試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 6試合 · 左 4 · 右 2
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- ブロックされたシュート1.36 回/90分下位65位
- 枠内シュート率18%下位55位
- ビッグチャンス創出1.14 回/90分上位1位
- ドリブル試行12.05 回/90分上位1位
- ドリブル成功6.14 回/90分上位1位
- ファウルを受けた2.95 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分やや上24位
- xG0.25/90分やや上27位
- xGOT0.23/90分やや上25位
- シュート2.50 回/90分やや上23位
- 枠内シュート0.45 回/90分やや下48位
- 枠外シュート0.68 回/90分やや下40位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- シュート決定率9%真ん中33位
- オフサイド0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.23 回/90分やや上16位
- キーパス2.73 回/90分上位4位
- チャンス創出2.50 回/90分上位5位
- クロス4.32 回/90分上位7位
- クロス成功1.36 回/90分上位6位
- クロス成功率32%上位12位
- ドリブル
- ドリブル成功率51%やや上24位
- ボールを奪われた1.59 回/90分やや下47位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.0
今季の自分の試合で 6 番目(6試合)チームの中で 13 位(14人)
タッチ68上位1%
バックパス18上位1%
ドリブル試行8上位2%
ドリブル成功3上位5%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.17
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(6 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 途中 15分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 途中 34分 | 8.1 | 1点 | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 77分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 8.2 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドクマンチェスター・C | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス48% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア47% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ43% | マティアス・スーレローマ · セリエA39% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ39% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA38% | 伊藤達哉川崎F · J137% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA35% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ35% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス32% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア31% | マルシーニョ川崎F · J128% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ27% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ25% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス24% | 木村勇大名古屋 · J124% | 大迫勇也神戸 · J123% | 武藤嘉紀神戸 · J123% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア22% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス22% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス22% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA19% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア18% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア16% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA15% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.45 | 1.24 | 0.34 | 1.89 | 1.54 | 0.50 | 0.70 | 0.66 | 1.28 | 1.08 | 2.29 | 0.56 | 1.41 | 0.89 | 0.58 | 0.69 | 0.81 | 0.96 | 0.56 | 0.51 | 0.50 | 0.83 | 0.65 | 0.82 | 1.50 | 1.57 |
| xG | 0.25 | 0.30 | 0.16 | 0.72 | 0.30 | 0.11 | 0.27 | 0.21 | 0.40 | 0.42 | 0.45 | 0.08 | 0.45 | 0.25 | 0.37 | 0.15 | 0.26 | 0.50 | 0.14 | 0.24 | 0.09 | 0.46 | 0.23 | 0.20 | 0.56 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 6.14 | 3.03 | 3.85 | 4.28 | 3.31 | 4.66 | 3.00 | 1.24 | 1.38 | 2.15 | 2.53 | 2.81 | 1.41 | 2.24 | 1.61 | 1.50 | 0.89 | 0.74 | 0.67 | 1.19 | 1.98 | 1.83 | 0.81 | 2.32 | 1.20 | 1.31 |
| キーパス | 2.73 | 2.62 | 1.68 | 3.48 | 2.48 | 1.51 | 2.60 | 1.90 | 2.45 | 2.00 | 4.46 | 1.69 | 1.88 | 1.79 | 1.90 | 2.76 | 0.74 | 1.49 | 1.23 | 2.39 | 3.30 | 1.67 | 0.65 | 0.96 | 1.50 | 2.62 |
