試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ダヴィド・ミョラー・ヴォルフェ
David Møller Wolfe
背番号
3
年齢
24歳
身長
185cm
体重
78kg
国籍
ノルウェー
今季
出場
8
分
701
得点
0
評点
6.45
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合 · 左 5 · 右 3
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.39 回/90分上位18位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分上位19位
- クロス2.31 回/90分やや上23位
- ドリブル試行1.41 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率18%下位67位
- ボールを奪われた0.64 回/90分下位76位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや上35位
- xGOT0.13/90分上位18位
- シュート1.03 回/90分やや上27位
- 枠外シュート0.26 回/90分真ん中51位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分下位79位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下64位
- 枠内シュート率38%回数が少ない28位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分やや下69位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- キーパス0.51 回/90分真ん中47位
- チャンス創出0.51 回/90分真ん中47位
- クロス成功0.39 回/90分やや上35位
- クロス成功率17%やや下4人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル成功0.26 回/90分真ん中52位
- ファウルを受けた1.03 回/90分やや上26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 8 位(15人)
シュート2上位1%
バックパス14上位2%
ファイナルサードでのパス10上位9%
空中戦勝率75%上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ読み物 | 敗 0–5 | 先発 84分 | 6.2 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴォルフェハンブルガーSV | 永戸勝也神戸 · J180% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア79% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア76% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ73% | 中村帆高町田 · J166% | ウェズレイローマ · セリエA66% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア63% | 小川諒也鹿島 · J162% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA62% | 原輝綺名古屋 · J159% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ59% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ55% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA54% | アルトゥールブレーメン · ブンデス54% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア53% | 山原怜音川崎F · J153% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA53% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス48% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス47% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.7 | 21.0 | 25.1 | 22.0 | 26.5 | 18.7 | 39.8 | 32.6 | 30.0 | 38.5 | 31.3 | 34.5 | 38.7 | 42.3 | 40.4 | 42.4 | 46.5 | 49.8 | 41.2 | 36.0 | 25.9 | 36.0 | 17.2 | 37.3 | 43.8 | 53.5 |
| パス成功率 | 74% | 72% | 80% | 76% | 80% | 67% | 83% | 82% | 78% | 81% | 83% | 88% | 85% | 82% | 86% | 87% | 89% | 93% | 88% | 80% | 77% | 86% | 72% | 87% | 84% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 3.1 | 2.7 | 4.6 | 3.1 | 3.4 | 4.3 | 3.6 | 6.0 | 6.6 | 3.4 | 4.4 | 6.9 | 7.3 | 5.2 | 5.3 | 4.1 | 4.3 | 5.3 | 3.6 | 4.7 | 4.6 | 5.5 | 3.6 | 5.2 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.72 | 2.93 | 3.97 | 5.09 | 4.18 | 5.92 | 4.46 | 5.63 | 5.15 | 3.11 | 3.62 | 4.04 | 2.77 | 2.78 | 2.50 | 4.47 | 3.17 | 3.30 | 4.64 | 5.50 | 5.67 | 1.10 | 5.24 | 4.38 | 5.20 | 5.41 |
| 空中戦勝ち | 1.93 | 1.01 | 1.92 | 1.37 | 1.08 | 2.39 | 0.56 | 1.62 | 1.47 | 1.47 | 0.24 | 1.42 | 1.24 | 0.00 | 0.36 | 1.49 | 0.51 | 1.30 | 1.78 | 0.00 | 1.82 | 0.50 | 1.50 | 0.64 | 0.96 | 2.78 |
| クリア | 2.05 | 1.41 | 1.79 | 1.74 | 2.02 | 2.65 | 0.98 | 3.13 | 3.68 | 3.69 | 1.09 | 2.29 | 2.77 | 1.90 | 1.90 | 1.60 | 2.25 | 3.30 | 2.05 | 2.51 | 3.29 | 3.00 | 4.12 | 3.48 | 3.15 | 4.79 |
| インターセプト | 0.51 | 0.40 | 0.77 | 0.62 | 1.21 | 0.38 | 0.70 | 1.50 | 0.74 | 1.06 | 0.85 | 0.98 | 0.86 | 1.17 | 1.07 | 0.85 | 1.02 | 0.40 | 1.50 | 1.26 | 1.13 | 0.90 | 1.25 | 1.55 | 0.68 | 0.62 |
