試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
マテウス・フェルナンデス
Mateus Gonçalo Espanha Fernandes
背番号
18
年齢
22歳
身長
180cm
体重
72kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
10
分
515
得点
0
評点
6.94
この選手が出てくるコラムNo.3 スパーズが勝ち始めた理由を徹底考察!|復活の狼煙・マディソン大号令?
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 7 · 左寄り 2 · 右寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位13位
- クロス4.02 回/90分上位17位
- クロス成功1.22 回/90分上位12位
- クロス成功率30%やや上16位
- ドリブル試行0.35 回/90分下位79位
- ドリブル成功0.17 回/90分下位75位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中49位
- xGOT0.01/90分やや下66位
- シュート1.92 回/90分やや上24位
- 枠内シュート0.35 回/90分真ん中39位
- 枠外シュート0.87 回/90分やや上19位
- ブロックされたシュート0.70 回/90分やや下62位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率18%やや下58位
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.92 回/90分やや上20位
- チャンス創出1.92 回/90分やや上20位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.57 回/90分下位68位
- ファウルを受けた0.52 回/90分下位68位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
デュエル勝率75%上位1%
ボール奪取8上位1%
クリア4上位1%
ファイナルサードでのパス9上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功45/51
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 途中 7分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 63分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 46分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | M・フェルナンデストッテナム | マキシモ・ペローネコモ · セリエA77% | 川辺駿広島 · J174% | 中川敦瑛柏 · J172% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA71% | 三竿健斗鹿島 · J169% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA68% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ68% | 柴崎岳鹿島 · J165% | 山本悠樹川崎F · J165% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア63% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA63% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア62% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス62% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス62% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア61% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ58% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス56% | アレクサンダル・パヴロヴィッチバイエルン · ブンデス56% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ55% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.92 | 1.64 | 0.72 | 1.65 | 1.85 | 0.91 | 1.85 | 0.92 | 1.85 | 2.74 | 2.15 | 1.98 | 0.71 | 1.21 | 1.26 | 2.39 | 0.92 | 1.68 | 1.86 | 1.73 | 1.09 | 2.25 | 1.57 | 2.12 | 1.42 | 1.07 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.00 | 0.18 | 0.29 | 0.44 | 0.11 | 0.76 | 0.39 | 0.74 | 0.83 | 0.80 | 0.86 | 0.24 | 0.81 | 0.34 | 0.43 | 0.12 | 0.67 | 0.40 | 0.43 | 0.47 | 0.75 | 0.16 | 0.71 | 0.13 | 1.07 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.3 | 6.9 | 11.0 | 9.0 | 11.4 | 8.7 | 11.9 | 8.4 | 9.1 | 11.9 | 12.7 | 13.0 | 6.4 | 8.8 | 6.3 | 8.2 | 5.1 | 5.5 | 6.5 | 8.9 | 9.7 | 9.6 | 11.3 | 13.7 | 13.9 | 5.1 |
| パス成功 | 70.4 | 82.6 | 62.0 | 56.3 | 68.1 | 52.4 | 65.2 | 59.3 | 65.8 | 77.7 | 66.4 | 65.2 | 60.3 | 46.8 | 49.5 | 57.3 | 50.0 | 37.8 | 48.4 | 59.8 | 57.1 | 58.6 | 70.4 | 96.2 | 105.9 | 51.2 |
| パス成功率 | 92% | 95% | 90% | 89% | 90% | 83% | 90% | 93% | 91% | 92% | 86% | 86% | 93% | 85% | 88% | 89% | 90% | 85% | 88% | 89% | 88% | 88% | 89% | 92% | 94% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.75 | 1.81 | 1.27 | 1.08 | 0.76 | 1.25 | 0.98 | 1.18 | 0.74 | 1.07 | 0.94 | 1.38 | 1.30 | 1.62 | 1.26 | 0.65 | 1.73 | 1.46 | 1.86 | 0.58 | 0.78 | 0.63 | 0.16 | 0.85 | 1.55 | 1.07 |
