試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 3 · 右 3 · 右寄り 1 · 左 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.55/90分上位1位
- ブロックされたシュート1.73 回/90分下位83位
- ビッグチャンス逸0.74 回/90分下位84位
- アシスト0.49 回/90分上位3位
- ビッグチャンス創出0.99 回/90分上位1位
- クロス成功1.98 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.25 回/90分やや上22位
- xGOT0.23/90分やや上18位
- シュート2.97 回/90分上位6位
- 枠内シュート0.49 回/90分やや上25位
- 枠外シュート0.74 回/90分やや上28位
- 枠内シュート率17%やや下4人と同じ 17%
- シュート決定率8%やや上29位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス2.72 回/90分上位4位
- チャンス創出2.72 回/90分上位4位
- クロス5.69 回/90分上位6位
- クロス成功率35%上位13位
- ドリブル
- ドリブル試行2.72 回/90分上位13位
- ドリブル成功0.74 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率27%下位73位
- ボールを奪われた1.98 回/90分下位77位
- ファウルを受けた2.23 回/90分上位12位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 6 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功6/7
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 82分 | 7.2 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 90分 | 7.5 | — | 2 |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 先発 23分 | 5.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 77分 | 8.1 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 途中 12分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フォーデンマンチェスター・C | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア79% | 脇坂泰斗川崎F · J168% | 小泉佳穂柏 · J168% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | 松村優太鹿島 · J165% | 久保藤次郎柏 · J165% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | 中山克広名古屋 · J164% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA63% | アンディ・ディウフインテル · セリエA63% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ63% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア62% | パスカル・グロスブライトン · プレミア61% | チュキブレーメン · ブンデス60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア59% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス53% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス53% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.72 | 2.21 | 1.75 | 2.73 | 2.40 | 1.50 | 2.39 | 1.41 | 2.08 | 1.78 | 1.68 | 2.76 | 2.15 | 1.85 | 2.34 | 2.56 | 2.80 | 2.73 | 1.67 | 2.25 | 1.26 | 2.28 | 1.05 | 1.36 | 0.65 | 1.49 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 1.10 | 0.99 | 0.55 | 0.38 | 0.81 | 0.43 | 0.31 | 0.78 | 1.25 | 0.67 | 0.89 | 1.20 | 0.74 | 1.82 | 1.79 | 1.02 | 0.00 | 0.28 | 0.75 | 0.34 | 1.59 | 0.90 | 1.64 | 0.91 | 0.54 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 4.8 | 4.4 | 8.3 | 8.2 | 4.5 | 8.2 | 5.0 | 3.3 | 2.4 | 5.5 | 2.7 | 8.5 | 9.1 | 2.6 | 5.5 | 7.4 | 6.8 | 4.6 | 9.6 | 6.3 | 5.4 | 8.2 | 5.7 | 3.8 | 3.2 |
| パス成功 | 46.2 | 35.5 | 35.8 | 44.0 | 55.2 | 34.8 | 57.3 | 48.6 | 28.1 | 35.6 | 37.8 | 29.2 | 54.3 | 65.8 | 38.3 | 42.3 | 39.5 | 49.4 | 25.9 | 58.6 | 49.5 | 28.8 | 45.1 | 40.0 | 32.4 | 19.5 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 88% | 80% | 90% | 90% | 89% | 87% | 80% | 83% | 85% | 83% | 90% | 91% | 91% | 85% | 80% | 87% | 78% | 88% | 88% | 82% | 87% | 88% | 83% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 1.00 | 0.38 | 0.70 | 0.38 | 0.81 | 0.65 | 1.25 | 0.69 | 1.33 | 1.46 | 0.18 | 0.60 | 0.74 | 1.43 | 0.64 | 0.76 | 0.68 | 0.56 | 0.63 | 1.26 | 0.57 | 0.75 | 1.23 | 1.68 | 1.22 |
| インターセプト | 0.00 | 0.30 | 0.15 | 0.62 | 0.63 | 0.58 | 0.33 | 0.31 | 0.95 | 0.80 | 1.23 | 0.80 | 0.48 | 0.25 | 0.26 | 0.38 | 0.38 | 0.46 | 0.42 | 1.13 | 0.92 | 0.57 | 0.75 | 1.36 | 0.39 | 0.27 |
