試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ケヴィン・ディクス
Kevin Diks
背番号
4
年齢
30歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
オランダ
今季
出場
7
分
574
得点
0
評点
6.34
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 5 · 右 1 · 左 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.17/90分上位9位
- キーパス0.16 回/90分下位84位
- チャンス創出0.16 回/90分下位84位
- クロス成功0.47 回/90分やや上29位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.78 回/90分真ん中42位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.02/90分真ん中48位
- シュート0.78 回/90分真ん中43位
- 枠内シュート0.16 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.47 回/90分やや上25位
- ブロックされたシュート0.16 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下73位
- 枠内シュート率20%回数が少ない5人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分下位79位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.63 回/90分真ん中56位
- クロス成功率75%回数が少ない5位
- ドリブル
- ドリブル試行0.16 回/90分下位76位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.16(4位) · PK 失敗 0.16 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 14 位(15人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/4
タックル1
今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク読み物 | 敗 5–0 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 途中 34分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディクスボルシアMG | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア85% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | ガブリエウアーセナル · プレミア80% | 植田直通鹿島 · J180% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス80% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | ブレーメルユベントス · セリエA76% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | マテウス・トゥーレル神戸 · J173% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス72% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス71% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス70% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス68% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア68% | マリオ・ヒラミラン · セリエA67% | 小川諒也鹿島 · J166% | 原輝綺名古屋 · J166% | 杉岡大暉柏 · J166% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア66% | ルイス・ダンクブライトン · プレミア65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA65% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA65% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.5 | 49.4 | 56.5 | 49.3 | 54.4 | 53.5 | 49.8 | 55.2 | 72.0 | 52.8 | 44.3 | 68.0 | 66.3 | 60.1 | 67.6 | 55.8 | 57.7 | 61.6 | 38.5 | 38.7 | 62.1 | 42.5 | 75.4 | 42.4 | 34.5 | 41.2 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 92% | 89% | 87% | 90% | 93% | 91% | 93% | 92% | 85% | 93% | 92% | 89% | 91% | 87% | 90% | 91% | 81% | 85% | 87% | 86% | 91% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 7.1 | 5.0 | 6.0 | 5.6 | 6.4 | 4.2 | 4.3 | 6.1 | 7.3 | 4.3 | 4.5 | 8.8 | 7.0 | 10.5 | 9.5 | 3.9 | 7.3 | 6.3 | 6.6 | 6.9 | 7.3 | 6.7 | 8.9 | 5.3 | 4.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.70 | 4.62 | 3.87 | 5.00 | 3.92 | 5.41 | 3.30 | 5.00 | 3.43 | 4.44 | 4.92 | 4.50 | 4.79 | 4.99 | 3.84 | 6.29 | 5.75 | 4.14 | 3.11 | 2.77 | 3.73 | 5.73 | 4.37 | 4.47 | 4.04 | 4.64 |
| 空中戦勝ち | 2.98 | 3.08 | 1.47 | 2.33 | 3.20 | 2.78 | 1.30 | 3.00 | 1.47 | 2.11 | 3.31 | 2.38 | 1.80 | 2.36 | 1.39 | 3.02 | 3.61 | 1.17 | 1.47 | 1.24 | 2.18 | 3.82 | 2.73 | 1.49 | 1.42 | 1.78 |
| クリア | 5.33 | 5.26 | 3.07 | 5.33 | 4.64 | 4.79 | 3.30 | 5.00 | 3.43 | 7.00 | 6.54 | 7.00 | 4.04 | 5.64 | 4.70 | 6.55 | 6.43 | 2.33 | 3.69 | 2.77 | 3.09 | 5.96 | 4.51 | 1.60 | 2.29 | 2.05 |
| インターセプト | 0.47 | 0.64 | 0.53 | 1.00 | 0.88 | 0.62 | 0.40 | 1.20 | 0.61 | 0.33 | 0.77 | 1.13 | 0.90 | 1.18 | 1.17 | 0.88 | 1.24 | 1.17 | 1.06 | 0.86 | 1.18 | 1.46 | 0.82 | 0.85 | 0.98 | 1.50 |
