試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
リアム・デラップ
Liam Delap
背番号
19
年齢
23歳
身長
186cm
体重
72kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
681
得点
3
評点
6.89
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 8 · 左寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.42/90分上位9位
- シュート3.57 回/90分上位3位
- 枠外シュート1.98 回/90分上位1位
- 枠内シュート率19%下位54位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- ドリブル成功率58%上位11位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.40 回/90分上位14位
- xGOT0.23/90分やや上24位
- 枠内シュート0.66 回/90分真ん中34位
- ブロックされたシュート0.93 回/90分やや下51位
- ビッグチャンス逸0.53 回/90分やや下51位
- シュート決定率11%真ん中3人と同じ 11%
- オフサイド0.40 回/90分真ん中37位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス1.06 回/90分真ん中37位
- チャンス創出1.06 回/90分真ん中37位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下43位
- クロス0.26 回/90分下位53位
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.51 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功1.45 回/90分やや上23位
- ボールを奪われた1.85 回/90分やや下52位
- ファウルを受けた1.45 回/90分真ん中28位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.2
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(15人)
ゴール2上位1%
枠内シュート2上位1%
ファウルを受けた3上位4%
得点・アシスト2・0
シュート3枠内 2
xG0.33
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 途中 24分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 72分 | 6.0 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 89分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 65分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 87分 | 8.2 | 2点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デラップノッティンガム・フォレスト | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ83% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア75% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 大迫勇也神戸 · J172% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア70% | 山岸祐也名古屋 · J170% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA70% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA67% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス67% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス66% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ66% | テテ・イェンギ町田 · J166% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA64% | デリキ・ラセルダ川崎F · J164% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス61% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア59% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア59% | 長倉幹樹FC東京 · J158% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス57% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.66 | 1.06 | 1.11 | 1.07 | 0.96 | 1.14 | 1.14 | 0.44 | 1.30 | 1.16 | 0.43 | 1.52 | 2.10 | 2.15 | 0.56 | 1.21 | 1.01 | 0.86 | 0.66 | 1.54 | 0.58 | 0.98 | 1.23 | 1.32 | 0.76 | 1.58 |
| xG | 0.42 | 0.45 | 0.36 | 0.35 | 0.50 | 0.39 | 0.39 | 0.34 | 0.68 | 0.54 | 0.37 | 0.56 | 0.52 | 0.66 | 0.17 | 0.41 | 0.48 | 0.38 | 0.31 | 0.47 | 0.37 | 0.29 | 0.62 | 0.45 | 0.26 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 1.45 | 0.82 | 1.53 | 0.92 | 0.74 | 0.71 | 0.62 | 0.11 | 0.00 | 1.01 | 1.17 | 0.23 | 1.94 | 0.50 | 0.84 | 0.94 | 0.20 | 0.72 | 0.50 | 0.39 | 1.61 | 0.24 | 0.82 | 0.58 | 0.61 | 0.84 |
| キーパス | 1.06 | 0.71 | 0.83 | 1.22 | 1.49 | 0.86 | 0.52 | 0.55 | 0.59 | 1.59 | 1.06 | 0.70 | 0.97 | 0.50 | 0.42 | 0.40 | 0.51 | 0.57 | 0.99 | 1.67 | 1.90 | 0.61 | 0.95 | 1.90 | 0.46 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.12 | 0.00 | 0.08 | 0.15 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.45 | 1.65 | 1.53 | 1.07 | 2.13 | 1.43 | 1.04 | 0.88 | 1.30 | 2.03 | 1.28 | 1.99 | 1.94 | 1.33 | 1.82 | 1.88 | 1.72 | 1.29 | 0.17 | 1.54 | 1.46 | 1.35 | 0.68 | 1.24 | 1.38 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 62% | 61% | 72% | 74% | 68% | 74% | 54% | 62% | 67% | 79% | 75% | 71% | 66% | 64% | 71% | 73% | 79% | 77% | 71% | 77% | 75% | 80% | 75% | 77% | 76% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.40 | 0.47 | 0.55 | 0.31 | 