試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 7試合 · 右 6 · 中央 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.18 回/90分下位98位
- 枠内シュート0.18 回/90分真ん中51位
- キーパス0.53 回/90分真ん中54位
- クロス0.88 回/90分真ん中52位
- ドリブル成功0.53 回/90分やや上34位
- ボールを奪われた0.88 回/90分下位100位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下72位
- xGOT0.04/90分真ん中50位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.35 回/90分下位100位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- チャンス創出0.53 回/90分真ん中54位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.53 回/90分真ん中56位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.53 回/90分真ん中65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 2 位(14人)
タッチ67上位1%
バックパス10上位1%
ファイナルサードでのパス9上位1%
タックル3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 途中 33分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド | 勝 5–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 途中 45分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌネスマンチェスター・C | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス86% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ80% | ピエール・カルルユベントス · セリエA78% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス78% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA75% | 中野就斗広島 · J175% | 三浦颯太川崎F · J174% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 昌子源町田 · J173% | マリオ・ヒラミラン · セリエA73% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス70% | ヤン・ビセックインテル · セリエA70% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA70% | 佐々木旭川崎F · J170% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス69% | 原田亘柏 · J169% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア67% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア65% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.1 | 63.3 | 61.6 | 46.3 | 43.8 | 49.9 | 65.1 | 56.5 | 42.4 | 53.1 | 39.5 | 43.0 | 40.0 | 61.6 | 62.2 | 35.8 | 60.1 | 56.6 | 34.5 | 35.2 | 66.1 | 61.3 | 34.1 | 44.3 | 49.4 | 49.4 |
| パス成功率 | 89% | 91% | 92% | 86% | 85% | 89% | 93% | 92% | 87% | 85% | 85% | 87% | 84% | 91% | 88% | 84% | 89% | 92% | 88% | 79% | 85% | 86% | 89% | 90% | 88% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 6.7 | 8.7 | 6.9 | 5.4 | 5.3 | 7.8 | 6.0 | 5.3 | 11.5 | 5.5 | 5.7 | 10.2 | 6.3 | 7.4 | 6.3 | 10.5 | 5.1 | 4.4 | 7.3 | 10.2 | 7.3 | 5.3 | 5.1 | 5.0 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.73 | 4.99 | 4.21 | 3.70 | 4.93 | 4.75 | 4.33 | 3.87 | 4.47 | 5.00 | 4.80 | 4.55 | 3.43 | 4.14 | 5.07 | 6.01 | 4.99 | 4.39 | 4.04 | 4.60 | 7.00 | 4.08 | 4.28 | 4.09 | 4.62 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 1.58 | 1.75 | 1.61 | 1.00 | 0.84 | 0.65 | 0.70 | 1.47 | 1.49 | 1.08 | 1.28 | 0.53 | 1.09 | 1.17 | 1.98 | 2.61 | 2.36 | 1.60 | 1.42 | 1.21 | 1.75 | 1.53 | 0.50 | 2.24 | 3.08 | 2.50 |
| クリア | 3.33 | 3.91 | 2.85 | 2.80 | 2.89 | 2.59 | 1.52 | 3.07 | 1.60 | 3.23 | 2.03 | 1.48 | 3.74 | 2.33 | 5.19 | 3.51 | 5.64 | 3.06 | 2.29 | 3.02 | 5.11 | 4.18 | 1.26 | 5.81 | 5.26 | 5.70 |
| インターセプト | 0.70 | 0.94 | 0.99 | 1.20 | 0.60 | 1.30 | 1.40 | 0.53 | 0.85 | 0.54 | 0.96 | 0.74 | 1.09 | 1.17 | 1.98 | 1.13 | 1.18 | 1.73 | 0.98 | 0.73 | 0.88 | 1.12 | 1.26 | 0.79 | 0.64 | 0.90 |
