試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
フェデリコ・バルベルデ
Federico Santiago Valverde Dipetta
背番号
8
年齢
28歳
身長
182cm
体重
78kg
国籍
ウルグアイ
今季
出場
11
分
892
得点
1
評点
7.09
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 7 · 右 3 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- アシスト0.20 回/90分上位18位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上28位
- ドリブル成功0.30 回/90分やや下68位
- ボールを奪われた0.40 回/90分上位18位
- ファウルを受けた0.40 回/90分下位79位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分真ん中38位
- xG0.04/90分やや下61位
- xGOT0.03/90分やや下56位
- シュート0.91 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート0.30 回/90分真ん中37位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.30 回/90分やや下53位
- 枠内シュート率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- シュート決定率11%回数が少ない26位
- オフサイド0.10 回/90分やや下55位
- チャンスメイク
- キーパス0.81 回/90分真ん中49位
- チャンス創出0.81 回/90分真ん中49位
- クロス0.30 回/90分やや下61位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中49位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.61 回/90分やや下60位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(19位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 3 位(14人)
ロングボール10上位1%
ロングボール成功7上位1%
ゴール1上位1%
枠内シュート1上位10%
得点・アシスト1・0
キーパス0
パス成功50/55
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 46分 | 7.0 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バルベルデレアル・マドリード | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA84% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ84% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア83% | 井手口陽介神戸 · J178% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス77% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA76% | 三竿健斗鹿島 · J175% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス75% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア74% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス74% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | 高宇洋FC東京 · J170% | ユヌス・ムサミラン · セリエA70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア68% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア68% | 川辺駿広島 · J167% | 橘田健人川崎F · J167% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア62% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ61% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.81 | 0.72 | 0.92 | 0.82 | 0.47 | 1.09 | 0.71 | 0.91 | 1.36 | 1.26 | 1.00 | 1.68 | 0.61 | 1.07 | 1.41 | 0.92 | 0.27 | 1.21 | 0.92 | 0.72 | 0.61 | 2.25 | 1.85 | 2.40 | 0.45 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.30 | 0.29 | 0.39 | 0.51 | 0.16 | 0.12 | 0.24 | 0.11 | 1.64 | 0.34 | 0.20 | 0.67 | 0.31 | 1.07 | 0.31 | 0.25 | 0.67 | 0.81 | 0.12 | 0.18 | 0.54 | 0.75 | 0.76 | 0.38 | 0.33 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.6 | 7.7 | 8.4 | 6.8 | 5.5 | 5.8 | 6.4 | 8.7 | 5.7 | 6.3 | 7.5 | 5.5 | 4.0 | 5.1 | 5.0 | 6.7 | 4.2 | 8.8 | 5.1 | 11.0 | 8.0 | 9.6 | 11.9 | 8.2 | 4.6 | 13.3 |
| パス成功 | 47.4 | 49.3 | 59.3 | 54.5 | 30.1 | 31.8 | 60.3 | 52.4 | 40.0 | 49.5 | 42.6 | 37.8 | 42.7 | 51.2 | 48.6 | 50.7 | 50.2 | 46.8 | 50.0 | 62.0 | 53.5 | 58.6 | 65.2 | 55.2 | 46.8 | 56.6 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 93% | 89% | 82% | 83% | 93% | 83% | 88% | 88% | 85% | 85% | 84% | 92% | 87% | 87% | 92% | 85% | 90% | 90% | 89% | 88% | 90% | 90% | 93% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.01 | 0.72 | 1.18 | 1.23 | 1.03 | 0.73 | 1.30 | 1.25 | 1.23 | 1.26 | 1.00 | 1.46 | 0.92 | 1.07 | 1.25 | 1.00 | 0.54 | 1.62 | 1.73 | 1.27 | 0.69 | 0.63 | 0.98 | 0.38 | 1.45 | 0.38 |