| タックル成功 | 0.39 | 0.30 | 0.51 | 0.74 | 0.81 | 0.76 | 0.84 | 0.50 | 1.23 | 0.66 | 0.97 | 1.20 | 0.29 | 0.44 | 1.19 | 1.28 | 1.02 | 0.60 | 1.09 | 1.41 | 1.59 | 0.30 | 1.50 | 1.68 | 2.05 | 0.93 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴォルフェウォルヴァーハンプトン | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス76% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA62% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | Kimito Nono鹿島 · J159% | 林幸多郎町田 · J159% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア57% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス53% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス51% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA49% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア49% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ48% | 石原広教浦和 · J147% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA47% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア46% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア46% | Adam Marušićラツィオ · セリエA45% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア45% | 小池龍太鹿島 · J144% | 永戸勝也神戸 · J143% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA41% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ37% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ36% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ33% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ32% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 16.6 | 19.4 | 34.2 | 29.7 | 25.7 | 27.2 | 20.5 | 28.8 | 25.2 | 28.9 | 40.4 | 33.1 | 36.3 | 36.5 | 33.6 | 36.3 | 23.0 | 43.1 | 35.6 | 37.7 | 31.4 | 37.8 | 47.0 | 49.6 | 34.8 | 43.9 |
| パス成功率 | 74% | 75% | 85% | 83% | 83% | 75% | 77% | 80% | 80% | 76% | 83% | 85% | 85% | 84% | 86% | 85% | 74% | 87% | 87% | 85% | 74% | 85% | 88% | 88% | 82% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 4.3 | 4.0 | 4.8 | 2.3 | 5.7 | 5.4 | 6.5 | 2.7 | 7.5 | 4.8 | 4.3 | 5.3 | 4.8 | 4.6 | 6.2 | 5.1 | 5.8 | 4.3 | 4.6 | 9.8 | 4.6 | 7.6 | 5.7 | 5.3 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.57 | 3.56 | 2.30 | 3.56 | 3.45 | 4.12 | 3.11 | 4.22 | 5.27 | 4.37 | 2.73 | 4.64 | 4.30 | 4.42 | 3.68 | 4.54 | 5.62 | 2.88 | 3.81 | 2.96 | 4.04 | 4.12 | 3.59 | 2.69 | 5.58 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.94 | 0.61 | 0.42 | 0.44 | 0.84 | 1.10 | 0.77 | 1.52 | 1.03 | 1.70 | 0.10 | 1.79 | 0.74 | 1.51 | 0.99 | 1.31 | 3.34 | 1.00 | 2.37 | 0.73 | 1.39 | 1.19 | 1.55 | 1.78 | 0.71 | 2.08 |
| クリア | 2.66 | 2.00 | 1.29 | 1.62 | 2.86 | 2.56 | 1.85 | 4.41 | 2.69 | 5.24 | 0.93 | 3.17 | 2.89 | 2.72 | 2.50 | 2.82 | 4.15 | 2.10 | 5.82 | 1.73 | 3.41 | 2.24 | 3.74 | 5.67 | 2.57 | 6.44 |
| インターセプト | 0.60 | 0.74 | 0.70 | 0.59 | 0.73 | 0.87 | 0.91 | 0.91 | 0.62 | 1.03 | 1.03 | 0.93 | 1.04 | 0.52 | 0.48 | 0.60 | 0.49 | 1.07 | 0.80 | 1.11 | 0.99 | 0.79 | 0.70 | 0.91 | 1.25 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.43 | 0.78 | 0.52 | 0.79 | 0.95 | 1.05 | 1.15 | 0.79 | 0.97 | 0.87 | 1.00 | 1.00 | 1.07 | 0.85 | 1.18 | 1.07 | 0.95 | 0.55 | 0.45 | 0.73 | 1.13 | 1.28 | 1.00 | 0.33 | 1.48 | 0.91 |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗0–5vs マインツ84′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…90′第4節勝2–1vs ケルン77′第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…90′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…90′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1049分2210490・26.546.2〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。