試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ジェームズ・マカティー
James Mcatee
背番号
24
年齢
24歳
身長
180cm
体重
72kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
839
得点
0
評点
7.02
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 9 · 右寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.93 回/90分やや上18位
- チャンス創出1.93 回/90分やや上18位
- クロス3.33 回/90分やや上19位
- クロス成功0.97 回/90分やや上19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中46位
- xGOT0.02/90分やや下59位
- シュート1.82 回/90分やや上28位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや上22位
- 枠外シュート0.64 回/90分やや上34位
- ブロックされたシュート0.64 回/90分やや下60位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%真ん中36位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中39位
- クロス成功率29%やや上20位
- ドリブル
- ドリブル試行0.86 回/90分やや下62位
- ドリブル成功0.54 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功率63%回数が少ない26位
- ボールを奪われた1.18 回/90分やや下52位
- ファウルを受けた1.82 回/90分やや上20位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 14 位(15人)
枠外シュート1上位3%
ファウルを受けた2上位5%
ボール奪取5上位8%
デュエル10上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功8/14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 74分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 82分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 85分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 65分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マカティーノッティンガム・フォレスト | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス74% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア72% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA66% | 小泉佳穂柏 · J166% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア66% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス65% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | 三竿健斗鹿島 · J163% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア62% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 井手口陽介神戸 · J162% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス62% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ61% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA59% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA58% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ58% | 松村優太鹿島 · J158% | 内田宅哉名古屋 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.93 | 1.60 | 1.21 | 1.68 | 1.66 | 1.26 | 1.46 | 1.41 | 2.37 | 2.73 | 1.26 | 1.05 | 1.26 | 2.25 | 0.91 | 1.00 | 0.81 | 0.47 | 1.09 | 2.21 | 1.09 | 3.50 | 2.15 | 1.50 | 2.08 | 0.53 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.69 | 0.81 | 0.67 | 0.71 | 0.34 | 0.53 | 0.31 | 0.65 | 0.55 | 0.80 | 0.90 | 0.56 | 0.75 | 0.11 | 0.20 | 0.30 | 0.16 | 0.12 | 1.10 | 0.47 | 0.50 | 1.20 | 0.25 | 0.78 | 0.79 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.4 | 5.6 | 8.8 | 5.5 | 5.2 | 6.3 | 5.6 | 5.0 | 5.6 | 8.3 | 4.8 | 8.2 | 5.5 | 9.6 | 8.7 | 7.5 | 8.6 | 5.5 | 5.8 | 4.8 | 9.7 | 11.2 | 8.5 | 13.3 | 3.3 | 3.0 |
| パス成功 | 35.7 | 26.2 | 46.8 | 37.8 | 29.3 | 49.5 | 22.3 | 48.6 | 30.2 | 44.0 | 24.6 | 45.1 | 36.8 | 58.6 | 52.4 | 42.6 | 47.4 | 30.1 | 31.8 | 35.5 | 57.1 | 53.7 | 54.3 | 56.6 | 28.1 | 29.1 |
| パス成功率 | 78% | 70% | 85% | 85% | 79% | 88% | 73% | 87% | 75% | 80% | 73% | 87% | 83% | 88% | 83% | 85% | 90% | 82% | 83% | 87% | 88% | 81% | 90% | 85% | 80% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.50 | 2.06 | 1.62 | 1.46 | 0.95 | 1.26 | 1.20 | 1.25 | 0.75 | 0.70 | 1.14 | 0.75 | 1.54 | 0.63 | 1.25 | 1.00 | 1.01 | 1.03 | 0.73 | 1.00 | 0.78 | 0.67 | 0.60 | 0.38 | 0.69 | 0.79 |
| インターセプト | 0.86 | 1.26 | 0.40 | 1.23 | 1.90 | 0.92 | 1.46 | 0.31 | 0.32 | 0.62 | 0.80 | 0.75 | 1.96 | 1.13 | 1.25 | 1.80 | 1.21 | 1.26 | 1.58 | 0.30 | 0.31 | 0.83 | 0.48 | 1.00 | 0.95 | 1.19 |
| デュエル勝率 | 52% | 57% | 51% | 51% | 57% | 47% | 56% | 55% | 43% | 45% | 46% | 47% | 52% | 47% | 50% | 49% | 62% | 55% | 49% | 52% | 59% | 41% | 53% | 49% | 38% | 48% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs リーズ74′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第4節勝2–1@ ヴィラ82′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…83′第6節敗1–3@ パレス90′第7節敗0–1vs アーセナル85′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 289分142890・16.526.3〜7.0
2024/202522歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 357分153573・06.746.0〜7.6
2023/202421歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 1838分3018383・36.766.0〜7.8
2023/202421歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2021/202219歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 18分2180・06.326.3〜6.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。