試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 4 · 右寄り 4 · 中央 2
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下66位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位16人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.60 回/90分上位8位
- ドリブル成功率70%上位14位
- ファウルを受けた3.43 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.02/90分やや下55位
- シュート0.80 回/90分やや下58位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下58位
- 枠外シュート0.57 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない38位
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分やや上32位
- キーパス1.26 回/90分真ん中42位
- チャンス創出1.26 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分やや上21位
- クロス2.51 回/90分やや上26位
- クロス成功0.57 回/90分やや上27位
- クロス成功率23%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル試行2.28 回/90分上位17位
- ボールを奪われた0.91 回/90分真ん中43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 3 位(14人)
タッチ125上位1%
ロングボール8上位2%
シュートブロック1上位2%
ロングボール成功4上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功103/115
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 63分 | 6.7 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 82分 | 7.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.1 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド | 勝 5–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アンダーソンマンチェスター・C | 山本悠樹川崎F · J174% | 柴崎岳鹿島 · J170% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア66% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA62% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA62% | 川辺駿広島 · J162% | 高嶺朋樹名古屋 · J160% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ59% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス58% | アレクサンダル・パヴロヴィッチバイエルン · ブンデス58% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA57% | 中川敦瑛柏 · J157% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア56% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス56% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA55% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA55% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ53% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス52% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス51% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア50% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア43% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.26 | 1.98 | 2.15 | 1.85 | 0.57 | 1.85 | 0.72 | 0.88 | 1.42 | 1.07 | 2.12 | 0.92 | 1.85 | 1.65 | 0.82 | 1.36 | 1.51 | 2.15 | 2.74 | 1.86 | 1.57 | 1.21 | 1.35 | 2.25 | 2.39 | 1.00 |
| ドリブル成功 | 1.60 | 0.86 | 0.80 | 0.76 | 0.57 | 0.44 | 0.18 | 0.24 | 0.13 | 1.07 | 0.71 | 0.39 | 0.74 | 0.29 | 0.51 | 1.64 | 0.69 | 1.20 | 0.83 | 0.40 | 0.16 | 0.81 | 0.45 | 0.75 | 0.43 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 10.4 | 13.0 | 12.7 | 11.9 | 13.5 | 11.4 | 11.0 | 12.7 | 13.9 | 5.1 | 13.7 | 8.4 | 9.1 | 9.0 | 6.8 | 5.7 | 8.6 | 8.5 | 11.9 | 6.5 | 11.3 | 8.8 | 7.5 | 9.6 | 8.2 | 7.5 |
| パス成功 | 81.4 | 65.2 | 66.4 | 65.2 | 66.9 | 68.1 | 62.0 | 62.8 | 105.9 | 51.2 | 96.2 | 59.3 | 65.8 | 56.3 | 54.5 | 40.0 | 77.5 | 54.3 | 77.7 | 48.4 | 70.4 | 46.8 | 58.8 | 58.6 | 57.3 | 42.6 |
| パス成功率 | 90% | 86% | 86% | 90% | 87% | 90% | 90% | 87% | 94% | 92% | 92% | 93% | 91% | 89% | 89% | 88% | 92% | 90% | 92% | 88% | 89% | 85% | 91% | 88% | 89% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.37 | 1.38 | 0.94 | 0.98 | 1.49 | 0.76 | 1.27 | 0.80 | 1.55 | 1.07 | 0.85 | 1.18 | 0.74 | 1.08 | 1.23 | 1.23 | 0.27 | 0.60 | 1.07 | 1.86 | 0.16 | 1.62 | 0.90 | 0.63 | 0.65 | 1.00 |
| インターセプト | 1.37 | 1.03 | 1.21 | 0.98 | 1.03 | 0.76 | 1.09 | 0.72 | 1.55 | 1.74 | 1.55 | 1.18 | 0.25 | 1.58 | 1.02 | 1.36 | 1.78 | 0.48 | 0.48 | 1.59 | 1.10 | 0.40 | 2.24 | 1.13 | 0.33 | 1.80 |
