試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 4 · 左寄り 3 · 左 1 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠内シュート0.58 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス逸0.29 回/90分下位74位
- オフサイド0.58 回/90分下位84位
- クロス4.75 回/90分上位13位
- クロス成功1.15 回/90分上位16位
- ファウルを受けた2.45 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分やや上32位
- xG0.21/90分やや上24位
- xGOT0.11/90分やや上34位
- シュート1.87 回/90分やや上26位
- 枠外シュート0.43 回/90分真ん中47位
- ブロックされたシュート0.86 回/90分下位71位
- 枠内シュート率31%真ん中34位
- シュート決定率8%やや上30位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.73 回/90分やや上27位
- チャンス創出1.73 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス創出0.29 回/90分やや上28位
- クロス成功率24%真ん中34位
- ドリブル
- ドリブル試行1.01 回/90分やや下52位
- ドリブル成功0.43 回/90分やや下61位
- ドリブル成功率43%回数が少ない53位
- ボールを奪われた1.30 回/90分やや下59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.14(12位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 10 位(14人)
クロス7上位1%
ファウルを受けた4上位1%
タッチ85上位2%
ファイナルサードでのパス11上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功55/61
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ フラム | 勝 2–3 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 76分 | 7.3 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド | 勝 5–3 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 80分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 途中 40分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 64分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 78分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンソマンチェスター・C | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ83% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア79% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス79% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA78% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA76% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA76% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ75% | 中川敦瑛柏 · J175% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア73% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ72% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス69% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA69% | 三竿健斗鹿島 · J169% | 小泉佳穂柏 · J168% | 柴崎岳鹿島 · J167% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス67% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | 前寛之町田 · J166% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア66% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス65% | パスカル・グロスブライトン · プレミア64% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.73 | 2.25 | 2.39 | 1.57 | 2.40 | 1.85 | 1.31 | 1.85 | 1.50 | 1.65 | 1.85 | 0.93 | 1.51 | 0.92 | 0.75 | 2.15 | 0.91 | 2.73 | 2.15 | 1.09 | 1.00 | 1.09 | 0.82 | 0.92 | 2.73 | 1.68 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.75 | 0.43 | 0.16 | 0.38 | 0.44 | 0.33 | 0.74 | 0.25 | 0.29 | 0.76 | 0.31 | 0.69 | 0.39 | 0.50 | 1.20 | 0.11 | 0.55 | 0.80 | 0.12 | 0.20 | 0.16 | 0.51 | 0.15 | 0.00 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 9.6 | 8.2 | 11.3 | 8.2 | 11.4 | 10.6 | 9.1 | 13.3 | 9.0 | 11.9 | 8.6 | 8.6 | 8.4 | 5.9 | 8.5 | 8.7 | 8.3 | 12.7 | 5.8 | 7.5 | 4.8 | 6.8 | 5.1 | 6.8 | 5.5 |
| パス成功 | 59.8 | 58.6 | 57.3 | 70.4 | 55.2 | 68.1 | 62.2 | 65.8 | 56.6 | 56.3 | 65.2 | 59.5 | 77.5 | 59.3 | 41.9 | 54.3 | 52.4 | 44.0 | 66.4 | 31.8 | 42.6 | 46.2 | 54.5 | 35.4 | 49.4 | 37.8 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 89% | 89% | 90% | 90% | 94% | 91% | 85% | 89% | 90% | 91% | 92% | 93% | 84% | 90% | 83% | 80% | 86% | 83% | 85% | 91% | 89% | 80% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.58 | 0.63 | 0.65 | 0.16 | 0.38 | 0.76 | 0.49 | 0.74 | 0.38 | 1.08 | 0.98 | 0.93 | 0.27 | 1.18 | 0.88 | 0.60 | 1.25 | 0.70 | 0.94 | 0.73 | 1.00 | 0.78 | 1.23 | 0.61 | 0.68 | 1.46 |
