試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
アルダ・ギュレル
Arda Guler
背番号
15
年齢
21歳
身長
175cm
体重
67kg
国籍
トルコ
今季
出場
12
分
744
得点
3
評点
7.84
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 右 9 · 中央 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート1.45 回/90分上位2位
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分下位75位
- キーパス5.08 回/90分上位1位
- チャンス創出5.08 回/90分上位1位
- ビッグチャンス創出1.69 回/90分上位2位
- ボールを奪われた1.45 回/90分下位72位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.36 回/90分上位5位
- xG0.36/90分上位4位
- xGOT0.36/90分上位4位
- シュート3.02 回/90分上位6位
- 枠外シュート1.09 回/90分上位7位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分やや下64位
- 枠内シュート率48%やや上22位
- シュート決定率12%やや上25位
- オフサイド0.12 回/90分やや下61位
- チャンスメイク
- アシスト0.48 回/90分上位5位
- スルーパス成功率50%回数が少ない6位
- クロス6.17 回/90分上位3位
- クロス成功2.42 回/90分上位3位
- クロス成功率39%上位8位
- ドリブル
- ドリブル試行3.15 回/90分上位9位
- ドリブル成功1.57 回/90分上位9位
- ドリブル成功率50%やや下12人と同じ 50%
- ファウルを受けた2.54 回/90分上位5位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(15位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.24(4位) · スルーパス成功 0.12(4位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点9.0
今季の自分の試合で 1 番目(12試合)チームの中で 1 位(14人)
ファウルを受けた4上位1%
枠内シュート2上位1%
ビッグチャンス創出2上位1%
ゴール1上位1%
得点・アシスト1・1
キーパス3
パス成功39/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 64分 | 8.1 | — | 1 |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 78分 | 7.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 途中 3分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 64分 | 8.2 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 途中 18分 | 8.0 | — | 1 |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 68分 | 7.6 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード読み物 | 敗 2–1 | 先発 54分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 78分 | 8.2 | 1点 | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 89分 | 7.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 67分 | 8.6 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 84分 | 9.0 | 1点 | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギュレルレアル・マドリード | 小泉佳穂柏 · J159% | ジャコモ・カロフロジノーネ · セリエA55% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア53% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA52% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア51% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ51% | 東俊希広島 · J149% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア48% | コール・パーマーチェルシー · プレミア47% | 中山克広名古屋 · J147% | ニコ・パスコモ · セリエA47% | 脇坂泰斗川崎F · J146% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ46% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ44% | アンディ・ディウフインテル · セリエA44% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA42% | 松村優太鹿島 · J139% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア36% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス34% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス32% | チュキブレーメン · ブンデス30% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス27% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 5.08 | 2.73 | 4.47 | 2.80 | 2.15 | 2.21 | 2.56 | 3.96 | 2.39 | 2.28 | 2.76 | 2.21 | 1.75 | 2.74 | 2.40 | 2.25 | 2.34 | 2.06 | 1.85 | 2.08 | 1.85 | 1.68 | 1.36 | 1.67 | 1.66 | 1.86 |
| ドリブル成功 | 1.57 | 0.55 | 0.29 | 1.02 | 1.20 | 1.10 | 1.79 | 0.36 | 0.43 | 1.59 | 0.89 | 2.21 | 0.99 | 0.83 | 0.38 | 0.75 | 1.82 | 2.19 | 0.74 | 0.78 | 0.76 | 0.67 | 1.64 | 0.28 | 0.71 | 0.40 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.6 | 8.3 | 12.8 | 7.4 | 8.5 | 4.8 | 5.5 | 7.1 | 8.2 | 5.4 | 2.7 | 7.7 | 4.4 | 11.9 | 8.2 | 9.6 | 2.6 | 4.8 | 9.1 | 3.3 | 11.9 | 5.5 | 5.7 | 4.6 | 5.2 | 6.5 |
| パス成功 | 44.6 | 44.0 | 48.4 | 39.5 | 54.3 | 35.5 | 42.3 | 52.1 | 57.3 | 28.8 | 29.2 | 50.0 | 35.8 | 77.7 | 55.2 | 58.6 | 38.3 | 39.2 | 65.8 | 28.1 | 65.2 | 37.8 | 40.0 | 25.9 | 29.3 | 48.4 |
| パス成功率 | 89% | 80% | 81% | 80% | 90% | 87% | 85% | 85% | 89% | 82% | 83% | 89% | 88% | 92% | 90% | 88% | 91% | 84% | 91% | 80% | 90% | 85% | 88% | 78% | 79% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 0.70 | 0.38 | 0.76 | 0.60 | 1.00 | 0.64 | 0.27 | 0.65 | 0.57 | 0.18 | 1.11 | 0.38 | 1.07 | 0.38 | 0.63 | 1.43 | 1.29 | 0.74 | 0.69 | 0.98 | 1.46 | 1.23 | 0.56 | 0.95 | 1.86 |
