試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
テレム・モフィ
Terem Igobor Moffi
背番号
9
年齢
27歳
身長
188cm
体重
87kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
9
分
338
得点
2
評点
6.69
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 5 · 右寄り 3 · 左寄り 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
58人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.50/90分やや上19位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位1位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位16人と同じ 0.00
- オフサイド1.33 回/90分下位58位
- ドリブル試行0.27 回/90分下位58位
- ボールを奪われた0.80 回/90分やや上19位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.53 回/90分やや上20位
- xG0.40/90分真ん中26位
- シュート1.86 回/90分やや下44位
- 枠内シュート1.07 回/90分真ん中25位
- 枠外シュート0.80 回/90分真ん中30位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率57%回数が少ない8位
- シュート決定率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- キーパス0.80 回/90分やや下45位
- チャンス創出0.80 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- クロス0.27 回/90分下位47位
- クロス成功0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位56位
- ドリブル成功率0%回数が少ない56位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位57位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 15 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ドルトムント | 敗 2–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ読み物 | 敗 0–5 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 14分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 途中 45分 | 6.4 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 63分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 途中 27分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モフィハンブルガーSV | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA89% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス79% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス77% | 山岸祐也名古屋 · J175% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA74% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA73% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア71% | デリキ・ラセルダ川崎F · J170% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 西村拓真町田 · J167% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス65% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス64% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA64% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア64% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ63% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ63% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア62% | 加藤陸次樹広島 · J159% | テテ・イェンギ町田 · J159% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア58% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.07 | 0.93 | 1.07 | 0.87 | 0.70 | 0.48 | 1.14 | 1.01 | 0.44 | 1.07 | 0.86 | 0.43 | 1.54 | 1.15 | 1.66 | 0.71 | 0.83 | 1.30 | 1.11 | 0.56 | 0.00 | 1.23 | 1.78 | 1.21 | 0.65 | 0.76 |
| xG | 0.40 | 0.37 | 0.35 | 0.28 | 0.33 | 0.35 | 0.39 | 0.48 | 0.25 | 0.32 | 0.38 | 0.37 | 0.47 | 0.19 | 0.48 | 0.50 | 0.46 | 0.68 | 0.36 | 0.17 | 0.11 | 0.62 | 0.48 | 0.41 | 0.06 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.47 | 0.92 | 0.52 | 0.35 | 0.12 | 0.71 | 0.20 | 0.59 | 0.27 | 0.72 | 1.17 | 0.39 | 0.46 | 0.14 | 0.00 | 1.83 | 0.00 | 1.53 | 0.84 | 0.31 | 0.82 | 0.59 | 0.94 | 0.81 | 2.58 |
| キーパス | 0.80 | 0.93 | 1.22 | 0.52 | 1.92 | 0.60 | 0.86 | 0.51 | 1.77 | 0.67 | 0.57 | 1.06 | 1.67 | 1.49 | 0.55 | 1.76 | 1.67 | 0.59 | 0.83 | 0.42 | 1.57 | 0.95 | 1.42 | 0.40 | 1.79 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.13 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.23 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.14 | 0.63 | 0.00 | 0.36 | 0.13 | 0.49 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.00 | 0.62 | 1.07 | 0.87 | 0.17 | 0.96 | 1.43 | 1.72 | 1.03 | 1.47 | 1.29 | 1.28 | 1.54 | 1.61 | 0.97 | 1.24 | 0.67 | 1.30 | 1.53 | 1.82 | 1.10 | 0.68 | 0.95 | 1.88 | 0.98 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 78% | 74% | 75% | 73% | 63% | 74% | 79% | 84% | 80% | 77% | 75% | 77% | 83% | 81% | 80% | 85% | 67% | 72% | 71% | 85% | 75% | 82% | 73% | 89% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.27 | 0.16 | 0.31 | 0.00 | 0.35 | 0.24 | 0.00 | 0.40 | 0.59 | 0.13 | 0.57 | 0.11 | 0.00 | 0.69 | 0.00 | 0.88 | 0.33 | 0.24 | 0.55 | 0.14 | 0.47 | 0.14 | 0.24 | 0.13 | 0.65 | 0.45 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…23′第2節敗0–5vs マインツ64′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…44′第4節勝2–1vs ケルン46′第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…14′1 点第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…12′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…45′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…63′1 点第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…27′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2019–2620歳FK Riteriai所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。