試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分上位14位
- xG0.13/90分上位11位
- 枠内シュート0.38 回/90分上位14位
- アシスト0.51 回/90分上位1位
- クロス0.64 回/90分真ん中58位
- ボールを奪われた0.77 回/90分下位94位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.22/90分上位3位
- シュート1.03 回/90分やや上24位
- 枠外シュート0.38 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.26 回/90分やや下79位
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位95位
- 枠内シュート率38%回数が少ない35位
- シュート決定率13%回数が少ない23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.03 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.03 回/90分上位22位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分上位17位
- クロス成功0.38 回/90分やや上36位
- クロス成功率60%回数が少ない4位
- ドリブル
- ドリブル試行0.77 回/90分やや上42位
- ドリブル成功0.64 回/90分上位22位
- ドリブル成功率83%回数が少ない23位
- ファウルを受けた1.15 回/90分やや上27位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.13(4位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.7
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 14 位(14人)
タックル2上位1%
デュエル勝ち4上位2%
デュエル6上位5%
空中戦勝ち2上位6%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 75分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 途中 24分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 途中 29分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 79分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 45分 | 5.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グヴァルディオルマンチェスター・C | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア83% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ82% | ジエゴ神戸 · J177% | 明本考浩町田 · J175% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア74% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA73% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス72% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス70% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA68% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア65% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA65% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス64% | 三浦颯太川崎F · J164% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス63% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス62% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 佐々木旭川崎F · J161% | 山川哲史神戸 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 40.8 | 35.8 | 48.6 | 29.8 | 33.3 | 25.9 | 41.2 | 47.6 | 40.0 | 27.3 | 51.0 | 42.4 | 49.9 | 36.5 | 25.7 | 30.0 | 39.8 | 34.5 | 56.6 | 53.9 | 39.5 | 62.2 | 41.8 | 43.0 | 35.2 | 38.5 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 89% | 77% | 85% | 77% | 88% | 84% | 87% | 77% | 88% | 87% | 89% | 86% | 78% | 78% | 83% | 88% | 92% | 87% | 85% | 88% | 86% | 87% | 79% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 6.3 | 4.7 | 7.1 | 4.3 | 4.8 | 5.3 | 8.7 | 3.0 | 5.3 | 8.5 | 5.3 | 5.3 | 6.4 | 6.5 | 6.0 | 8.3 | 4.4 | 5.1 | 4.2 | 5.5 | 7.4 | 3.2 | 5.7 | 7.3 | 7.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.79 | 6.01 | 6.51 | 6.30 | 6.13 | 5.61 | 4.64 | 7.42 | 5.51 | 7.33 | 6.62 | 4.47 | 4.75 | 8.08 | 6.72 | 5.15 | 6.70 | 4.04 | 4.39 | 6.48 | 4.80 | 5.07 | 5.39 | 4.55 | 4.60 | 5.82 |
| 空中戦勝ち | 2.56 | 2.61 | 1.25 | 2.91 | 1.60 | 1.94 | 1.78 | 1.82 | 0.60 | 1.00 | 2.21 | 1.49 | 0.65 | 2.15 | 1.12 | 1.47 | 3.50 | 1.42 | 1.60 | 3.24 | 1.28 | 1.98 | 1.91 | 0.53 | 1.21 | 4.41 |
| クリア | 2.31 | 3.51 | 2.63 | 3.71 | 1.95 | 3.47 | 2.05 | 4.48 | 1.32 | 2.22 | 3.14 | 1.60 | 2.59 | 3.41 | 2.47 | 3.68 | 5.00 | 2.29 | 3.06 | 6.60 | 2.03 | 5.19 | 4.91 | 1.48 | 3.02 | 6.10 |
| インターセプト | 1.54 | 1.13 | 1.38 | 1.53 | 1.51 | 1.53 | 1.50 | 2.24 | 1.20 | 2.33 | 2.09 | 0.85 | 1.30 | 2.02 | 1.23 | 0.74 | 2.30 | 0.98 | 1.73 | 1.12 | 0.96 | 1.98 | 2.39 | 0.74 | 0.73 | 1.41 |