| インターセプト | 0.12 | 0.62 | 0.29 | 0.38 | 0.48 | 0.30 | 0.38 | 1.08 | 0.33 | 0.57 | 0.80 | 0.74 | 0.15 | 0.48 | 0.63 | 1.13 | 0.26 | 0.26 | 0.25 | 0.95 | 0.98 | 1.23 | 1.36 | 0.42 | 1.90 | 1.59 |
| デュエル勝率 | 56% | 45% | 56% | 39% | 53% | 52% | 45% | 38% | 48% | 48% | 42% | 58% | 54% | 46% | 49% | 47% | 52% | 48% | 50% | 38% | 54% | 51% | 60% | 41% | 57% | 64% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギュレルレアル・マドリード | ニコロ・バレッラインテル · セリエA80% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス62% | 見木友哉福岡 · J162% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア61% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ60% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア60% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア60% | 小泉佳穂柏 · J159% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA58% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA57% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス56% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア55% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | 小屋松知哉柏 · J152% | 東俊希広島 · J152% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA51% | 名古新太郎福岡 · J151% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA50% | ブルーノ・フェルナンデスマンチェスター・U · プレミア49% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ48% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス45% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス42% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 3.11 | 2.56 | 2.71 | 1.41 | 2.37 | 2.13 | 1.68 | 2.17 | 1.30 | 1.47 | 1.32 | 1.87 | 1.86 | 1.78 | 1.84 | 2.24 | 1.91 | 2.26 | 0.88 | 4.02 | 2.75 | 2.73 | 1.46 | 1.88 | 1.41 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 1.20 | 0.92 | 1.08 | 0.93 | 1.08 | 0.69 | 0.66 | 0.72 | 1.05 | 0.72 | 0.79 | 0.49 | 0.41 | 0.50 | 1.24 | 0.52 | 0.33 | 0.70 | 0.84 | 0.44 | 0.85 | 1.58 | 0.20 | 0.15 | 2.33 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.7 | 8.0 | 9.5 | 6.0 | 4.8 | 5.6 | 7.9 | 8.2 | 6.9 | 7.3 | 8.2 | 10.9 | 8.5 | 7.3 | 2.8 | 8.1 | 8.4 | 4.0 | 6.5 | 10.3 | 8.0 | 12.2 | 9.6 | 9.3 | 5.5 | 7.5 |
| パス成功 | 54.1 | 53.6 | 38.8 | 39.9 | 46.0 | 45.0 | 45.8 | 53.4 | 43.1 | 58.6 | 60.8 | 67.4 | 54.2 | 40.0 | 40.6 | 33.6 | 57.9 | 25.5 | 48.0 | 48.1 | 49.3 | 80.2 | 71.1 | 38.9 | 36.0 | 67.9 |
| パス成功率 | 91% | 86% | 81% | 86% | 88% | 85% | 86% | 88% | 82% | 90% | 92% | 88% | 87% | 86% | 84% | 78% | 89% | 83% | 87% | 82% | 87% | 92% | 92% | 78% | 83% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.29 | 1.10 | 0.82 | 1.26 | 0.69 | 0.95 | 1.61 | 0.89 | 0.93 | 0.98 | 0.84 | 0.79 | 0.99 | 0.81 | 0.60 | 0.86 | 0.84 | 0.82 | 1.17 | 0.94 | 0.82 | 1.36 | 1.18 | 1.58 | 1.12 | 0.83 |
| インターセプト | 0.40 | 0.39 | 0.95 | 0.82 | 0.47 | 0.61 | 0.59 | 0.84 | 0.59 | 0.59 | 0.31 | 1.02 | 1.07 | 0.58 | 0.50 | 1.47 | 0.70 | 0.33 | 0.44 | 0.65 | 1.08 | 1.07 | 0.81 | 0.66 | 0.78 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 57% | 50% | 50% | 51% | 48% | 52% | 50% | 46% | 53% | 48% | 59% | 58% | 60% | 48% | 47% | 50% | 42% | 43% | 54% | 46% | 40% | 61% | 49% | 50% | 54% | 49% |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝4–1vs ソシエダ78′第3節勝4–0vs マラガ3′1 点第4節敗0–1@ ベティス64′第5節勝4–1vs ラージョ18′1 A第6節勝3–2@ エルチェ68′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…54′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…77′第9節勝4–1vs セビージャ78′1 点第10節勝2–1@ バルセロナ89′第11節勝3–0@ ラシン67′1 A第12節勝3–0@ バレンシア84′1 点 1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
レアル・マドリード一筋
2025/202620歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 2028分3320284・97.356.4〜8.4
2024/202519歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 28試合 ・ 1248分2812483・47.316.3〜8.9
2023/202418歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 9試合 ・ 373分93736・07.456.6〜8.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。