試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
アーチー・グレイ
Archie James Francis Gray
背番号
14
年齢
20歳
身長
187cm
体重
70kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
715
得点
1
評点
6.81
この選手が出てくるコラムNo.3 スパーズが勝ち始めた理由を徹底考察!|復活の狼煙・マディソン大号令?
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 7 · 左 1 · 中央 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.13 回/90分上位15位
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%下位25人と同じ 0%
- ドリブル試行1.13 回/90分やや上25位
- ドリブル成功0.76 回/90分上位16位
- ファウルを受けた1.38 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや上37位
- xGOT0.13/90分上位9位
- シュート0.76 回/90分やや上37位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや上33位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中64位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下77位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下86位
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.63 回/90分真ん中47位
- チャンス創出0.63 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上35位
- クロス1.26 回/90分真ん中44位
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.50 回/90分やや下78位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
パス成功率96%上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/1
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 先発 86分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 68分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 85分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 途中 71分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 45分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グレイトッテナム | 三浦颯太川崎F · J185% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス77% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | アルトゥールブレーメン · ブンデス77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア76% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | 明本考浩町田 · J175% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA73% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス71% | 小川諒也鹿島 · J170% | 佐々木旭川崎F · J170% | 昌子源町田 · J168% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス64% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス64% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア60% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア59% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.1 | 39.5 | 43.0 | 46.5 | 35.1 | 34.5 | 38.0 | 40.4 | 31.3 | 49.9 | 33.3 | 42.4 | 41.2 | 40.0 | 40.7 | 46.3 | 43.8 | 39.1 | 35.2 | 40.0 | 59.4 | 63.3 | 35.8 | 26.1 | 30.0 | 44.3 |
| パス成功率 | 89% | 85% | 87% | 89% | 87% | 88% | 82% | 86% | 83% | 89% | 85% | 87% | 88% | 87% | 84% | 86% | 85% | 82% | 79% | 84% | 90% | 91% | 84% | 81% | 78% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.5 | 5.7 | 4.1 | 3.4 | 4.4 | 4.2 | 5.2 | 3.4 | 5.3 | 4.3 | 5.3 | 5.3 | 3.0 | 4.2 | 6.9 | 5.4 | 6.6 | 7.3 | 10.2 | 5.9 | 6.7 | 6.3 | 3.2 | 6.0 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.28 | 4.80 | 4.55 | 3.17 | 4.45 | 4.04 | 5.16 | 2.50 | 3.62 | 4.75 | 6.13 | 4.47 | 4.64 | 5.51 | 4.65 | 3.70 | 4.93 | 3.00 | 4.60 | 3.43 | 4.95 | 4.99 | 6.01 | 3.97 | 5.15 | 4.09 |
| 空中戦勝ち | 0.50 | 1.28 | 0.53 | 0.51 | 0.91 | 1.42 | 0.27 | 0.36 | 0.24 | 0.65 | 1.60 | 1.49 | 1.78 | 0.60 | 0.73 | 1.00 | 0.84 | 1.46 | 1.21 | 1.09 | 1.88 | 1.75 | 2.61 | 1.98 | 1.47 | 2.24 |
| クリア | 1.26 | 2.03 | 1.48 | 2.25 | 3.54 | 2.29 | 2.31 | 1.90 | 1.09 | 2.59 | 1.95 | 1.60 | 2.05 | 1.32 | 1.22 | 2.80 | 2.89 | 3.46 | 3.02 | 3.74 | 4.59 | 3.91 | 3.51 | 2.22 | 3.68 | 5.81 |
| インターセプト | 1.26 | 0.96 | 0.74 | 1.02 | 1.60 | 0.98 | 1.22 | 1.07 | 0.85 | 1.30 | 1.51 | 0.85 | 1.50 | 1.20 | 0.86 | 1.20 | 0.60 | 1.00 | 0.73 | 1.09 | 1.77 | 0.94 | 1.13 | 0.70 | 0.74 | 0.79 |