0.43 | 0.00 | 0.00 | 0.22 | 0.24 | 0.58 | 0.11 | 0.00 | 0.65 | 0.17 | 0.14 | 0.13 | 0.40 | 0.57 | 0.33 | 0.00 | 1.02 | 0.12 | 0.14 | 0.66 | 0.00 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デラップチェルシー | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス77% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア77% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス76% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア76% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ74% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA74% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ73% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | レオ・セアラ鹿島 · J171% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス71% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス69% | ジャーメイン良広島 · J168% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス66% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア65% | 西村拓真町田 · J164% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア64% | マルクス・テュラムインテル · セリエA63% | Motohiko NakajimaC大阪 · J163% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア63% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA61% | 大迫勇也神戸 · J156% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.90 | 1.00 | 0.86 | 1.53 | 0.89 | 1.41 | 1.19 | 1.36 | 0.93 | 0.85 | 1.42 | 1.07 | 1.01 | 1.19 | 0.65 | 1.53 | 1.19 | 0.61 | 0.78 | 0.66 | 1.36 | 1.09 | 0.94 | 1.15 | 1.07 | 1.61 |
| xG | 0.47 | 0.54 | 0.33 | 0.65 | 0.51 | 0.46 | 0.46 | 0.46 | 0.42 | 0.36 | 0.44 | 0.37 | 0.39 | 0.41 | 0.34 | 0.74 | 0.49 | 0.31 | 0.26 | 0.41 | 0.49 | 0.24 | 0.49 | 0.45 | 0.46 | 0.56 |
| ドリブル成功 | 0.90 | 0.22 | 0.43 | 0.50 | 0.28 | 0.68 | 0.51 | 1.36 | 0.96 | 0.46 | 1.02 | 0.69 | 1.01 | 0.60 | 0.59 | 0.45 | 1.23 | 0.66 | 0.49 | 0.42 | 0.80 | 0.74 | 1.89 | 1.25 | 0.56 | 0.87 |
| キーパス | 0.25 | 0.59 | 0.58 | 0.77 | 0.81 | 1.07 | 0.91 | 1.19 | 1.17 | 1.08 | 0.62 | 1.41 | 1.12 | 1.09 | 1.01 | 0.63 | 1.39 | 1.03 | 0.98 | 0.56 | 1.36 | 1.09 | 1.04 | 1.11 | 1.46 | 1.53 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.10 | 0.07 | 0.00 | 0.11 | 0.36 | 0.05 | 0.15 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.21 | 0.05 | 0.28 | 0.08 | 0.10 | 0.58 | 0.17 | 0.08 |
| ファウルを受けた | 1.55 | 0.74 | 1.56 | 1.42 | 1.29 | 1.70 | 1.70 | 1.91 | 1.31 | 1.73 | 1.53 | 1.41 | 1.41 | 1.24 | 1.13 | 0.90 | 1.39 | 0.99 | 0.86 | 0.38 | 1.93 | 1.25 | 0.60 | 1.63 | 2.49 | 1.94 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 68% | 73% | 76% | 62% | 78% | 78% | 76% | 72% | 75% | 70% | 69% | 76% | 58% | 70% | 81% | 77% | 76% | 72% | 61% | 76% | 75% | 77% | 84% | 68% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.25 | 0.22 | 0.62 | 0.04 | 0.20 | 0.34 | 0.40 | 0.17 | 0.55 | 0.03 | 0.77 | 0.27 | 0.62 | 0.20 | 0.59 | 0.18 | 0.66 | 0.61 | 0.29 | 0.19 | 0.61 | 0.62 | 0.35 | 0.14 | 0.51 | 0.58 |
もっと見る
今季の9試合
第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…24′第3節分0–0vs トッテナム74′第4節勝2–1@ ヴィラ90′1 点第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレス72′第7節敗0–1vs アーセナル90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…89′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…65′第10節勝3–1vs マンC87′2 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202622歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1100分2811001・06.606.2〜7.4
2024/202521歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2024/202521歳イプスウィッチプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 2615分37261512・26.915.9〜8.8
2023–2420歳ハル・シティ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202319歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン7季
2022–2319歳Stoke City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202218歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 9分190・07.147.1〜7.1
2020/202117歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 39分1390・06.636.6〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。