試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ファビオ・キアロディア
Fabio Cristian Chiarodia
背番号
2
年齢
21歳
身長
186cm
体重
80kg
国籍
イタリア
今季
出場
5
分
344
得点
0
評点
6.64
今季の立ち位置
センターバック · 今季 5試合 · 左 4 · 中央 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分やや上29位
- シュート0.78 回/90分真ん中42位
- 枠内シュート0.52 回/90分上位10位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.21/90分上位7位
- 枠外シュート0.26 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位85位
- 枠内シュート率67%回数が少ない3位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- キーパス0.52 回/90分真ん中46位
- チャンス創出0.52 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.52 回/90分やや下61位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.26 回/90分下位78位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 11 位(15人)
ボール奪取8上位1%
クリア8上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク | 敗 5–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 途中 10分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 76分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キアロディアボルシアMG | 小川諒也鹿島 · J172% | 原輝綺名古屋 · J169% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス67% | 植田直通鹿島 · J167% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ガブリエウアーセナル · プレミア65% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス64% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ64% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J164% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア63% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア62% | 原田亘柏 · J162% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス59% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス58% | ピエール・カルルユベントス · セリエA58% | ブレーメルユベントス · セリエA57% | マリオ・ヒラミラン · セリエA57% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス57% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA56% | ヤン・ビセックインテル · セリエA54% | ルイス・ダンクブライトン · プレミア53% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.6 | 38.5 | 38.7 | 62.9 | 54.4 | 49.8 | 67.6 | 49.3 | 68.0 | 58.6 | 43.4 | 72.0 | 49.4 | 56.5 | 47.3 | 62.3 | 55.1 | 60.1 | 46.3 | 55.2 | 61.6 | 59.6 | 34.5 | 56.6 | 75.4 | 30.0 |
| パス成功率 | 82% | 81% | 85% | 93% | 87% | 93% | 91% | 89% | 93% | 93% | 82% | 93% | 88% | 92% | 83% | 86% | 88% | 89% | 86% | 91% | 91% | 89% | 88% | 92% | 91% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 7.3 | 6.6 | 6.9 | 5.9 | 6.4 | 4.3 | 9.5 | 5.6 | 8.8 | 6.3 | 6.2 | 7.3 | 5.0 | 6.0 | 10.0 | 7.6 | 8.6 | 10.5 | 6.9 | 6.1 | 6.3 | 5.5 | 4.4 | 5.1 | 8.9 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.88 | 3.11 | 2.77 | 2.63 | 3.92 | 3.30 | 3.84 | 5.00 | 4.50 | 3.62 | 4.75 | 3.43 | 4.62 | 3.87 | 2.84 | 3.97 | 1.43 | 4.99 | 3.70 | 5.00 | 4.14 | 4.94 | 4.04 | 4.39 | 4.37 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 1.57 | 1.47 | 1.24 | 1.50 | 3.20 | 1.30 | 1.39 | 2.33 | 2.38 | 1.05 | 2.15 | 1.47 | 3.08 | 1.47 | 1.16 | 1.59 | 0.14 | 2.36 | 1.00 | 3.00 | 1.17 | 2.00 | 1.42 | 1.60 | 2.73 | 1.47 |
| クリア | 7.06 | 3.69 | 2.77 | 7.63 | 4.64 | 3.30 | 4.70 | 5.33 | 7.00 | 5.34 | 6.00 | 3.43 | 5.26 | 3.07 | 3.75 | 4.09 | 2.14 | 5.64 | 2.80 | 5.00 | 2.33 | 4.41 | 2.29 | 3.06 | 4.51 | 3.68 |
| インターセプト | 0.78 | 1.06 | 0.86 | 1.62 | 0.88 | 0.40 | 1.17 | 1.00 | 1.13 | 1.62 | 1.43 | 0.61 | 0.64 | 0.53 | 1.68 | 1.13 | 1.14 | 1.18 | 1.20 | 1.20 | 1.17 | 1.87 | 0.98 | 1.73 | 0.82 | 0.74 |
| タックル成功 | 0.26 | 0.66 | 0.29 | 0.25 | 0.24 | 0.60 | 0.64 | 0.56 | 0.63 | 0.76 | 0.81 | 0.73 | 0.77 | 1.07 | 0.52 | 0.68 | 0.71 | 1.18 | 1.40 | 0.70 | 0.91 | 0.80 | 1.20 | 1.07 | 0.41 | 1.23 |
もっと見る
今季の5試合
第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…ベンチ第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…ベンチ第4節敗3–4vs マインツベンチ第5節敗1–2@ ケルン10′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…78′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…76′第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 674分156740・06.576.2〜7.0
2024/202519歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 16試合 ・ 385分163851・06.766.2〜7.5
2023/202418歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 7試合 ・ 158分71580・06.586.0〜7.0
2022/202317歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 3試合 ・ 66分3660・06.636.4〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。