試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
この選手が出てくるコラムNo.1 ディオマンデの移籍金は高すぎ?|他の選手と今季の出来で比べてみた!
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 7試合 · 左 5 · 右 1 · 中央 1
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- 枠内シュート0.17 回/90分下位58位/65
- 枠外シュート1.22 回/90分上位13位/65
- ブロックされたシュート0.17 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/65
- アシスト0.35 回/90分上位9位/65
- ドリブル試行4.72 回/90分上位8位/65
- ファウルを受けた0.70 回/90分下位56位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.17/90分やや下44位/65
- xGOT0.02/90分下位56位/65
- シュート1.57 回/90分やや下47位/65
- ビッグチャンス逸0.35 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下40位/65
- 枠内シュート率11%回数が少ない56位/65
- シュート決定率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- オフサイド0.35 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中34位/65
- チャンスメイク
- キーパス1.22 回/90分真ん中29位/65
- チャンス創出1.22 回/90分真ん中28位/65
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分真ん中32位/65
- クロス1.22 回/90分真ん中37位/65
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功2.10 回/90分上位13位/65
- ドリブル成功率44%真ん中37位/65
- ボールを奪われた1.22 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中37位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(7位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 15 位(16人)
デュエル18上位2%
ドリブル成功3上位7%
ドリブル試行6上位8%
インターセプト1上位10%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.16
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 先発 72分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 72分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs マンチェスター・C | 敗 0–3 | 先発 88分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 77分 | 7.4 | — | 1 |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バルコラリヴァプール | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | デリキ・ラセルダ川崎F · J167% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス67% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス65% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス65% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス62% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA62% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア61% | 遠藤渓太柏 · J161% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA61% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア61% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ61% | 佐藤恵允FC東京 · J161% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA60% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス60% | 伊藤達哉川崎F · J159% | 木村勇大名古屋 · J159% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA57% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア55% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア54% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.17 | 0.89 | 0.44 | 0.86 | 0.83 | 0.49 | 0.70 | 0.71 | 0.47 | 0.73 | 0.75 | 1.15 | 0.76 | 1.06 | 0.43 | 0.65 | 0.00 | 0.54 | 0.69 | 0.15 | 0.72 | 0.80 | 0.93 | 0.79 | 1.11 | 1.01 |
| xG | 0.17 | 0.25 | 0.25 | 0.38 | 0.46 | 0.08 | 0.33 | 0.50 | 0.14 | 0.18 | 0.28 | 0.19 | 0.18 | 0.19 | 0.37 | 0.06 | 0.11 | 0.19 | 0.13 | 0.07 | 0.22 | 0.26 | 0.37 | 0.28 | 0.36 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.10 | 2.24 | 0.59 | 0.72 | 1.83 | 2.45 | 0.35 | 0.00 | 0.58 | 0.88 | 3.12 | 0.46 | 2.58 | 0.84 | 1.17 | 0.81 | 0.31 | 0.33 | 1.37 | 1.31 | 1.17 | 0.96 | 0.47 | 2.25 | 1.53 | 0.20 |
| キーパス | 1.22 | 1.79 | 1.77 | 0.57 | 1.67 | 1.64 | 1.92 | 1.76 | 1.28 | 1.76 | 2.80 | 1.49 | 1.06 | 1.37 | 1.06 | 1.79 | 1.57 | 1.09 | 2.06 | 0.73 | 1.89 | 0.72 | 0.93 | 1.32 | 0.83 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.00 | 0.35 | 1.03 | 0.11 | 0.23 | 0.00 | 0.95 | 0.21 | 0.49 | 0.63 | 0.00 | 1.20 | 0.15 | 0.72 | 0.16 | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.70 | 1.64 | 1.03 | 1.29 | 0.67 | 0.82 | 0.17 | 1.24 | 1.63 | 1.17 | 1.61 | 1.61 | 0.91 | 1.27 | 1.28 | 0.98 | 1.10 | 1.09 | 0.17 | 1.60 | 1.35 | 2.07 | 0.62 | 2.25 | 1.53 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 85% | 84% | 77% | 85% | 87% | 73% | 80% | 80% | 79% | 78% | 83% | 92% | 74% | 75% | 89% | 85% | 74% | 80% | 92% | 84% | 81% | 78% | 87% | 72% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 0.89 | 0.59 | 0.57 | 0.33 | 0.49 | 0.35 | 0.88 | 1.87 | 1.03 | 1.08 | 0.69 | 0.45 | 0.74 | 0.11 | 0.65 | 0.47 | 1.85 | 1.03 | 0.58 | 0.54 | 0.48 | 0.16 | 0.79 | 0.55 | 0.40 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…26′第4節分0–0vs フラム72′第5節勝1–0@ ボーンマス72′第6節敗0–3vs マンC88′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…90′1 A第8節勝2–0vs ブライトン77′1 A第9節敗0–1vs アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。