| クロス成功 | 1.36 | 0.28 | 1.34 | 0.70 | 1.42 | 0.88 | 0.10 | 0.66 | 1.07 | 0.15 | 1.69 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 1.15 | 0.15 | 0.21 | 0.67 | 0.51 | 2.48 | 0.00 | 0.48 | 0.00 | 1.35 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 2.95 | 1.93 | 2.35 | 1.79 | 0.94 | 2.01 | 1.60 | 1.24 | 2.02 | 3.54 | 2.17 | 0.84 | 1.03 | 1.64 | 1.46 | 1.96 | 2.07 | 2.13 | 2.81 | 1.53 | 0.83 | 0.67 | 3.23 | 1.09 | 3.16 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 75% | 89% | 79% | 87% | 84% | 78% | 85% | 83% | 79% | 87% | 86% | 79% | 85% | 75% | 80% | 81% | 68% | 74% | 77% | 83% | 85% | 84% | 93% | 81% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.23 | 0.55 | 1.51 | 0.40 | 0.83 | 1.76 | 1.00 | 0.49 | 0.43 | 0.62 | 0.60 | 0.70 | 0.47 | 0.89 | 1.02 | 1.50 | 0.44 | 0.43 | 1.01 | 1.19 | 0.83 | 0.33 | 0.16 | 0.55 | 1.20 | 0.26 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドクマンチェスター・C | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ51% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス50% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス47% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス45% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア44% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA43% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ40% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス36% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ34% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA34% | エリキ神戸 · J133% | Taisei Miyashiro神戸 · J133% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA33% | 金子拓郎浦和 · J130% | マティアス・スーレローマ · セリエA28% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA25% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア25% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア25% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア24% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア24% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス23% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ21% | 相馬勇紀町田 · J119% | 紺野和也福岡 · J119% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.81 | 1.45 | 0.88 | 1.94 | 0.94 | 1.09 | 1.27 | 1.47 | 0.56 | 1.34 | 0.94 | 0.62 | 0.86 | 0.80 | 0.98 | 0.67 | 0.75 | 0.60 | 1.04 | 0.88 | 0.67 | 1.26 | 0.68 | 1.04 | 0.96 | 0.79 |
| xG | 0.17 | 0.47 | 0.24 | 0.41 | 0.24 | 0.29 | 0.30 | 0.44 | 0.15 | 0.47 | 0.30 | 0.20 | 0.33 | 0.26 | 0.34 | 0.13 | 0.16 | 0.24 | 0.40 | 0.21 | 0.27 | 0.28 | 0.16 | 0.35 | 0.18 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 4.23 | 5.21 | 3.00 | 2.53 | 4.31 | 2.02 | 2.47 | 2.77 | 2.79 | 2.21 | 2.21 | 2.13 | 1.41 | 1.76 | 2.39 | 1.57 | 1.46 | 0.98 | 1.64 | 1.50 | 1.12 | 1.58 | 1.21 | 1.56 | 0.93 | 0.94 |
| キーパス | 3.07 | 2.86 | 1.45 | 3.15 | 2.03 | 2.55 | 2.41 | 2.23 | 2.29 | 2.43 | 2.14 | 1.92 | 1.36 | 1.21 | 1.79 | 1.53 | 1.92 | 1.49 | 1.29 | 1.61 | 1.61 | 1.26 | 1.59 | 1.28 | 2.09 | 1.53 |
| クロス成功 | 0.91 | 0.86 | 0.62 | 1.21 | 0.25 | 1.66 | 1.08 | 0.29 | 0.61 | 0.29 | 0.90 | 0.57 | 0.40 | 0.10 | 0.98 | 0.82 | 0.87 | 0.47 | 0.79 | 0.46 | 0.63 | 0.43 | 1.21 | 0.36 | 2.49 | 1.02 |
| ファウルを受けた | 3.07 | 2.04 | 2.82 | 2.25 | 1.23 | 2.18 | 1.77 | 2.58 | 1.52 | 1.38 | 1.61 | 1.66 | 1.87 | 1.63 | 1.71 | 1.10 | 1.75 | 3.49 | 1.98 | 1.46 | 1.75 | 1.94 | 1.67 | 2.83 | 1.83 | 1.14 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 81% | 79% | 84% | 84% | 77% | 84% | 83% | 80% | 86% | 82% | 80% | 75% | 77% | 87% | 75% | 84% | 83% | 82% | 88% | 77% | 80% | 77% | 79% | 74% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.76 | 0.82 | 0.62 | 0.35 | 0.69 | 0.81 | 0.47 | 0.48 | 0.91 | 0.51 | 0.79 | 0.88 | 0.66 | 0.74 | 1.11 | 0.71 | 0.58 | 0.89 | 0.64 | 0.92 | 0.76 | 0.83 | 0.45 | 1.28 | 0.46 | 0.59 |
もっと見る
今季の6試合
第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…15′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…34′1 点第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…77′1 A第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン90′第10節敗1–3@ フォレスト90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1786分3017865・57.186.3〜9.1
2024/202522歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1518分2915183・77.216.4〜8.8
2023/202421歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 29試合 ・ 1599分2915993・87.426.3〜10.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。