試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ルーカス・ウルリッヒ
Lukas Ullrich
背番号
26
年齢
22歳
身長
180cm
体重
69kg
国籍
ドイツ
今季
出場
8
分
676
得点
0
評点
6.58
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 8試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.14/90分上位15位
- シュート1.33 回/90分上位13位
- アシスト0.27 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分上位18位
- ドリブル成功率33%やや下4人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.67 回/90分下位79位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下57位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中53位
- 枠外シュート0.53 回/90分上位18位
- ブロックされたシュート0.67 回/90分下位91位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- 枠内シュート率10%やや下60位
- シュート決定率0%やや下61人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分やや下72位
- チャンスメイク
- キーパス0.67 回/90分真ん中39位
- チャンス創出0.67 回/90分真ん中39位
- クロス2.40 回/90分やや上20位
- クロス成功0.40 回/90分やや上34位
- クロス成功率17%やや下4人と同じ 17%
- ドリブル
- ドリブル試行1.60 回/90分上位19位
- ドリブル成功0.53 回/90分やや上31位
- ファウルを受けた1.07 回/90分やや上25位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 9 位(15人)
クロス成功1上位15%
シュートブロック1上位15%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 先発 64分 | 6.2 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 先発 81分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク | 敗 5–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 7.5 | — | 2 |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 81分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウルリッヒボルシアMG | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ82% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア69% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス65% | 永戸勝也神戸 · J164% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア63% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス63% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA63% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ62% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ウェズレイローマ · セリエA61% | 小川諒也鹿島 · J160% | ジエゴ神戸 · J159% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA59% | 中村帆高町田 · J158% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス58% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス57% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA56% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA53% | 明本考浩町田 · J151% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.2 | 26.5 | 22.0 | 25.1 | 32.6 | 36.0 | 21.0 | 25.9 | 31.3 | 30.0 | 27.5 | 17.2 | 42.3 | 40.4 | 39.8 | 38.5 | 29.8 | 34.5 | 18.7 | 37.3 | 46.5 | 42.1 | 41.2 | 40.0 | 42.4 | 33.3 |
| パス成功率 | 70% | 80% | 76% | 80% | 82% | 80% | 72% | 77% | 83% | 78% | 77% | 72% | 82% | 86% | 83% | 81% | 77% | 88% | 67% | 87% | 89% | 85% | 88% | 87% | 87% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 3.1 | 4.6 | 2.7 | 3.6 | 3.6 | 3.1 | 4.7 | 3.4 | 6.0 | 5.3 | 5.5 | 7.3 | 5.2 | 4.3 | 6.6 | 7.1 | 4.4 | 3.4 | 3.6 | 4.1 | 2.9 | 5.3 | 3.0 | 5.3 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.26 | 4.18 | 5.09 | 3.97 | 5.63 | 5.50 | 2.93 | 5.67 | 3.62 | 5.15 | 7.25 | 5.24 | 2.78 | 2.50 | 4.46 | 3.11 | 6.30 | 4.04 | 5.92 | 4.38 | 3.17 | 5.44 | 4.64 | 5.51 | 4.47 | 6.13 |
| 空中戦勝ち | 0.80 | 1.08 | 1.37 | 1.92 | 1.62 | 0.00 | 1.01 | 1.82 | 0.24 | 1.47 | 1.00 | 1.50 | 0.00 | 0.36 | 0.56 | 1.47 | 2.91 | 1.42 | 2.39 | 0.64 | 0.51 | 1.77 | 1.78 | 0.60 | 1.49 | 1.60 |
| クリア | 2.66 | 2.02 | 1.74 | 1.79 | 3.13 | 2.51 | 1.41 | 3.29 | 1.09 | 3.68 | 2.25 | 4.12 | 1.90 | 1.90 | 0.98 | 3.69 | 3.71 | 2.29 | 2.65 | 3.48 | 2.25 | 4.89 | 2.05 | 1.32 | 1.60 | 1.95 |
