試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ジュード・ベリンガム
Jude Bellingham
背番号
5
年齢
23歳
身長
186cm
体重
75kg
国籍
イングランド
今季
出場
12
分
958
得点
4
評点
7.67
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 12試合、すべて中央
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.38 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.28 回/90分下位82位
- オフサイド0.19 回/90分下位75位
- ドリブル試行4.04 回/90分上位1位
- ドリブル成功2.82 回/90分上位1位
- ファウルを受けた2.91 回/90分上位1位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.20/90分上位14位
- xGOT0.23/90分上位11位
- シュート2.35 回/90分上位11位
- 枠内シュート1.13 回/90分上位6位
- 枠外シュート0.56 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.66 回/90分下位74位
- 枠内シュート率48%やや上22位
- シュート決定率16%やや上18位
- チャンスメイク
- アシスト0.38 回/90分上位8位
- キーパス2.16 回/90分上位12位
- チャンス創出2.07 回/90分上位12位
- ビッグチャンス創出0.47 回/90分上位7位
- スルーパス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- クロス0.47 回/90分やや下54位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率70%やや上24位
- ボールを奪われた1.50 回/90分下位73位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.19(5位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.09(21位) · スルーパス成功 0.09(8位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル勝率86%上位1%
枠内シュート2上位1%
アシスト1上位1%
シュートブロック1上位2%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功46/50
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 80分 | 7.8 | 1点 | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 78分 | 8.6 | — | 2 |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 先発 87分 | 8.4 | 1点 | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 途中 22分 | 6.8 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード読み物 | 敗 2–1 | 先発 82分 | 7.6 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 69分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 8.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベリンガムレアル・マドリード | ニコ・パスコモ · セリエA79% | アンディ・ディウフインテル · セリエA69% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | 久保藤次郎柏 · J159% | 安斎颯馬FC東京 · J159% | コール・パーマーチェルシー · プレミア56% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア55% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA51% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア50% | 脇坂泰斗川崎F · J148% | 山内日向汰柏 · J147% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス44% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア43% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス42% | 松村優太鹿島 · J141% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス39% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス39% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア38% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA36% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ36% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA35% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.16 | 2.21 | 2.34 | 2.06 | 1.78 | 0.97 | 2.28 | 2.21 | 1.36 | 2.56 | 2.15 | 1.93 | 1.75 | 1.44 | 1.68 | 1.21 | 1.66 | 2.08 | 1.07 | 0.65 | 1.26 | 1.50 | 1.41 | 2.25 | 1.85 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 2.82 | 2.21 | 1.82 | 2.19 | 1.25 | 1.17 | 1.59 | 1.10 | 1.64 | 1.79 | 1.20 | 1.70 | 0.99 | 1.44 | 0.67 | 0.81 | 0.71 | 0.78 | 1.07 | 0.91 | 1.60 | 0.81 | 0.31 | 0.75 | 0.74 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 7.7 | 2.6 | 4.8 | 2.4 | 3.5 | 5.4 | 4.8 | 5.7 | 5.5 | 8.5 | 2.6 | 4.4 | 1.7 | 5.5 | 8.8 | 5.2 | 3.3 | 5.1 | 3.8 | 10.4 | 4.5 | 5.0 | 9.6 | 9.1 | 8.4 |
| パス成功 | 37.7 | 50.0 | 38.3 | 39.2 | 35.6 | 27.5 | 28.8 | 35.5 | 40.0 | 42.3 | 54.3 | 23.4 | 35.8 | 23.6 | 37.8 | 46.8 | 29.3 | 28.1 | 51.2 | 32.4 | 81.4 | 34.8 | 48.6 | 58.6 | 65.8 | 59.3 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 91% | 84% | 83% | 84% | 82% | 87% | 88% | 85% | 90% | 78% | 88% | 81% | 85% | 85% | 79% | 80% | 92% | 83% | 90% | 90% | 87% | 88% | 91% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.41 | 1.11 | 1.43 | 1.29 | 1.33 | 1.07 | 0.57 | 1.00 | 1.23 | 0.64 | 0.60 | 0.79 | 0.38 | 0.52 | 1.46 | 1.62 | 0.95 | 0.69 | 1.07 | 1.68 | 1.37 | 0.81 | 1.25 | 0.63 | 0.74 | 1.18 |