| デュエル勝率 | 48% | 52% | 54% | 45% | 49% | 40% | 48% | 55% | 38% | 43% | 51% | 42% | 53% | 50% | 52% | 45% | 39% | 33% | 41% | 47% | 47% | 48% | 47% | 60% | 53% | 37% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フォーデンマンチェスター・C | 小屋松知哉柏 · J183% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ74% | 名古新太郎福岡 · J173% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア72% | 久保藤次郎柏 · J170% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア69% | 渡邊凌磨浦和 · J168% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA68% | 小泉佳穂柏 · J166% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア65% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア63% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | マヌ・コネローマ · セリエA61% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス60% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス54% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス53% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス50% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.37 | 1.84 | 2.13 | 2.26 | 2.30 | 1.52 | 1.78 | 2.17 | 1.27 | 2.56 | 1.30 | 1.47 | 1.15 | 1.52 | 1.99 | 1.22 | 2.75 | 1.55 | 0.92 | 3.11 | 2.71 | 1.91 | 0.82 | 1.78 | 1.01 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 1.08 | 1.24 | 0.69 | 0.70 | 1.51 | 1.10 | 0.50 | 0.72 | 0.63 | 0.92 | 1.05 | 0.72 | 1.01 | 0.54 | 0.37 | 0.37 | 0.85 | 0.91 | 1.06 | 1.20 | 1.08 | 0.33 | 1.32 | 0.87 | 0.50 | 2.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 2.8 | 5.6 | 4.0 | 4.8 | 3.1 | 7.3 | 8.2 | 4.5 | 8.0 | 6.9 | 7.3 | 4.1 | 5.4 | 8.4 | 5.9 | 8.0 | 5.2 | 6.1 | 7.7 | 9.5 | 8.4 | 5.8 | 2.4 | 7.5 | 5.5 |
| パス成功 | 46.0 | 40.6 | 45.0 | 25.5 | 45.2 | 35.5 | 40.0 | 53.4 | 33.0 | 53.6 | 43.1 | 58.6 | 32.2 | 31.3 | 50.6 | 42.1 | 49.3 | 28.6 | 45.3 | 54.1 | 38.8 | 57.9 | 38.5 | 26.2 | 67.9 | 36.0 |
| パス成功率 | 88% | 84% | 85% | 83% | 85% | 82% | 86% | 88% | 84% | 86% | 82% | 90% | 86% | 83% | 86% | 87% | 87% | 82% | 90% | 91% | 81% | 89% | 87% | 78% | 91% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.69 | 0.60 | 0.95 | 0.82 | 0.98 | 1.17 | 0.81 | 0.89 | 1.04 | 1.10 | 0.93 | 0.98 | 0.55 | 0.79 | 0.66 | 0.95 | 0.82 | 0.52 | 0.99 | 1.29 | 0.82 | 0.84 | 0.90 | 1.34 | 0.83 | 1.12 |
| インターセプト | 0.47 | 0.50 | 0.61 | 0.33 | 0.45 | 0.64 | 0.58 | 0.84 | 0.54 | 0.39 | 0.59 | 0.59 | 0.69 | 0.82 | 0.61 | 0.71 | 1.08 | 0.12 | 0.77 | 0.40 | 0.95 | 0.70 | 1.11 | 0.56 | 1.24 | 0.78 |
| デュエル勝率 | 48% | 47% | 52% | 43% | 40% | 46% | 48% | 46% | 47% | 50% | 53% | 48% | 44% | 48% | 45% | 45% | 40% | 45% | 50% | 57% | 50% | 42% | 55% | 42% | 49% | 54% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs ボーンマス82′第2節勝4–1@ パレス90′2 A第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…24′第4節勝1–0@ マンU23′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…77′1 点第8節敗1–2@ ヴィラ45′第9節敗0–1vs ブライトン11′第10節敗1–3@ フォレスト12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
マンチェスター・C一筋
マンチェスター・C · 記録上の最初の所属
2025/202625歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2086分3320867・57.276.3〜8.9
2024/202524歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1780分2817807・27.205.7〜8.9
2023/202423歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2873分35287319・87.796.4〜10.0
2022/202322歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 1844分32184411・57.376.4〜9.9
2021/202221歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 2133分2821339・57.436.4〜9.4
すべてのシーズン9季
2020/202120歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 28試合 ・ 1612分2816129・57.346.1〜8.6
2019/202019歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 23試合 ・ 893分238935・27.246.5〜9.0
2018/201918歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 329分133291・07.026.6〜8.1
2017/201817歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 5試合 ・ 45分5450・16.866.3〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。