試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合 · 左 4 · 左寄り 2 · 右寄り 1 · 中央 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.21/90分上位2位
- シュート1.74 回/90分上位6位
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- クロス成功1.24 回/90分上位7位
- ドリブル成功0.99 回/90分上位6位
- ボールを奪われた1.49 回/90分下位108位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.13/90分上位14位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや上34位
- 枠外シュート1.49 回/90分上位2位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸1.24 回/90分下位108位
- 枠内シュート率14%回数が少ない65位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.74 回/90分やや上37位
- チャンス創出0.74 回/90分やや上36位
- ビッグチャンス創出0.25 回/90分上位19位
- クロス2.23 回/90分やや上31位
- クロス成功率56%回数が少ない5位
- ドリブル
- ドリブル試行1.49 回/90分上位14位
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.50 回/90分やや下68位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 9 位(14人)
バックパス11上位1%
xG0.21上位1%
ファウルを受けた1上位2%
シュート1上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 89分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 途中 8分 | 6.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 途中 5分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 66分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 途中 26分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オライリーマンチェスター・C | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス81% | 三浦颯太川崎F · J181% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA79% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | ウェズレイローマ · セリエA76% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア72% | アルトゥールブレーメン · ブンデス72% | 佐々木旭川崎F · J172% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア70% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス69% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス68% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | 明本考浩町田 · J167% | 小川諒也鹿島 · J165% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | 原輝綺名古屋 · J163% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.2 | 43.0 | 43.8 | 39.5 | 42.4 | 34.5 | 40.7 | 56.5 | 46.5 | 31.3 | 38.0 | 35.2 | 40.0 | 34.1 | 63.3 | 35.1 | 52.7 | 50.9 | 41.2 | 33.3 | 39.1 | 26.1 | 46.3 | 30.0 | 39.0 | 35.8 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 85% | 85% | 87% | 88% | 84% | 92% | 89% | 83% | 82% | 79% | 87% | 89% | 91% | 87% | 90% | 94% | 88% | 85% | 82% | 81% | 86% | 78% | 83% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 5.7 | 5.4 | 5.5 | 5.3 | 4.4 | 4.2 | 6.0 | 4.1 | 3.4 | 4.2 | 7.3 | 3.0 | 5.3 | 6.7 | 3.4 | 4.2 | 4.7 | 5.3 | 4.3 | 6.6 | 3.2 | 6.9 | 6.0 | 7.2 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.71 | 4.55 | 4.93 | 4.80 | 4.47 | 4.04 | 4.65 | 3.87 | 3.17 | 3.62 | 5.16 | 4.60 | 5.51 | 4.28 | 4.99 | 4.45 | 5.11 | 3.18 | 4.64 | 6.13 | 3.00 | 3.97 | 3.70 | 5.15 | 3.14 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 1.49 | 0.53 | 0.84 | 1.28 | 1.49 | 1.42 | 0.73 | 1.47 | 0.51 | 0.24 | 0.27 | 1.21 | 0.60 | 0.50 | 1.75 | 0.91 | 2.63 | 1.27 | 1.78 | 1.60 | 1.46 | 1.98 | 1.00 | 1.47 | 1.57 | 2.61 |
| クリア | 1.49 | 1.48 | 2.89 | 2.03 | 1.60 | 2.29 | 1.22 | 3.07 | 2.25 | 1.09 | 2.31 | 3.02 | 1.32 | 1.26 | 3.91 | 3.54 | 5.11 | 3.18 | 2.05 | 1.95 | 3.46 | 2.22 | 2.80 | 3.68 | 2.79 | 3.51 |
| インターセプト | 0.25 | 0.74 | 0.60 | 0.96 | 0.85 | 0.98 | 0.86 | 0.53 | 1.02 | 0.85 | 1.22 | 0.73 | 1.20 | 1.26 | 0.94 | 1.60 | 0.58 | 0.64 | 1.50 | 1.51 | 1.00 | 0.70 | 1.20 | 0.74 | 0.87 | 1.13 |