| インターセプト | 1.01 | 1.13 | 0.33 | 1.10 | 0.63 | 0.76 | 0.16 | 0.25 | 1.00 | 1.58 | 0.98 | 1.56 | 1.78 | 1.18 | 1.38 | 0.48 | 1.25 | 0.62 | 1.21 | 1.58 | 1.80 | 0.62 | 1.02 | 1.38 | 0.46 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 45% | 47% | 48% | 49% | 49% | 53% | 41% | 50% | 49% | 48% | 54% | 33% | 45% | 57% | 44% | 53% | 50% | 45% | 52% | 49% | 49% | 49% | 56% | 45% | 33% | 51% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンソチェルシー | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア82% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA81% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア72% | ベルナルド・シウバマンチェスター・C · プレミア70% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA70% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ67% | 下田北斗町田 · J167% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア66% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA65% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA64% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | 川辺駿広島 · J163% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア63% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J162% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス62% | 東俊希広島 · J162% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス61% | 渡邊凌磨浦和 · J161% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス60% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス60% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.99 | 2.17 | 1.91 | 1.78 | 1.22 | 1.46 | 1.47 | 2.75 | 2.13 | 1.46 | 1.68 | 0.84 | 1.52 | 2.56 | 1.46 | 1.22 | 2.37 | 0.99 | 1.87 | 2.24 | 1.01 | 1.27 | 2.71 | 0.70 | 1.41 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.37 | 0.72 | 0.33 | 0.50 | 0.37 | 0.65 | 0.72 | 0.85 | 0.69 | 0.31 | 0.66 | 0.25 | 0.54 | 0.92 | 0.20 | 0.44 | 1.08 | 0.18 | 0.49 | 0.52 | 0.50 | 0.63 | 1.08 | 0.29 | 0.75 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.4 | 8.2 | 8.4 | 7.3 | 5.9 | 6.5 | 7.3 | 8.0 | 5.6 | 9.1 | 7.9 | 8.6 | 5.4 | 8.0 | 9.6 | 6.6 | 4.8 | 6.2 | 10.9 | 8.1 | 7.5 | 4.5 | 9.5 | 7.8 | 8.8 | 9.3 |
| パス成功 | 50.6 | 53.4 | 57.9 | 40.0 | 42.1 | 62.0 | 58.6 | 49.3 | 45.0 | 32.0 | 45.8 | 52.1 | 31.3 | 53.6 | 71.1 | 33.0 | 46.0 | 54.9 | 67.4 | 33.6 | 67.9 | 33.0 | 38.8 | 58.3 | 56.2 | 38.9 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 89% | 86% | 87% | 90% | 90% | 87% | 85% | 79% | 86% | 91% | 83% | 86% | 92% | 80% | 88% | 90% | 88% | 78% | 91% | 84% | 81% | 90% | 90% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.66 | 0.89 | 0.84 | 0.81 | 0.95 | 0.87 | 0.98 | 0.82 | 0.95 | 0.49 | 1.61 | 0.59 | 0.79 | 1.10 | 1.18 | 1.19 | 0.69 | 0.77 | 0.79 | 0.86 | 0.83 | 1.04 | 0.82 | 0.98 | 0.85 | 1.58 |
| インターセプト | 0.61 | 0.84 | 0.70 | 0.58 | 0.71 | 0.72 | 0.59 | 1.08 | 0.61 | 1.11 | 0.59 | 0.89 | 0.82 | 0.39 | 0.81 | 0.99 | 0.47 | 1.03 | 1.02 | 1.47 | 1.24 | 0.54 | 0.95 | 1.14 | 0.79 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 45% | 46% | 42% | 48% | 45% | 41% | 48% | 40% | 52% | 53% | 50% | 51% | 48% | 50% | 49% | 48% | 48% | 49% | 58% | 50% | 49% | 47% | 50% | 47% | 61% | 50% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2@ フラム25′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…76′第4節勝1–0@ マンU82′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′1 点第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…80′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…40′第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン64′第10節敗1–3@ フォレスト78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 3121分36312110・47.256.4〜8.5
2024/202523歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2948分3629486・77.346.3〜9.1
2023/202422歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 2214分2822143・27.206.0〜8.1
2022/202321歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 1551分1815510・27.316.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。