| インターセプト | 1.21 | 0.57 | 1.18 | 1.02 | 1.26 | 1.58 | 0.71 | 1.25 | 1.36 | 0.92 | 1.80 | 1.23 | 1.07 | 1.74 | 0.31 | 2.00 | 0.81 | 0.40 | 0.58 | 1.09 | 2.14 | 1.13 | 0.98 | 0.63 | 1.23 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 62% | 61% | 57% | 56% | 55% | 49% | 57% | 50% | 60% | 47% | 49% | 51% | 51% | 60% | 55% | 52% | 63% | 51% | 54% | 55% | 60% | 47% | 54% | 49% | 42% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バルベルデレアル・マドリード | デクラン・ライスアーセナル · プレミア84% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA79% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス79% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア75% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA72% | 小泉佳穂柏 · J172% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア70% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA69% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス69% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア69% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ68% | 見木友哉福岡 · J167% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J166% | 田中駿汰C大阪 · J166% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス65% | 下田北斗町田 · J165% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス65% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア64% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス64% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ60% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.41 | 1.86 | 1.32 | 1.87 | 1.13 | 1.04 | 1.30 | 0.84 | 0.95 | 0.57 | 1.69 | 1.01 | 0.87 | 0.77 | 1.41 | 0.99 | 0.79 | 0.42 | 1.46 | 0.62 | 1.68 | 0.82 | 1.46 | 1.78 | 2.13 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.75 | 0.41 | 0.79 | 0.49 | 0.67 | 0.27 | 1.05 | 0.25 | 0.71 | 0.24 | 0.58 | 0.50 | 0.96 | 1.48 | 0.93 | 0.18 | 0.35 | 0.04 | 0.31 | 0.38 | 0.66 | 1.32 | 0.20 | 0.50 | 0.69 | 0.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 8.5 | 8.2 | 10.9 | 9.0 | 7.0 | 6.9 | 8.6 | 5.4 | 7.2 | 11.0 | 7.5 | 6.8 | 7.1 | 6.0 | 6.2 | 9.5 | 6.3 | 9.1 | 6.0 | 7.9 | 5.8 | 9.6 | 7.3 | 5.6 | 7.6 |
| パス成功 | 56.2 | 54.2 | 60.8 | 67.4 | 46.6 | 42.2 | 43.1 | 52.1 | 39.8 | 50.5 | 64.1 | 67.9 | 49.7 | 49.8 | 39.9 | 54.9 | 50.1 | 59.2 | 32.0 | 44.3 | 45.8 | 38.5 | 71.1 | 40.0 | 45.0 | 36.5 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 92% | 88% | 84% | 85% | 82% | 91% | 86% | 87% | 90% | 91% | 89% | 90% | 86% | 90% | 87% | 90% | 79% | 85% | 86% | 87% | 92% | 86% | 85% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 0.99 | 0.84 | 0.79 | 0.88 | 0.99 | 0.93 | 0.59 | 0.99 | 1.17 | 0.96 | 0.83 | 1.08 | 1.31 | 1.26 | 0.77 | 1.58 | 1.06 | 0.49 | 1.19 | 1.61 | 0.90 | 1.18 | 0.81 | 0.95 | 0.97 |
| インターセプト | 0.79 | 1.07 | 0.31 | 1.02 | 1.10 | 0.99 | 0.59 | 0.89 | 0.81 | 1.23 | 1.25 | 1.24 | 1.47 | 0.77 | 0.82 | 1.03 | 1.14 | 1.17 | 1.11 | 0.81 | 0.59 | 1.11 | 0.81 | 0.58 | 0.61 | 1.51 |
| デュエル勝率 | 61% | 60% | 59% | 58% | 55% | 55% | 53% | 51% | 56% | 60% | 55% | 49% | 56% | 61% | 51% | 49% | 58% | 60% | 53% | 65% | 50% | 55% | 49% | 48% | 52% | 58% |
もっと見る
今季の11試合
第2節勝2–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第1節勝4–1vs ソシエダ90′1 A第3節勝4–0vs マラガ77′第4節敗0–1@ ベティス82′第5節勝4–1vs ラージョ46′第6節勝3–2@ エルチェ90′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…90′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′1 A第9節勝4–1vs セビージャ85′第10節勝2–1@ バルセロナ62′第12節勝3–0@ バレンシア90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2746分3327465・87.336.0〜8.3
2024/202526歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3036分3630366・47.556.6〜9.0
2023/202425歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2911分3729112・77.516.6〜9.7
2022/202324歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2509分3425097・47.406.4〜8.5
2021/202223歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 1831分3118310・17.086.3〜7.8
すべてのシーズン9季
2020/202122歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 1331分2413313・17.176.5〜8.4
2019/202021歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 1914分3319142・57.036.4〜7.8
2018/201920歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 651分166510・06.916.1〜7.8
2017/201819歳デポルティーボ・ラ・コルーニャラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 24試合 ・ 1228分2412280・06.776.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。