| インターセプト | 1.86 | 1.21 | 0.62 | 0.77 | 1.50 | 1.26 | 0.40 | 1.13 | 0.85 | 0.74 | 2.13 | 1.25 | 1.17 | 1.07 | 0.70 | 1.06 | 1.53 | 0.98 | 0.38 | 1.55 | 1.02 | 2.18 | 1.50 | 1.20 | 0.85 | 1.51 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.81 | 0.74 | 0.51 | 0.50 | 1.41 | 0.30 | 1.59 | 0.97 | 1.23 | 1.38 | 1.50 | 0.44 | 1.19 | 0.84 | 0.66 | 0.89 | 1.20 | 0.76 | 1.68 | 1.02 | 1.09 | 1.09 | 1.80 | 1.28 | 1.33 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウルリッヒボルシアMG | Kimito Nono鹿島 · J178% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア73% | 林幸多郎町田 · J173% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア71% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA70% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス69% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア69% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA69% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス68% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | ウェズレイローマ · セリエA66% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス64% | 小池龍太鹿島 · J164% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス63% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA62% | 永戸勝也神戸 · J160% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA60% | 石原広教浦和 · J158% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ49% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.2 | 27.2 | 36.3 | 33.1 | 20.5 | 34.8 | 41.4 | 40.4 | 31.0 | 42.1 | 37.8 | 19.4 | 30.4 | 43.5 | 25.7 | 30.1 | 36.1 | 37.7 | 50.7 | 33.6 | 31.4 | 43.8 | 36.5 | 43.5 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 78% | 75% | 85% | 85% | 77% | 82% | 87% | 83% | 78% | 88% | 85% | 75% | 82% | 87% | 83% | 80% | 84% | 85% | 86% | 86% | 74% | 88% | 84% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 5.7 | 5.3 | 4.3 | 5.4 | 5.3 | 4.7 | 4.8 | 7.4 | 5.0 | 4.6 | 4.3 | 5.1 | 5.1 | 2.3 | 4.5 | 6.6 | 4.6 | 6.3 | 4.6 | 9.8 | 3.9 | 4.8 | 7.6 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.00 | 4.12 | 4.30 | 4.64 | 3.11 | 5.58 | 4.68 | 2.73 | 5.16 | 4.02 | 4.12 | 3.56 | 6.06 | 4.01 | 3.45 | 5.46 | 5.22 | 2.96 | 3.79 | 3.68 | 4.04 | 3.22 | 4.42 | 4.52 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.69 | 1.10 | 0.74 | 1.79 | 0.77 | 0.71 | 1.78 | 0.10 | 1.28 | 1.20 | 1.19 | 0.61 | 1.09 | 0.59 | 0.84 | 0.92 | 1.65 | 0.73 | 0.39 | 0.99 | 1.39 | 0.29 | 1.51 | 0.73 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 2.90 | 2.56 | 2.89 | 3.17 | 1.85 | 2.57 | 2.64 | 0.93 | 3.22 | 2.92 | 2.24 | 2.00 | 2.53 | 1.55 | 2.86 | 2.27 | 5.10 | 1.73 | 3.15 | 2.50 | 3.41 | 0.68 | 2.72 | 2.39 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 1.45 | 0.87 | 1.04 | 0.93 | 0.91 | 1.25 | 1.28 | 1.03 | 1.13 | 1.13 | 0.79 | 0.74 | 1.35 | 1.27 | 0.73 | 0.84 | 1.73 | 1.11 | 1.11 | 0.48 | 0.99 | 0.68 | 0.52 | 1.06 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 1.17 | 1.05 | 1.07 | 1.00 | 1.15 | 1.48 | 1.22 | 1.00 | 1.01 | 1.33 | 1.28 | 0.78 | 1.68 | 0.87 | 0.95 | 1.39 | 1.27 | 0.73 | 1.43 | 1.18 | 1.13 | 1.26 | 0.85 | 1.73 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…64′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…81′第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…ベンチ第4節敗3–4vs マインツ90′2 A第5節敗1–2@ ケルン90′1 A第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…90′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 1304分2313040・16.546.0〜7.0
2024/202520歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1917分2619171・26.735.9〜7.9
2023/202419歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 4試合 ・ 44分4440・05.845.8〜5.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。