試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ユスフ・ポウルセン
Yussuf Yurary Poulsen
背番号
15
年齢
32歳
身長
192cm
体重
84kg
国籍
デンマーク
今季
出場
7
分
273
得点
2
評点
6.82
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 7試合 · 中央 3 · 左寄り 2 · 右寄り 1 · 右 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
58人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート1.65 回/90分上位8位
- ビッグチャンス逸0.99 回/90分下位53位
- ポストバー直撃0.33 回/90分上位5位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.66 回/90分上位12位
- ファウルを受けた1.98 回/90分上位12位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.66 回/90分やや上13位
- xG0.42/90分真ん中24位
- xGOT0.30/90分真ん中34位
- シュート2.97 回/90分やや上23位
- 枠内シュート0.99 回/90分真ん中26位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分やや上14位
- 枠内シュート率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- シュート決定率22%回数が少ない5人と同じ 22%
- オフサイド0.33 回/90分やや下36位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- キーパス0.99 回/90分やや下37位
- チャンス創出0.99 回/90分やや下36位
- クロス0.33 回/90分やや下43位
- クロス成功0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.98 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功1.32 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 13 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ドルトムント | 敗 2–0 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | 途中 44分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 59分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 45分 | 6.8 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 途中 10分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポウルセンハンブルガーSV | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 佐藤恵允FC東京 · J169% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア65% | デリキ・ラセルダ川崎F · J165% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 武藤嘉紀神戸 · J161% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% | 大迫勇也神戸 · J159% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 遠藤渓太柏 · J159% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス59% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア57% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス55% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA54% | マルクス・テュラムインテル · セリエA52% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA51% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス50% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス49% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア47% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア46% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA46% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.99 | 0.47 | 0.54 | 0.51 | 0.86 | 0.89 | 0.56 | 0.71 | 1.16 | 1.11 | 0.96 | 1.15 | 1.06 | 2.10 | 0.84 | 0.79 | 0.73 | 1.01 | 1.84 | 0.75 | 1.29 | 0.63 | 1.58 | 1.07 | 0.43 | 1.14 |
| xG | 0.42 | 0.14 | 0.19 | 0.24 | 0.38 | 0.25 | 0.14 | 0.50 | 0.54 | 0.36 | 0.50 | 0.19 | 0.19 | 0.52 | 0.45 | 0.28 | 0.18 | 0.48 | 0.72 | 0.28 | 0.28 | 0.15 | 0.23 | 0.32 | 0.37 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 1.32 | 0.58 | 0.33 | 1.19 | 0.72 | 2.24 | 0.67 | 0.00 | 1.01 | 1.53 | 0.74 | 0.46 | 0.84 | 1.94 | 0.98 | 2.25 | 0.88 | 0.20 | 0.99 | 3.12 | 2.87 | 1.51 | 1.45 | 0.27 | 1.17 | 0.71 |
| キーパス | 0.99 | 1.28 | 1.09 | 2.39 | 0.57 | 1.79 | 1.23 | 1.76 | 1.59 | 0.83 | 1.49 | 1.49 | 1.37 | 0.97 | 2.39 | 1.32 | 1.76 | 0.51 | 1.42 | 2.80 | 2.58 | 2.77 | 1.58 | 0.67 | 1.06 | 0.86 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.67 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.23 | 0.95 | 0.00 | 1.13 | 0.53 | 1.03 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.29 | 1.13 | 0.79 | 0.13 | 0.21 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.98 | 1.63 | 1.09 | 1.53 | 1.29 | 1.64 | 2.81 | 1.24 | 2.03 | 1.53 | 2.13 | 1.61 | 1.27 | 1.94 | 1.41 | 2.25 | 1.17 | 1.72 | 1.84 | 1.61 | 1.86 | 2.14 | 0.66 | 1.47 | 1.28 | 1.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 69% | 80% | 74% | 77% | 77% | 85% | 74% | 80% | 79% | 72% | 68% | 83% | 74% | 66% | 81% | 87% | 79% | 79% | 81% | 78% | 75% | 80% | 84% | 80% | 75% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.65 | 1.87 | 1.85 | 1.19 | 0.57 | 0.89 | 1.01 | 0.88 | 0.58 | 0.55 | 0.43 | 0.69 | 0.74 | 0.65 | 1.27 | 0.79 | 1.03 | 0.40 | 0.85 | 1.08 | 0.57 | 1.64 | 1.19 | 0.13 | 0.11 | 0.00 |
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…8′第2節敗0–5vs マインツベンチ第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…46′第4節勝2–1vs ケルン44′1 点第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…59′1 点第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…61′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…45′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…10′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202631歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 15試合 ・ 321分153211・06.676.4〜7.5
2024/202530歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 22試合 ・ 380分223802・06.856.3〜7.8
2023/202429歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 1216分2812165・26.946.3〜7.8
2022/202328歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 19試合 ・ 399分193992・16.916.4〜7.8
2021/202227歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1077分2510776・06.846.3〜8.0
すべてのシーズン10季
2020/202126歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 1351分2713515・47.036.2〜8.2
2019/202025歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1217分2212175・67.116.4〜8.9
2018/201924歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2453分31245315・37.336.3〜9.3
2017/201823歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1660分3016604・26.956.4〜7.8
2016/201722歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2068分2920685・46.996.2〜8.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。