試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
マルタン・アデリーヌ
Martin Adeline
背番号
5
年齢
22歳
身長
180cm
体重
63kg
国籍
フランス
今季
出場
8
分
501
得点
0
評点
6.80
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右寄り 6 · 左寄り 1 · 中央 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xGOT0.00/90分下位67位
- シュート0.00 回/90分下位67位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位7人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上38人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- クロス1.62 回/90分やや上26位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位67位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.72 回/90分やや下53位
- チャンス創出0.72 回/90分やや下53位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分真ん中34位
- クロス成功0.18 回/90分真ん中38位
- クロス成功率11%回数が少ない44位
- ドリブル
- ドリブル試行1.44 回/90分真ん中31位
- ドリブル成功0.72 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.72 回/90分真ん中32位
- ファウルを受けた0.18 回/90分下位64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 10 位(15人)
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功27/32
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ドルトムント | 敗 2–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ読み物 | 敗 0–5 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 76分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | 先発 78分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 80分 | 6.9 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 先発 63分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アデリーヌハンブルガーSV | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス82% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス71% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア68% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア67% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア67% | 井手口陽介神戸 · J166% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | 常盤亨太FC東京 · J163% | 久保藤次郎柏 · J162% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア62% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA60% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA59% | 郷家友太神戸 · J159% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア58% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ55% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.72 | 0.60 | 0.67 | 1.77 | 0.97 | 1.81 | 1.26 | 1.41 | 0.61 | 1.21 | 0.92 | 0.47 | 0.97 | 0.45 | 0.52 | 1.81 | 1.04 | 1.51 | 0.70 | 0.13 | 1.26 | 0.47 | 0.71 | 0.90 | 0.92 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.45 | 0.67 | 0.76 | 0.65 | 0.77 | 0.34 | 0.31 | 0.61 | 0.81 | 0.12 | 0.16 | 1.18 | 0.33 | 0.13 | 1.09 | 0.73 | 0.50 | 0.35 | 0.13 | 0.80 | 0.00 | 0.24 | 0.34 | 0.39 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 3.4 | 3.4 | 5.2 | 5.2 | 5.4 | 6.3 | 5.0 | 2.6 | 8.8 | 5.1 | 5.5 | 3.9 | 4.6 | 5.9 | 2.4 | 3.0 | 6.0 | 2.6 | 2.4 | 4.8 | 5.1 | 6.4 | 8.6 | 8.4 | 4.5 |
| パス成功 | 28.7 | 30.0 | 34.3 | 37.5 | 37.3 | 26.1 | 49.5 | 48.6 | 23.9 | 46.8 | 49.8 | 30.1 | 28.9 | 46.8 | 45.8 | 35.6 | 27.7 | 35.4 | 20.7 | 12.9 | 24.6 | 37.1 | 60.3 | 47.1 | 59.3 | 34.8 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 88% | 85% | 84% | 71% | 88% | 87% | 83% | 85% | 90% | 82% | 85% | 93% | 87% | 83% | 86% | 81% | 81% | 79% | 73% | 85% | 93% | 90% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.16 | 1.93 | 1.74 | 1.64 | 1.45 | 2.07 | 1.26 | 1.25 | 1.21 | 1.62 | 1.73 | 1.03 | 1.18 | 1.45 | 1.18 | 1.36 | 0.94 | 0.84 | 0.82 | 1.07 | 1.14 | 1.71 | 1.30 | 1.01 | 1.18 | 0.81 |
| インターセプト | 0.90 | 0.30 | 0.80 | 1.14 | 1.77 | 1.16 | 0.92 | 0.31 | 0.76 | 0.40 | 0.58 | 1.26 | 0.97 | 1.23 | 0.92 | 0.81 | 0.73 | 0.34 | 0.70 | 0.00 | 0.80 | 2.17 | 0.71 | 1.35 | 1.18 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 50% | 54% | 53% | 55% | 54% | 55% | 47% | 55% | 55% | 51% | 54% | 55% | 49% | 42% | 47% | 42% | 48% | 42% | 39% | 53% | 46% | 59% | 57% | 61% | 57% | 40% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…67′第2節敗0–5vs マインツ46′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…ベンチ第4節勝2–1vs ケルン1′第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…76′第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…78′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…90′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…80′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。