| インターセプト | 0.94 | 0.74 | 0.26 | 0.26 | 0.80 | 1.07 | 0.57 | 0.30 | 1.36 | 0.38 | 0.48 | 0.11 | 0.15 | 0.52 | 1.23 | 0.40 | 1.90 | 0.95 | 1.74 | 0.39 | 1.37 | 0.58 | 0.31 | 1.13 | 0.25 | 1.18 |
| デュエル勝率 | 62% | 58% | 52% | 48% | 43% | 48% | 48% | 52% | 60% | 45% | 53% | 47% | 54% | 36% | 51% | 51% | 57% | 38% | 60% | 53% | 60% | 40% | 55% | 47% | 50% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベリンガムレアル・マドリード | 見木友哉福岡 · J175% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ71% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | 小泉佳穂柏 · J168% | ニコ・パスコモ · セリエA68% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA67% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA67% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス66% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア65% | マヌ・コネローマ · セリエA64% | 田中聡広島 · J164% | エデルソンアタランタ · セリエA63% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス62% | 久保藤次郎柏 · J159% | 山田雄士柏 · J158% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア55% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ53% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア53% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス51% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア50% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス49% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス48% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ46% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.69 | 1.41 | 0.77 | 1.54 | 1.30 | 1.59 | 1.67 | 0.88 | 1.41 | 1.68 | 0.92 | 1.07 | 1.01 | 0.82 | 1.52 | 0.87 | 0.87 | 2.13 | 1.50 | 0.62 | 1.13 | 0.95 | 2.71 | 1.78 | 0.84 | 1.10 |
| ドリブル成功 | 1.83 | 0.93 | 1.48 | 1.35 | 1.05 | 2.15 | 1.64 | 0.84 | 2.33 | 0.66 | 1.06 | 0.75 | 0.64 | 1.32 | 1.10 | 0.97 | 0.96 | 0.69 | 0.47 | 0.38 | 0.67 | 0.82 | 1.08 | 0.50 | 0.53 | 0.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 6.0 | 7.1 | 10.3 | 6.9 | 6.1 | 3.4 | 6.5 | 5.5 | 7.9 | 6.1 | 6.5 | 6.7 | 5.8 | 3.1 | 7.2 | 6.8 | 5.6 | 6.9 | 6.0 | 9.0 | 6.5 | 9.5 | 7.3 | 5.6 | 4.7 |
| パス成功 | 49.3 | 39.9 | 49.8 | 55.0 | 43.1 | 36.0 | 35.7 | 48.0 | 36.0 | 45.8 | 45.3 | 34.4 | 47.9 | 38.5 | 35.5 | 54.9 | 49.7 | 45.0 | 41.2 | 44.3 | 46.6 | 32.9 | 38.8 | 40.0 | 42.0 | 31.3 |
| パス成功率 | 89% | 86% | 90% | 86% | 82% | 83% | 84% | 87% | 83% | 86% | 90% | 81% | 89% | 87% | 82% | 86% | 89% | 85% | 87% | 85% | 84% | 78% | 81% | 86% | 88% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.74 | 1.26 | 1.31 | 1.73 | 0.93 | 1.75 | 1.22 | 1.17 | 1.12 | 1.61 | 0.99 | 2.17 | 1.49 | 0.90 | 1.17 | 1.56 | 1.08 | 0.95 | 1.87 | 1.19 | 0.88 | 1.40 | 0.82 | 0.81 | 1.24 | 1.20 |
| インターセプト | 0.66 | 0.82 | 0.77 | 1.13 | 0.59 | 0.87 | 0.90 | 0.44 | 0.78 | 0.59 | 0.77 | 1.26 | 1.13 | 1.11 | 0.64 | 1.90 | 1.47 | 0.61 | 1.58 | 0.81 | 1.10 | 1.74 | 0.95 | 0.58 | 1.07 | 0.43 |
| デュエル勝率 | 58% | 51% | 61% | 55% | 53% | 52% | 58% | 54% | 54% | 50% | 50% | 58% | 54% | 55% | 46% | 56% | 56% | 52% | 61% | 65% | 55% | 53% | 50% | 48% | 45% | 45% |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝4–1vs ソシエダ78′2 A第3節勝4–0vs マラガ87′1 点第4節敗0–1@ ベティス90′第5節勝4–1vs ラージョ90′1 点第6節勝3–2@ エルチェ22′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…82′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第9節勝4–1vs セビージャ69′1 A第10節勝2–1@ バルセロナ90′第11節勝3–0@ ラシン90′1 点第12節勝3–0@ バレンシア90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202622歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1918分2819186・47.326.4〜8.8
2024/202521歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2494分3124949・87.576.2〜9.1
2023/202420歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 28試合 ・ 2324分28232419・68.176.7〜10.0
2022/202319歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 31試合 ・ 2693分3126938・47.586.4〜10.0
2021/202218歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 32試合 ・ 2795分3227953・87.106.1〜8.2
すべてのシーズン6季
2020/202117歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 29試合 ・ 1700分2917001・37.006.2〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。