| タックル成功 | 1.13 | 0.96 | 1.48 | 1.02 | 1.60 | 1.20 | 1.22 | 1.19 | 0.97 | 2.05 | 1.33 | 1.28 | 1.09 | 1.80 | 0.98 | 1.40 | 1.93 | 0.62 | 0.97 | 1.01 | 0.94 | 1.48 | 1.59 | 0.47 | 1.23 | 0.66 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グレイトッテナム | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA81% | Adam Marušićラツィオ · セリエA69% | 小池龍太鹿島 · J169% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA68% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス67% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス67% | 林幸多郎町田 · J165% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス64% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア61% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | Kimito Nono鹿島 · J160% | 奥田勇斗C大阪 · J159% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア58% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア57% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア54% | 石原広教浦和 · J154% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ54% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA54% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA53% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス52% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス51% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.2 | 34.2 | 43.1 | 37.7 | 40.4 | 19.4 | 29.7 | 20.5 | 25.7 | 43.5 | 28.8 | 36.3 | 27.2 | 50.0 | 39.9 | 33.1 | 35.6 | 36.5 | 49.6 | 33.6 | 43.8 | 28.9 | 47.0 | 57.1 | 43.9 | 40.5 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 87% | 85% | 83% | 75% | 83% | 77% | 83% | 87% | 80% | 85% | 75% | 86% | 84% | 85% | 87% | 84% | 88% | 86% | 88% | 76% | 88% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 4.0 | 5.8 | 4.6 | 4.8 | 4.3 | 4.8 | 5.4 | 2.3 | 5.1 | 6.5 | 5.3 | 5.7 | 8.4 | 7.0 | 4.3 | 4.3 | 4.8 | 5.7 | 4.6 | 3.9 | 7.5 | 7.6 | 6.0 | 5.2 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 1.76 | 2.30 | 2.88 | 2.96 | 2.73 | 3.56 | 3.56 | 3.11 | 3.45 | 4.01 | 4.22 | 4.30 | 4.12 | 2.72 | 3.12 | 4.64 | 3.81 | 4.42 | 2.69 | 3.68 | 3.22 | 4.37 | 3.59 | 4.03 | 3.94 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 0.55 | 0.42 | 1.00 | 0.73 | 0.10 | 0.61 | 0.44 | 0.77 | 0.84 | 0.59 | 1.52 | 0.74 | 1.10 | 0.56 | 1.01 | 1.79 | 2.37 | 1.51 | 1.78 | 0.99 | 0.29 | 1.70 | 1.55 | 0.43 | 2.08 | 2.21 |
| クリア | 2.73 | 1.29 | 2.10 | 1.73 | 0.93 | 2.00 | 1.62 | 1.85 | 2.86 | 1.55 | 4.41 | 2.89 | 2.56 | 2.61 | 5.49 | 3.17 | 5.82 | 2.72 | 5.67 | 2.50 | 0.68 | 5.24 | 3.74 | 1.89 | 6.44 | 6.92 |
| インターセプト | 1.03 | 0.70 | 1.07 | 1.11 | 1.03 | 0.74 | 0.59 | 0.91 | 0.73 | 1.27 | 0.91 | 1.04 | 0.87 | 1.16 | 1.43 | 0.93 | 0.80 | 0.52 | 0.91 | 0.48 | 0.68 | 1.03 | 0.70 | 0.71 | 0.95 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.49 | 0.52 | 0.55 | 0.73 | 1.00 | 0.78 | 0.79 | 1.15 | 0.95 | 0.87 | 0.79 | 1.07 | 1.05 | 0.75 | 0.97 | 1.00 | 0.45 | 0.85 | 0.33 | 1.18 | 1.26 | 0.87 | 1.00 | 0.89 | 0.91 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…86′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…68′第3節分0–0@ フォレストベンチ第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…85′第5節敗2–3vs ヴィラ71′第6節分1–1@ マンU90′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′第8節勝2–0@ チェルシー90′第9節勝2–0vs パレス45′1 点第10節敗0–1@ リーズ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 24試合 ・ 1481分2414812・26.615.8〜7.3
2024/202518歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 28試合 ・ 1745分2817450・06.636.0〜7.3
2022/202316歳リーズプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2021/202215歳リーズプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。