試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
サンドロ・トナーリ
Sandro Tonali
背番号
16
年齢
26歳
身長
181cm
体重
79kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
879
得点
0
評点
7.09
この選手が出てくるコラムNo.3 スパーズが勝ち始めた理由を徹底考察!|復活の狼煙・マディソン大号令?
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 5 · 右寄り 3 · 右 1 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート1.43 回/90分真ん中39位
- 枠外シュート0.82 回/90分やや上20位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率7%下位70位
- オフサイド0.20 回/90分下位69位
- クロス成功率27%やや上27位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.06/90分やや下56位
- xGOT0.01/90分下位68位
- 枠内シュート0.10 回/90分下位69位
- ブロックされたシュート0.51 回/90分やや下51位
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中39位
- キーパス0.82 回/90分やや下63位
- チャンス創出0.82 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中42位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス1.13 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.31 回/90分真ん中39位
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下65位
- ドリブル成功0.51 回/90分やや下51位
- ドリブル成功率71%回数が少ない12位
- ボールを奪われた1.33 回/90分やや下60位
- ファウルを受けた0.82 回/90分やや下55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(12位) · スルーパス成功 0.10(4位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功26/37
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 75分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 84分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トナーリトッテナム | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ90% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA86% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ83% | 常盤亨太FC東京 · J183% | 三竿健斗鹿島 · J181% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA81% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス81% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA80% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス80% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス78% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア77% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス77% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス77% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | 井手口陽介神戸 · J175% | 前寛之町田 · J174% | 川辺駿広島 · J173% | 田中碧リーズ · プレミア73% | ユヌス・ムサミラン · セリエA73% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア72% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア72% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ72% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.82 | 0.92 | 0.71 | 0.81 | 0.52 | 0.91 | 1.26 | 0.61 | 0.72 | 1.07 | 0.75 | 0.92 | 1.36 | 1.68 | 1.41 | 0.47 | 1.09 | 0.72 | 0.28 | 0.27 | 1.00 | 1.21 | 1.09 | 0.45 | 1.05 | 1.73 |
| ドリブル成功 | 0.51 | 0.39 | 0.24 | 0.30 | 0.13 | 0.11 | 0.34 | 0.31 | 0.29 | 1.07 | 0.50 | 0.12 | 1.64 | 0.67 | 0.31 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.70 | 0.67 | 0.20 | 0.81 | 0.47 | 0.33 | 0.90 | 0.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.8 | 8.4 | 6.4 | 8.6 | 5.9 | 8.7 | 6.3 | 4.0 | 7.7 | 5.1 | 5.9 | 5.1 | 5.7 | 5.5 | 5.0 | 5.5 | 4.8 | 11.0 | 4.5 | 4.2 | 7.5 | 8.8 | 9.7 | 4.6 | 8.2 | 8.9 |
| パス成功 | 54.5 | 59.3 | 60.3 | 47.4 | 45.8 | 52.4 | 49.5 | 42.7 | 49.3 | 51.2 | 41.9 | 50.0 | 40.0 | 37.8 | 48.6 | 30.1 | 46.2 | 62.0 | 35.8 | 50.2 | 42.6 | 46.8 | 57.1 | 46.8 | 45.1 | 59.8 |
| パス成功率 | 89% | 93% | 93% | 90% | 87% | 83% | 88% | 84% | 91% | 92% | 84% | 90% | 88% | 85% | 87% | 82% | 91% | 90% | 86% | 92% | 85% | 85% | 88% | 93% | 87% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.23 | 1.18 | 1.30 | 1.01 | 1.18 | 1.25 | 1.26 | 0.92 | 0.72 | 1.07 | 0.88 | 1.73 | 1.23 | 1.46 | 1.25 | 1.03 | 0.78 | 1.27 | 1.27 | 0.54 | 1.00 | 1.62 | 0.78 | 1.45 | 0.75 | 0.58 |
| インターセプト | 1.02 | 1.18 | 0.71 | 1.21 | 0.92 | 1.25 | 0.92 | 1.07 | 0.57 | 1.74 | 1.38 | 0.58 | 1.36 | 1.23 | 0.31 | 1.26 | 0.62 | 1.09 | 0.85 | 0.81 | 1.80 | 0.40 | 0.31 | 1.23 | 0.75 | 1.01 |