| タックル成功 | 1.54 | 1.59 | 1.52 | 0.89 | 1.33 | 1.43 | 1.09 | 2.24 | 1.80 | 1.56 | 1.39 | 1.28 | 2.05 | 2.40 | 2.13 | 1.23 | 1.20 | 1.20 | 1.07 | 1.57 | 0.96 | 1.73 | 1.08 | 1.48 | 0.97 | 0.75 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グヴァルディオルマンチェスター・C | マヌエル・アカンジインテル · セリエA82% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス79% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ79% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス77% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ75% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス75% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ72% | マリオ・エルモソローマ · セリエA72% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア69% | 原田亘柏 · J168% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス67% | 奥田勇斗C大阪 · J167% | 塩谷司広島 · J166% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA66% | Adam Marušićラツィオ · セリエA65% | 畠中槙之輔C大阪 · J165% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア63% | ダニーロ・ボザ浦和 · J161% | ガブリエウアーセナル · プレミア57% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア57% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 61.3 | 61.9 | 57.9 | 75.3 | 76.5 | 57.0 | 64.1 | 65.9 | 81.4 | 47.0 | 53.5 | 58.0 | 53.1 | 67.3 | 53.3 | 48.2 | 50.0 | 42.7 | 59.8 | 43.1 | 58.8 | 68.7 | 56.2 | 50.0 | 42.1 | 39.9 |
| パス成功率 | 89% | 92% | 90% | 91% | 91% | 90% | 90% | 90% | 96% | 88% | 89% | 89% | 87% | 93% | 84% | 81% | 86% | 78% | 91% | 87% | 92% | 93% | 88% | 88% | 88% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 6.7 | 7.5 | 9.2 | 8.8 | 9.1 | 7.4 | 10.8 | 8.1 | 7.6 | 6.3 | 10.7 | 7.6 | 6.4 | 7.4 | 10.0 | 8.4 | 12.7 | 6.0 | 5.8 | 8.0 | 5.3 | 5.3 | 6.2 | 5.0 | 7.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.67 | 3.73 | 4.03 | 4.07 | 3.88 | 4.58 | 3.93 | 4.24 | 3.39 | 3.59 | 3.26 | 4.74 | 4.60 | 4.51 | 4.33 | 3.42 | 2.72 | 3.94 | 4.86 | 2.88 | 4.13 | 4.34 | 3.89 | 5.60 | 4.02 | 3.12 |
| 空中戦勝ち | 1.97 | 1.63 | 1.60 | 1.86 | 2.48 | 1.25 | 1.41 | 2.21 | 1.92 | 1.55 | 0.96 | 2.13 | 2.19 | 2.51 | 1.99 | 0.56 | 0.56 | 1.47 | 2.10 | 1.00 | 2.89 | 2.43 | 2.49 | 3.24 | 1.20 | 1.01 |
| クリア | 4.00 | 3.35 | 3.48 | 4.62 | 4.89 | 3.58 | 5.17 | 5.70 | 5.53 | 3.74 | 1.70 | 4.61 | 3.39 | 4.58 | 4.83 | 3.66 | 2.61 | 3.62 | 3.99 | 2.10 | 7.30 | 5.76 | 5.11 | 5.96 | 2.92 | 5.49 |
| インターセプト | 0.98 | 1.24 | 1.06 | 1.23 | 0.73 | 0.83 | 1.24 | 0.84 | 1.16 | 0.70 | 0.66 | 1.35 | 1.29 | 0.62 | 0.63 | 1.20 | 1.16 | 1.18 | 0.94 | 1.07 | 1.24 | 1.16 | 0.69 | 0.75 | 1.13 | 1.43 |
| タックル成功 | 0.85 | 0.77 | 0.82 | 1.19 | 0.56 | 1.41 | 0.58 | 0.75 | 0.80 | 1.00 | 0.93 | 0.87 | 0.82 | 0.76 | 1.09 | 1.20 | 0.75 | 0.86 | 1.23 | 0.55 | 0.56 | 0.68 | 0.46 | 0.65 | 1.33 | 0.97 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs ボーンマス90′1 点第2節勝4–1@ パレス75′1 A第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…90′第4節勝1–0@ マンU90′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′1 A第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…24′1 A第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…29′第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン79′第10節敗1–3@ フォレスト45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1374分1813742・26.996.5〜7.6
2024/202522歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 3279分3732795・07.356.2〜8.6
2023/202421歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 2328分2823284・17.406.4〜8.7
2022/202320歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 2169分3021691・07.106.3〜8.4
2021/202219歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2413分2924132・27.266.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。