| タックル成功 | 1.58 | 1.48 | 1.24 | 1.40 | 1.93 | 2.05 | 1.64 | 1.07 | 1.28 | 1.08 | 0.96 | 1.48 | 1.01 | 0.91 | 1.73 | 1.59 | 1.18 | 1.07 | 1.20 | 0.97 | 1.75 | 0.61 | 1.13 | 0.66 | 0.77 | 0.60 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌネスマンチェスター・C | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ85% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ79% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA78% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス78% | ピエール・カルルユベントス · セリエA77% | 原田亘柏 · J177% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス75% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス74% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA74% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス74% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス70% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ70% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア69% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア68% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア66% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア65% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア64% | 奥田勇斗C大阪 · J164% | 佐々木翔広島 · J163% | 塩谷司広島 · J159% | 石原広教浦和 · J157% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 60.4 | 57.0 | 70.1 | 59.8 | 57.9 | 53.5 | 53.3 | 55.9 | 66.4 | 61.9 | 50.7 | 49.7 | 49.8 | 43.5 | 57.1 | 47.0 | 75.3 | 44.4 | 42.1 | 67.3 | 41.4 | 33.9 | 50.0 | 48.4 | 42.7 | 36.5 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 92% | 91% | 90% | 89% | 84% | 90% | 90% | 92% | 86% | 90% | 86% | 87% | 87% | 88% | 91% | 85% | 88% | 93% | 87% | 85% | 86% | 86% | 78% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 7.7 | 9.1 | 7.8 | 6.0 | 7.5 | 6.3 | 7.4 | 7.0 | 8.9 | 6.7 | 6.3 | 6.5 | 7.3 | 7.6 | 6.0 | 7.6 | 9.2 | 7.8 | 5.0 | 6.4 | 4.7 | 6.3 | 8.4 | 11.2 | 12.7 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.93 | 4.58 | 5.06 | 4.86 | 4.03 | 3.26 | 4.33 | 3.79 | 5.75 | 3.73 | 3.79 | 3.19 | 4.39 | 4.52 | 4.03 | 3.59 | 4.07 | 6.52 | 4.02 | 4.51 | 4.68 | 5.39 | 2.72 | 6.81 | 3.94 | 4.42 |
| 空中戦勝ち | 1.35 | 1.25 | 1.39 | 2.10 | 1.60 | 0.96 | 1.99 | 0.77 | 2.66 | 1.63 | 0.39 | 0.56 | 1.38 | 0.73 | 0.43 | 1.55 | 1.86 | 1.11 | 1.20 | 2.51 | 1.78 | 1.47 | 0.56 | 3.21 | 1.47 | 1.51 |
| クリア | 3.14 | 3.58 | 2.19 | 3.99 | 3.48 | 1.70 | 4.83 | 1.35 | 5.16 | 3.35 | 3.15 | 3.51 | 1.82 | 2.39 | 1.89 | 3.74 | 4.62 | 3.18 | 2.92 | 4.58 | 2.64 | 1.94 | 2.61 | 4.35 | 3.62 | 2.72 |
| インターセプト | 0.94 | 0.83 | 1.27 | 0.94 | 1.06 | 0.66 | 0.63 | 0.77 | 0.97 | 1.24 | 1.11 | 1.02 | 0.36 | 1.06 | 0.71 | 0.70 | 1.23 | 1.24 | 1.13 | 0.62 | 1.28 | 0.92 | 1.16 | 1.19 | 1.18 | 0.52 |
| タックル成功 | 1.29 | 1.41 | 1.00 | 1.23 | 0.82 | 0.93 | 1.09 | 1.08 | 1.31 | 0.77 | 1.43 | 1.40 | 1.07 | 1.73 | 0.89 | 1.00 | 1.19 | 1.24 | 1.33 | 0.76 | 1.22 | 1.32 | 0.75 | 1.14 | 0.86 | 0.85 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–1vs ボーンマス33′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…ベンチ第4節勝1–0@ マンU90′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…76′第9節敗0–1vs ブライトン90′第10節敗1–3@ フォレスト45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2864分3428641・57.065.9〜8.1
2024/202526歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1672分2616721・67.125.8〜8.4
2023/202425歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 661分176610・26.766.2〜7.6
2023/202425歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 2試合 ・ 180分21800・07.156.9〜7.4
2022/202324歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2569分3425691・16.896.0〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。