| デュエル勝率 | 56% | 57% | 57% | 62% | 47% | 50% | 47% | 51% | 61% | 60% | 44% | 54% | 60% | 51% | 55% | 55% | 49% | 55% | 60% | 63% | 49% | 51% | 59% | 42% | 47% | 45% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トナーリニューカッスル | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA79% | 下田北斗町田 · J179% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア74% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA73% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア72% | 川辺駿広島 · J172% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア71% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア71% | 小泉佳穂柏 · J171% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ69% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス69% | 安居海渡浦和 · J169% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス68% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス68% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA67% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス67% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ66% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア65% | 東俊希広島 · J165% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.13 | 1.04 | 1.46 | 1.41 | 1.86 | 0.84 | 0.78 | 0.95 | 1.25 | 1.22 | 0.57 | 0.87 | 1.30 | 1.78 | 1.01 | 1.87 | 0.43 | 1.01 | 0.70 | 0.80 | 0.82 | 1.01 | 0.56 | 2.24 | 0.73 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 0.67 | 0.27 | 0.31 | 0.75 | 0.41 | 0.25 | 0.38 | 0.71 | 0.21 | 0.44 | 0.24 | 0.96 | 1.05 | 0.50 | 0.63 | 0.49 | 0.29 | 0.50 | 0.29 | 0.13 | 1.32 | 0.41 | 0.30 | 0.52 | 0.41 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 7.0 | 9.1 | 8.8 | 8.5 | 8.6 | 11.1 | 5.4 | 8.3 | 6.6 | 7.2 | 6.8 | 6.9 | 7.3 | 7.6 | 10.9 | 6.5 | 7.5 | 7.8 | 10.2 | 5.8 | 6.1 | 5.0 | 8.1 | 6.1 | 4.4 |
| パス成功 | 46.6 | 42.2 | 32.0 | 56.2 | 54.2 | 52.1 | 50.2 | 39.8 | 45.2 | 33.0 | 50.5 | 49.7 | 43.1 | 40.0 | 36.5 | 67.4 | 39.4 | 67.9 | 58.3 | 55.5 | 38.5 | 37.5 | 39.8 | 33.6 | 46.2 | 41.2 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 79% | 90% | 87% | 91% | 81% | 86% | 81% | 80% | 87% | 89% | 82% | 86% | 81% | 88% | 84% | 91% | 90% | 86% | 87% | 83% | 87% | 78% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.88 | 0.99 | 0.49 | 0.85 | 0.99 | 0.59 | 1.25 | 0.99 | 1.53 | 1.19 | 1.17 | 1.08 | 0.93 | 0.81 | 0.97 | 0.79 | 0.75 | 0.83 | 0.98 | 1.40 | 0.90 | 0.93 | 0.86 | 0.86 | 1.14 | 0.87 |
| インターセプト | 1.10 | 0.99 | 1.11 | 0.79 | 1.07 | 0.89 | 0.81 | 0.81 | 1.08 | 0.99 | 1.23 | 1.47 | 0.59 | 0.58 | 1.51 | 1.02 | 1.79 | 1.24 | 1.14 | 0.93 | 1.11 | 1.16 | 1.20 | 1.47 | 1.46 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 55% | 55% | 53% | 61% | 60% | 51% | 50% | 56% | 53% | 48% | 60% | 56% | 53% | 48% | 58% | 58% | 54% | 49% | 47% | 52% | 55% | 47% | 56% | 50% | 49% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…90′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…75′第3節分0–0@ フォレスト90′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…90′第5節敗2–3vs ヴィラ84′第6節分1–1@ マンU90′1 A第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′第8節勝2–0@ チェルシー90′第9節勝2–0vs パレス90′第10節敗0–1@ リーズ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2547分3525470・26.956.4〜7.7
2024/202524歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2629分3626294・27.096.4〜8.1
2023/202423歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 8試合 ・ 439分84391・06.846.4〜7.5
2022/202322歳ミランセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 2719分3427192・77.406.0〜9.1
2021/202221歳ミランセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2607分3626075・27.356.3〜8.9
すべてのシーズン7季
2020/202120歳ミランセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 1335分2513350・06.875.5〜8.0
2019/202019歳BresciaセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 35試合 ・ 3019分3530191・77.236.0〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。