試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ダニエル・ホイヤー・フェルナンデス
Daniel Heuer Fernandes
背番号
1
年齢
33歳
身長
188cm
体重
81kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
810
評点
7.02
今季のゴール前
枠内に来たシュート
58本
止めた
38本66%
失点
20
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ブンデスリーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
タッチ63上位1%
セーブ率80%上位6%
ロングボール成功8上位13%
セーブ4うちエリア内 2
失点1
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ドルトムント | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 8.5 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホイヤー・フェルナンデスハンブルガーSV | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス73% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア62% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア62% | 早川友基鹿島 · J159% | バルト・フェルブルッヘンブライトン · プレミア58% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア56% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA54% | アリソンリヴァプール · プレミア53% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス52% | 権田修一神戸 · J151% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ51% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ジョゼップ・マルティネスインテル · セリエA50% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス48% | 谷晃生町田 · J147% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J146% | マイク・メニャンミラン · セリエA44% | カール・ハインブレーメン · ブンデス44% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス42% | ジャン・ビュテコモ · セリエA42% | キム・スンギュFC東京 · J136% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.9 | 33.9 | 24.7 | 20.9 | 22.4 | 30.1 | 22.4 | 20.3 | 28.8 | 20.2 | 29.4 | 23.5 | 21.5 | 19.5 | 27.6 | 25.8 | 23.2 | 16.5 | 27.6 | 25.1 | 20.3 | 27.6 | 20.6 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 46% | 42% | 32% | 41% | 37% | 47% | 31% | 38% | 43% | 36% | 39% | 38% | 32% | 47% | 54% | 34% | 40% | 34% | 35% | 45% | 35% | 38% | 28% | 31% |
| GK | ||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 4.22 | 4.00 | 2.80 | 2.56 | 2.46 | 2.89 | 2.22 | 2.64 | 3.30 | 2.11 | 2.38 | 2.80 | 3.55 | 4.27 | 2.25 | 4.13 | 3.23 | 3.15 | 3.20 | 3.50 | 2.50 | 2.00 | 1.77 | 1.50 |
| セーブ率 | 66% | 78% | 74% | 70% | 59% | 79% | 67% | 78% | 80% | 68% | 66% | 80% | 80% | 76% | 60% | 69% | 81% | 65% | 73% | 67% | 77% | 73% | 74% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.78 | 2.88 | 1.60 | 1.78 | 1.46 | 2.44 | 1.56 | 1.45 | 1.90 | 1.22 | 1.62 | 1.90 | 1.91 | 3.00 | 1.25 | 2.63 | 1.77 | 1.85 | 1.70 | 2.25 | 1.88 | 1.13 | 0.92 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.22 | 0.50 | 0.50 | 0.67 | 0.69 | 0.22 | 0.33 | 0.36 | 0.90 | 0.44 | 0.75 | 0.80 | 0.82 | 1.00 | 0.50 | 1.00 | 0.92 | 1.00 | 1.10 | 1.25 | 0.38 | 0.75 | 0.31 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホイヤー・フェルナンデスハンブルガーSV | 小島亨介柏 · J157% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア56% | 西川周作浦和 · J153% | 早川友基鹿島 · J151% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス50% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ50% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス47% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA46% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア45% | 前川黛也神戸 · J144% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA43% | マイク・メニャンミラン · セリエA43% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス41% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | Yann Sommerインテル · セリエA39% | 福井光輝C大阪 · J139% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス37% | ジャン・ビュテコモ · セリエA34% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア32% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア29% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア16% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 37.3 | 30.8 | 23.3 | 23.2 | 22.1 | 26.4 | 23.6 | 25.4 | 20.8 | 25.8 | 18.7 | 21.3 | 22.9 | 22.8 | 26.5 | 26.1 | 29.0 | 23.3 | 28.8 | 20.8 | 17.4 | 19.1 |
| ロングボール成功率 | 39% | 38% | 40% | 34% | 37% | 38% | 40% | 40% | 38% | 32% | 37% | 38% | 43% | 38% | 45% | 47% | 37% | 41% | 50% | 44% | 34% | 34% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.24 | 2.05 | 2.63 | 2.36 | 2.79 | 2.85 | 2.74 | 3.24 | 3.11 | 2.90 | 2.18 | 2.82 | 2.95 | 2.62 | 2.68 | 1.98 | 2.33 | 4.00 | 2.32 | 2.29 | 2.47 | 1.62 |
| セーブ率 | 67% | 70% | 67% | 72% | 77% | 65% | 72% | 69% | 77% | 68% | 72% | 78% | 76% | 72% | 62% | 68% | 63% | 72% | 75% | 73% | 67% | 70% |
| エリア内のセーブ | 2.15 | 1.21 | 1.84 | 1.62 | 2.00 | 1.79 | 1.88 | 2.38 | 2.22 | 2.10 | 1.26 | 1.61 | 1.83 | 1.82 | 1.62 | 1.12 | 1.50 | 2.50 | 1.55 | 1.65 | 1.66 | 1.19 |
| ハイボールの処理 | 0.33 | 0.50 | 0.37 | 0.68 | 0.53 | 0.71 | 0.68 | 0.79 | 0.49 | 1.15 | 0.39 | 0.68 | 0.93 | 0.44 | 0.65 | 0.33 | 1.10 | 0.68 | 0.97 | 0.38 | 1.00 | 0.86 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…90′第2節敗0–5vs マインツ90′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…90′第4節勝2–1vs ケルン90′第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…90′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…90′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202633歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 33歳 ・ 33試合 ・ 2970分332970536.875.9〜7.6
2016/201724歳Darmstadt 98ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 7試合 ・ 575分7575607.046.5〜8.3
2015–1623歳パーダーボルン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。