| タックル成功 | 0.63 | 0.77 | 1.07 | 0.56 | 0.24 | 0.93 | 0.60 | 0.70 | 0.73 | 1.11 | 0.92 | 0.63 | 1.35 | 1.18 | 0.64 | 1.38 | 0.68 | 0.91 | 0.66 | 0.29 | 0.27 | 0.56 | 0.41 | 1.28 | 1.20 | 1.09 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディクスボルシアMG | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス80% | Marius Høibråten浦和 · J179% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA78% | 原田亘柏 · J178% | ダニーロ・ボザ浦和 · J177% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス76% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア75% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア74% | キム・テヒョン鹿島 · J174% | 石原広教浦和 · J173% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア73% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア72% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA72% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA71% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス71% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス70% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス70% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA69% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA69% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 52.4 | 49.6 | 46.5 | 52.6 | 53.3 | 56.2 | 43.9 | 57.9 | 46.1 | 33.1 | 47.4 | 36.5 | 39.7 | 42.1 | 59.8 | 41.4 | 47.0 | 37.8 | 43.6 | 57.1 | 64.1 | 62.9 | 49.0 | 36.3 | 40.5 | 49.6 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 91% | 91% | 84% | 88% | 88% | 90% | 90% | 85% | 85% | 84% | 86% | 88% | 91% | 87% | 88% | 85% | 86% | 87% | 90% | 93% | 92% | 85% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 6.3 | 4.1 | 5.3 | 7.4 | 5.3 | 5.2 | 7.5 | 5.4 | 4.3 | 5.3 | 4.8 | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 4.7 | 7.6 | 4.6 | 4.7 | 6.0 | 7.4 | 4.3 | 3.2 | 5.3 | 3.2 | 5.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.52 | 4.94 | 4.73 | 5.33 | 4.33 | 3.89 | 3.94 | 4.03 | 5.34 | 4.64 | 4.46 | 4.42 | 5.47 | 4.02 | 4.86 | 4.68 | 3.59 | 4.12 | 4.75 | 4.03 | 3.93 | 3.41 | 3.20 | 4.30 | 3.62 | 2.69 |
| 空中戦勝ち | 1.79 | 1.96 | 3.04 | 2.26 | 1.99 | 2.49 | 2.08 | 1.60 | 3.46 | 1.79 | 3.46 | 1.51 | 1.73 | 1.20 | 2.10 | 1.78 | 1.55 | 1.19 | 3.36 | 0.43 | 1.41 | 2.19 | 2.28 | 0.74 | 2.21 | 1.78 |
| クリア | 4.82 | 3.47 | 6.13 | 3.67 | 4.83 | 5.11 | 6.44 | 3.48 | 5.59 | 3.17 | 6.55 | 2.72 | 2.48 | 2.92 | 3.99 | 2.64 | 3.74 | 2.24 | 6.23 | 1.89 | 5.17 | 4.52 | 5.55 | 2.89 | 6.92 | 5.67 |
| インターセプト | 0.88 | 0.98 | 1.00 | 0.66 | 0.63 | 0.69 | 0.95 | 1.06 | 0.97 | 0.93 | 0.63 | 0.52 | 0.71 | 1.13 | 0.94 | 1.28 | 0.70 | 0.79 | 0.76 | 0.71 | 1.24 | 1.11 | 0.50 | 1.04 | 1.19 | 0.91 |
| タックル成功 | 0.99 | 0.67 | 0.67 | 0.85 | 1.09 | 0.46 | 0.91 | 0.82 | 0.97 | 1.00 | 0.46 | 0.85 | 1.22 | 1.33 | 1.23 | 1.22 | 1.00 | 1.28 | 0.56 | 0.89 | 0.58 | 0.47 | 0.46 | 1.07 | 0.54 | 0.33 |
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…90′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…90′第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…90′第4節敗3–4vs マインツ90′第5節敗1–2@ ケルン90′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…90′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…34′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202629歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2467分3024675・06.946.0〜8.1
2021–2525歳FC København所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2123歳AGF所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201922歳エンポリセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2018/201922歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン7季
201721歳Vitesse所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1821歳Feyenoord所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016/201720歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 5分250・06.026.0〜6.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。