| インターセプト | 0.70 | 1.15 | 1.09 | 1.58 | 0.76 | 1.25 | 0.98 | 1.18 | 0.25 | 0.48 | 1.21 | 1.03 | 0.71 | 0.40 | 0.92 | 0.33 | 0.58 | 1.23 | 1.59 | 1.01 | 0.31 | 1.13 | 1.10 | 1.55 | 1.55 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 50% | 47% | 55% | 48% | 53% | 50% | 54% | 57% | 50% | 46% | 52% | 62% | 57% | 51% | 47% | 48% | 54% | 51% | 64% | 45% | 59% | 47% | 49% | 47% | 67% | 60% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | M・フェルナンデスウェストハム | エデルソンアタランタ · セリエA82% | 田中聡広島 · J180% | 見木友哉福岡 · J176% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | 川辺駿広島 · J172% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア72% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA72% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA69% | マヌ・コネローマ · セリエA69% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス69% | 井手口陽介神戸 · J168% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス68% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | 田中駿汰C大阪 · J167% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス66% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア65% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス63% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.10 | 1.01 | 1.07 | 1.41 | 0.77 | 0.95 | 1.22 | 1.68 | 1.50 | 0.88 | 1.69 | 1.04 | 0.92 | 0.95 | 0.85 | 0.82 | 0.52 | 0.79 | 0.62 | 0.54 | 0.84 | 1.54 | 0.87 | 0.42 | 0.40 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.86 | 0.64 | 0.75 | 0.93 | 1.48 | 0.71 | 0.44 | 0.66 | 0.47 | 0.84 | 1.83 | 0.27 | 1.06 | 0.82 | 0.18 | 1.32 | 0.52 | 0.35 | 0.38 | 0.41 | 0.53 | 1.35 | 0.96 | 0.30 | 0.18 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.1 | 6.7 | 6.5 | 6.0 | 7.1 | 5.4 | 6.6 | 7.9 | 6.9 | 6.5 | 7.5 | 7.0 | 6.1 | 6.5 | 5.6 | 5.8 | 5.8 | 9.5 | 6.0 | 8.3 | 5.6 | 10.3 | 6.8 | 4.4 | 5.4 | 7.8 |
| パス成功 | 40.6 | 47.9 | 34.4 | 39.9 | 49.8 | 39.8 | 33.0 | 45.8 | 41.2 | 48.0 | 49.3 | 42.2 | 45.3 | 32.9 | 25.7 | 38.5 | 35.9 | 50.1 | 44.3 | 48.0 | 42.0 | 55.0 | 49.7 | 33.5 | 44.7 | 58.3 |
| パス成功率 | 87% | 89% | 81% | 86% | 90% | 86% | 80% | 86% | 87% | 87% | 89% | 85% | 90% | 78% | 78% | 87% | 87% | 87% | 85% | 89% | 88% | 86% | 89% | 89% | 86% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.99 | 1.49 | 2.17 | 1.26 | 1.31 | 0.99 | 1.19 | 1.61 | 1.87 | 1.17 | 1.74 | 0.99 | 0.99 | 1.40 | 1.56 | 0.90 | 1.30 | 1.58 | 1.19 | 1.63 | 1.24 | 1.73 | 1.08 | 1.78 | 1.58 | 0.98 |
| インターセプト | 1.04 | 1.13 | 1.26 | 0.82 | 0.77 | 0.81 | 0.99 | 0.59 | 1.58 | 0.44 | 0.66 | 0.99 | 0.77 | 1.74 | 1.31 | 1.11 | 1.08 | 1.14 | 0.81 | 1.63 | 1.07 | 1.13 | 1.47 | 1.27 | 1.83 | 1.14 |
| デュエル勝率 | 55% | 54% | 58% | 51% | 61% | 56% | 48% | 50% | 61% | 54% | 58% | 55% | 50% | 53% | 53% | 55% | 48% | 58% | 65% | 57% | 45% | 55% | 56% | 50% | 60% | 47% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…44′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト7′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…63′第5節敗2–3vs ヴィラ46′第6節分1–1@ マンU1′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…19′第8節勝2–0@ チェルシー90′第9節勝2–0vs パレス90′第10節敗0–1@ リーズ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 3028分3630283・47.056.3〜8.3
2024/202520歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 2923分3629232・47.036.1〜8.3
2002/2003サウサンプトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。