試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
ヤン・パウル・ファン・ヘッケ
Jan Paul van Hecke
背番号
6
年齢
26歳
身長
189cm
体重
79kg
国籍
オランダ
今季
出場
10
分
900
得点
2
評点
7.50
この選手が出てくるコラムNo.3 スパーズが勝ち始めた理由を徹底考察!|復活の狼煙・マディソン大号令?
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 9 · 右 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.20 回/90分上位7位
- xG0.18/90分上位4位
- シュート1.10 回/90分上位21位
- 枠内シュート0.50 回/90分上位6位
- ドリブル試行0.10 回/90分下位97位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.23/90分上位2位
- 枠外シュート0.60 回/90分上位18位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.30 回/90分下位100位
- 枠内シュート率45%やや上28位
- シュート決定率18%上位15位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス1.00 回/90分やや上27位
- チャンス創出1.00 回/90分やや上26位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中47位
- クロス0.50 回/90分真ん中60位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中57位
- クロス成功率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.10 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた0.70 回/90分真ん中47位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(10位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 1 位(16人)
デュエル勝率89%上位1%
ファイナルサードでのパス14上位1%
空中戦勝ち8上位1%
ロングボール成功5上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/9
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 9.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファン・ヘッケトッテナム | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア71% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA71% | 藤井陽也名古屋 · J166% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス63% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ61% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ60% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア59% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス58% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA58% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ56% | 稲村隼翔FC東京 · J155% | 荒木隼人広島 · J154% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス53% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ53% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA53% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア53% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス52% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA51% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA47% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J145% | 新井直人広島 · J145% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス43% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア42% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 80.1 | 63.4 | 69.6 | 65.2 | 71.7 | 73.8 | 97.8 | 80.8 | 60.1 | 70.7 | 79.1 | 66.8 | 56.9 | 66.1 | 80.9 | 62.5 | 57.7 | 69.8 | 61.9 | 67.6 | 80.4 | 69.4 | 62.7 | 50.7 | 86.0 | 51.0 |
| パス成功率 | 91% | 88% | 92% | 84% | 93% | 90% | 95% | 94% | 89% | 94% | 92% | 84% | 88% | 85% | 92% | 91% | 90% | 92% | 89% | 91% | 91% | 90% | 87% | 90% | 91% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 13.8 | 12.9 | 8.8 | 13.0 | 11.9 | 14.0 | 8.5 | 9.5 | 10.5 | 7.4 | 13.0 | 14.7 | 8.3 | 10.2 | 13.0 | 10.0 | 7.3 | 8.9 | 7.5 | 9.5 | 7.6 | 8.6 | 12.5 | 8.0 | 7.4 | 8.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.20 | 5.00 | 6.21 | 8.09 | 6.34 | 3.87 | 5.20 | 4.63 | 4.99 | 5.32 | 2.82 | 4.57 | 7.25 | 7.00 | 3.73 | 3.00 | 5.75 | 4.43 | 6.88 | 3.84 | 3.33 | 3.77 | 5.11 | 4.84 | 3.20 | 6.62 |
| 空中戦勝ち | 4.00 | 4.00 | 3.75 | 3.91 | 2.82 | 1.64 | 3.38 | 2.38 | 2.36 | 2.84 | 1.61 | 1.27 | 4.75 | 1.75 | 0.89 | 1.62 | 3.61 | 2.38 | 4.50 | 1.39 | 1.11 | 2.00 | 0.80 | 2.42 | 2.50 | 2.21 |
| クリア | 4.80 | 7.11 | 4.49 | 5.09 | 4.35 | 5.36 | 3.77 | 3.75 | 5.64 | 4.08 | 5.78 | 4.06 | 4.75 | 5.11 | 2.83 | 3.00 | 6.43 | 6.70 | 7.13 | 4.70 | 2.47 | 6.74 | 1.30 | 5.41 | 3.20 | 3.14 |
| インターセプト | 1.00 | 1.22 | 0.86 | 1.09 | 1.53 | 1.64 | 1.43 | 0.50 | 1.18 | 2.10 | 1.07 | 1.02 | 1.40 | 0.88 | 0.75 | 1.50 | 1.24 | 1.02 | 0.88 | 1.17 | 0.74 | 1.26 | 0.80 | 1.00 | 0.60 | 2.09 |