| デュエル勝率 | 60% | 62% | 52% | 54% | 54% | 53% | 55% | 63% | 67% | 60% | 47% | 57% | 50% | 48% | 56% | 60% | 45% | 53% | 46% | 64% | 49% | 51% | 69% | 47% | 48% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アンダーソンノッティンガム・フォレスト | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | 山田雄士柏 · J167% | 小泉佳穂柏 · J164% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA63% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ63% | エデルソンアタランタ · セリエA63% | 見木友哉福岡 · J163% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア62% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア62% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA61% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア61% | 田中駿汰C大阪 · J160% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス59% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA59% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア59% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA59% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア57% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス56% | 田中聡広島 · J156% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ56% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス53% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス53% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス53% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.54 | 1.69 | 0.87 | 1.30 | 1.69 | 0.77 | 1.01 | 1.41 | 1.68 | 1.13 | 0.78 | 1.03 | 0.79 | 1.41 | 1.87 | 0.88 | 0.87 | 1.47 | 1.86 | 0.82 | 1.07 | 2.73 | 1.01 | 2.71 | 0.95 | 1.46 |
| ドリブル成功 | 1.35 | 1.83 | 0.97 | 1.05 | 0.58 | 1.48 | 0.64 | 0.93 | 0.66 | 0.67 | 0.38 | 1.07 | 0.35 | 0.75 | 0.49 | 0.84 | 0.96 | 0.72 | 0.41 | 1.32 | 0.75 | 1.58 | 0.50 | 1.08 | 0.82 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 10.3 | 7.5 | 7.2 | 6.9 | 11.0 | 7.1 | 6.7 | 6.0 | 7.9 | 9.0 | 11.1 | 10.4 | 9.5 | 8.8 | 10.9 | 6.5 | 6.8 | 7.3 | 8.5 | 5.8 | 6.5 | 12.2 | 7.5 | 9.5 | 6.5 | 9.6 |
| パス成功 | 55.0 | 49.3 | 54.9 | 43.1 | 64.1 | 49.8 | 47.9 | 39.9 | 45.8 | 46.6 | 50.2 | 70.4 | 50.1 | 56.2 | 67.4 | 48.0 | 49.7 | 58.6 | 54.2 | 38.5 | 34.4 | 80.2 | 67.9 | 38.8 | 32.9 | 71.1 |
| パス成功率 | 86% | 89% | 86% | 82% | 90% | 90% | 89% | 86% | 86% | 84% | 81% | 92% | 87% | 90% | 88% | 87% | 89% | 90% | 87% | 87% | 81% | 92% | 91% | 81% | 78% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.73 | 1.74 | 1.56 | 0.93 | 0.96 | 1.31 | 1.49 | 1.26 | 1.61 | 0.88 | 1.25 | 1.12 | 1.58 | 0.85 | 0.79 | 1.17 | 1.08 | 0.98 | 0.99 | 0.90 | 2.17 | 1.36 | 0.83 | 0.82 | 1.40 | 1.18 |
| インターセプト | 1.13 | 0.66 | 1.90 | 0.59 | 1.25 | 0.77 | 1.13 | 0.82 | 0.59 | 1.10 | 0.81 | 0.89 | 1.14 | 0.79 | 1.02 | 0.44 | 1.47 | 0.59 | 1.07 | 1.11 | 1.26 | 1.07 | 1.24 | 0.95 | 1.74 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 55% | 58% | 56% | 53% | 55% | 61% | 54% | 51% | 50% | 55% | 50% | 51% | 58% | 61% | 58% | 54% | 56% | 48% | 60% | 55% | 58% | 61% | 49% | 50% | 53% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs ボーンマス63′第2節勝4–1@ パレス82′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…90′第4節勝1–0@ マンU90′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…90′1 A第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…13′第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン90′第10節敗1–3@ フォレスト90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 3334分3833344・47.266.4〜8.5
2024/202522歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 2745分3727452・67.126.3〜8.9
2023/202421歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 21試合 ・ 1021分2110210・26.906.3〜8.1
2022/202320歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 395分223950・16.806.3〜7.3
2021/202219歳ニューカッスルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン6季
2020/202118歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 3分130・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。