| タックル成功 | 1.24 | 1.48 | 1.93 | 0.96 | 1.28 | 1.20 | 0.98 | 1.07 | 1.02 | 0.97 | 1.22 | 0.97 | 1.80 | 1.13 | 1.48 | 1.60 | 0.88 | 0.55 | 1.09 | 1.33 | 0.62 | 0.47 | 1.40 | 1.23 | 0.26 | 1.59 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オライリーマンチェスター・C | ゼキ・チェリクローマ · セリエA83% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア82% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア82% | 石原広教浦和 · J180% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア80% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA78% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア75% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス75% | 中山雄太町田 · J174% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア74% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス70% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス70% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA69% | 原田亘柏 · J168% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 中野就斗広島 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.7 | 37.8 | 33.1 | 33.9 | 36.5 | 36.3 | 33.6 | 36.3 | 41.4 | 25.2 | 32.2 | 42.1 | 52.4 | 30.1 | 34.8 | 49.6 | 31.0 | 57.1 | 52.6 | 27.2 | 43.8 | 53.3 | 52.8 | 43.5 | 47.0 | 26.9 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 85% | 85% | 84% | 85% | 86% | 85% | 87% | 80% | 79% | 88% | 89% | 80% | 82% | 90% | 78% | 87% | 91% | 75% | 88% | 84% | 89% | 87% | 88% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 4.6 | 4.3 | 6.3 | 4.8 | 6.2 | 4.6 | 5.3 | 4.7 | 2.7 | 6.9 | 5.0 | 4.6 | 4.5 | 5.3 | 6.3 | 7.4 | 6.0 | 5.3 | 5.7 | 3.9 | 7.4 | 5.4 | 7.6 | 7.6 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.47 | 4.12 | 4.64 | 5.39 | 4.42 | 4.54 | 3.68 | 4.30 | 4.68 | 5.27 | 5.70 | 4.02 | 4.52 | 5.46 | 5.58 | 4.94 | 5.16 | 4.03 | 5.33 | 4.12 | 3.22 | 4.33 | 3.83 | 4.52 | 3.59 | 6.46 |
| 空中戦勝ち | 1.73 | 1.19 | 1.79 | 1.47 | 1.51 | 1.31 | 0.99 | 0.74 | 1.78 | 1.03 | 3.28 | 1.20 | 1.79 | 0.92 | 0.71 | 1.96 | 1.28 | 0.43 | 2.26 | 1.10 | 0.29 | 1.99 | 0.41 | 0.73 | 1.55 | 3.47 |
| クリア | 2.48 | 2.24 | 3.17 | 1.94 | 2.72 | 2.82 | 2.50 | 2.89 | 2.64 | 2.69 | 3.17 | 2.92 | 4.82 | 2.27 | 2.57 | 3.47 | 3.22 | 1.89 | 3.67 | 2.56 | 0.68 | 4.83 | 2.27 | 2.39 | 3.74 | 2.74 |
| インターセプト | 0.71 | 0.79 | 0.93 | 0.92 | 0.52 | 0.60 | 0.48 | 1.04 | 1.28 | 0.62 | 0.89 | 1.13 | 0.88 | 0.84 | 1.25 | 0.98 | 1.13 | 0.71 | 0.66 | 0.87 | 0.68 | 0.63 | 0.54 | 1.06 | 0.70 | 0.73 |
| タックル成功 | 1.22 | 1.28 | 1.00 | 1.32 | 0.85 | 1.07 | 1.18 | 1.07 | 1.22 | 0.97 | 0.71 | 1.33 | 0.99 | 1.39 | 1.48 | 0.67 | 1.01 | 0.89 | 0.85 | 1.05 | 1.26 | 1.09 | 1.69 | 1.73 | 1.00 | 1.08 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs ボーンマス63′第2節勝4–1@ パレス89′第4節勝1–0@ マンU8′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…5′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…66′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…61′第8節敗1–2@ ヴィラベンチ第9節敗0–1vs ブライトン26′第10節敗1–3@ フォレスト45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
マンチェスター・C一筋
マンチェスター・C · 記録上の最初の所属
2025/202620歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 34試合 ・ 2648分3426485・36.925.6〜7.9
2024/202519歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 9試合 ・ 527分95272・07.066.2〜8.1
2022/202317歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/2003マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。