| タックル成功 | 0.90 | 0.67 | 1.18 | 1.45 | 2.23 | 1.19 | 1.04 | 0.50 | 1.18 | 1.24 | 0.54 | 1.27 | 0.94 | 1.75 | 1.64 | 0.87 | 0.68 | 0.68 | 1.13 | 0.64 | 0.99 | 0.67 | 0.90 | 0.71 | 0.10 | 1.39 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファン・ヘッケブライトン | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ86% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア82% | マリオ・エルモソローマ · セリエA76% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス73% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | 佐々木翔広島 · J172% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ69% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス68% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス68% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA66% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア65% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA65% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA65% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ65% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス65% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA63% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア62% | ガブリエウアーセナル · プレミア57% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス57% | 畠中槙之輔C大阪 · J156% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア56% | 塩谷司広島 · J154% | 山川哲史神戸 · J152% | 昌子源町田 · J147% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 61.6 | 58.0 | 59.1 | 53.1 | 62.6 | 65.9 | 48.4 | 75.3 | 62.7 | 66.4 | 51.8 | 63.6 | 56.4 | 42.0 | 60.0 | 55.3 | 48.0 | 61.9 | 65.4 | 50.0 | 76.5 | 58.8 | 60.4 | 42.7 | 32.1 | 31.6 |
| パス成功率 | 87% | 89% | 90% | 87% | 88% | 90% | 86% | 91% | 90% | 90% | 87% | 91% | 90% | 87% | 91% | 87% | 83% | 92% | 89% | 88% | 91% | 92% | 89% | 78% | 76% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 10.8 | 10.7 | 8.9 | 7.6 | 12.6 | 10.8 | 11.2 | 9.2 | 8.3 | 8.9 | 7.4 | 6.5 | 7.0 | 6.5 | 5.5 | 7.7 | 10.0 | 6.7 | 11.1 | 6.2 | 8.8 | 8.0 | 7.7 | 12.7 | 8.1 | 11.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.86 | 4.74 | 5.54 | 4.60 | 5.64 | 4.24 | 6.81 | 4.07 | 6.47 | 5.75 | 4.71 | 6.01 | 6.39 | 5.51 | 4.78 | 5.58 | 5.05 | 3.73 | 5.68 | 5.60 | 3.88 | 4.13 | 4.93 | 3.94 | 6.03 | 4.45 |
| 空中戦勝ち | 3.20 | 2.13 | 2.94 | 2.19 | 2.36 | 2.21 | 3.21 | 1.86 | 4.21 | 2.66 | 2.28 | 3.77 | 3.63 | 2.67 | 2.68 | 1.95 | 2.03 | 1.63 | 4.58 | 3.24 | 2.48 | 2.89 | 1.35 | 1.47 | 4.03 | 1.84 |
| クリア | 5.30 | 4.61 | 4.69 | 3.39 | 4.54 | 5.70 | 4.35 | 4.62 | 7.41 | 5.16 | 6.38 | 4.00 | 5.52 | 3.70 | 4.03 | 5.43 | 6.09 | 3.35 | 7.24 | 5.96 | 4.89 | 7.30 | 3.14 | 3.62 | 6.11 | 4.16 |
| インターセプト | 1.32 | 1.35 | 1.43 | 1.29 | 0.96 | 0.84 | 1.19 | 1.23 | 1.37 | 0.97 | 1.36 | 1.21 | 0.84 | 1.44 | 1.43 | 1.59 | 1.55 | 1.24 | 0.74 | 0.75 | 0.73 | 1.24 | 0.94 | 1.18 | 0.96 | 0.76 |
| タックル成功 | 0.84 | 0.87 | 0.89 | 0.82 | 1.32 | 0.75 | 1.14 | 1.19 | 0.98 | 1.31 | 1.23 | 1.05 | 0.84 | 0.82 | 0.79 | 1.55 | 1.40 | 0.77 | 0.34 | 0.65 | 0.56 | 0.56 | 1.29 | 0.86 | 0.72 | 0.87 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…90′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト90′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…90′第5節敗2–3vs ヴィラ90′1 点第6節分1–1@ マンU90′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′第8節勝2–0@ チェルシー90′第9節勝2–0vs パレス90′1 点第10節敗0–1@ リーズ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 3211分3632113・37.046.0〜8.1
2024/202524歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2960分3429601・17.085.7〜8.6
2023/202423歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2368分2823680・07.136.3〜8.2
2022/202322歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 8試合 ・ 291分82910・06.786.4〜7.5
2021/202221歳ブライトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン8季
2021–2221歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202120歳ブライトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2020–2120歳SC Heerenveen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。