試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ディーン・ハイセン
Dean Donny Huijsen
背番号
4
年齢
21歳
身長
197cm
体重
87kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
862
得点
0
評点
7.12
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.06/90分やや上25位
- シュート0.73 回/90分やや上35位
- 枠内シュート0.21 回/90分やや上38位
- ドリブル試行0.10 回/90分下位101位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.10 回/90分やや上29位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.05/90分やや上29位
- 枠外シュート0.42 回/90分やや上30位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分真ん中59位
- 枠内シュート率29%回数が少ない46位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.31 回/90分やや下73位
- チャンス創出0.31 回/90分やや下73位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや上46位
- クロス0.10 回/90分やや下84位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中52位
- クロス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.94 回/90分やや上43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0.10 · ポストバー直撃 0.10(7位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 2 位(14人)
デュエル勝ち9上位1%
空中戦勝ち5上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード読み物 | 敗 2–1 | 先発 52分 | 6.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハイセンレアル・マドリード | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス81% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ81% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス75% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J173% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス71% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス70% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス70% | ヤン・ビセックインテル · セリエA70% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J170% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア70% | 植田直通鹿島 · J169% | 古賀太陽柏 · J169% | ブレーメルユベントス · セリエA68% | ラファ・マリンナポリ · セリエA68% | 原田亘柏 · J167% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA66% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア64% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ60% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア59% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 65.7 | 65.1 | 58.6 | 59.4 | 67.6 | 69.4 | 70.7 | 62.2 | 69.8 | 64.7 | 56.6 | 45.7 | 57.7 | 55.2 | 70.8 | 55.2 | 50.2 | 61.3 | 49.4 | 54.0 | 42.7 | 61.6 | 72.9 | 79.1 | 49.4 | 51.0 |
| パス成功率 | 95% | 90% | 93% | 90% | 91% | 90% | 94% | 88% | 92% | 92% | 92% | 82% | 90% | 87% | 92% | 91% | 91% | 86% | 89% | 94% | 86% | 92% | 93% | 92% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 8.3 | 6.3 | 5.9 | 9.5 | 8.6 | 7.4 | 7.4 | 8.9 | 5.9 | 5.1 | 6.3 | 7.3 | 6.6 | 6.0 | 6.1 | 6.1 | 7.3 | 5.3 | 3.0 | 6.6 | 8.7 | 7.2 | 13.0 | 5.0 | 8.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.97 | 5.44 | 3.62 | 4.95 | 3.84 | 3.77 | 5.32 | 5.07 | 4.43 | 2.89 | 4.39 | 4.60 | 5.75 | 4.14 | 3.65 | 5.00 | 4.27 | 4.08 | 5.00 | 3.84 | 5.84 | 4.21 | 3.93 | 2.82 | 4.62 | 6.62 |
| 空中戦勝ち | 1.67 | 2.67 | 1.05 | 1.88 | 1.39 | 2.00 | 2.84 | 1.98 | 2.38 | 1.67 | 1.60 | 2.22 | 3.61 | 3.33 | 2.31 | 3.00 | 1.24 | 1.53 | 2.50 | 2.48 | 3.93 | 1.61 | 1.96 | 1.61 | 3.08 | 2.21 |
| クリア | 5.64 | 7.89 | 5.34 | 4.59 | 4.70 | 6.74 | 4.08 | 5.19 | 6.70 | 7.00 | 3.06 | 5.75 | 6.43 | 5.03 | 6.93 | 5.00 | 5.51 | 4.18 | 5.70 | 5.20 | 5.96 | 2.85 | 3.71 | 5.78 | 5.26 | 3.14 |
| インターセプト | 1.88 | 2.78 | 1.62 | 1.77 | 1.17 | 1.26 | 2.10 | 1.98 | 1.02 | 1.56 | 1.73 | 1.48 | 1.24 | 1.04 | 1.34 | 1.20 | 2.13 | 1.12 | 0.90 | 1.73 | 1.46 | 0.99 | 0.65 | 1.07 | 0.64 | 2.09 |
| タックル成功 | 0.73 | 1.11 | 0.76 | 0.94 | 0.64 | 0.67 | 1.24 | 1.73 | 0.68 | 0.33 | 1.07 | 0.74 | 0.68 | 0.37 | 0.60 | 0.70 | 1.57 | 0.61 | 0.60 | 0.25 | 0.56 | 1.24 | 0.76 | 0.54 | 0.77 | 1.39 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハイセンレアル・マドリード | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ75% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス74% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ72% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス70% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア68% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア67% | マリオ・エルモソローマ · セリエA67% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア67% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス66% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA65% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ64% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA63% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス63% | 畠中槙之輔C大阪 · J163% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア63% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ63% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア62% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス62% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA60% | 佐々木翔広島 · J157% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA57% | 原田亘柏 · J157% | 塩谷司広島 · J156% | 昌子源町田 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 65.9 | 58.0 | 76.5 | 75.3 | 62.6 | 65.4 | 68.5 | 53.1 | 59.1 | 66.4 | 61.9 | 57.0 | 54.3 | 81.4 | 58.8 | 67.3 | 87.3 | 56.4 | 64.1 | 47.0 | 59.8 | 48.4 | 52.6 | 53.3 | 42.7 | 31.6 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 91% | 91% | 88% | 89% | 93% | 87% | 90% | 90% | 92% | 90% | 89% | 96% | 92% | 93% | 95% | 90% | 90% | 88% | 91% | 86% | 91% | 84% | 78% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 10.8 | 10.7 | 8.8 | 9.2 | 12.6 | 11.1 | 8.3 | 7.6 | 8.9 | 8.9 | 6.7 | 9.1 | 6.7 | 8.1 | 8.0 | 6.4 | 7.6 | 7.0 | 7.4 | 7.6 | 6.0 | 11.2 | 5.3 | 7.4 | 12.7 | 11.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.24 | 4.74 | 3.88 | 4.07 | 5.64 | 5.68 | 3.45 | 4.60 | 5.54 | 5.75 | 3.73 | 4.58 | 5.23 | 3.39 | 4.13 | 4.51 | 3.89 | 6.39 | 3.93 | 3.59 | 4.86 | 6.81 | 5.33 | 4.33 | 3.94 | 4.45 |
| 空中戦勝ち | 2.21 | 2.13 | 2.48 | 1.86 | 2.36 | 4.58 | 2.44 | 2.19 | 2.94 | 2.66 | 1.63 | 1.25 | 2.73 | 1.92 | 2.89 | 2.51 | 2.16 | 3.63 | 1.41 | 1.55 | 2.10 | 3.21 | 2.26 | 1.99 | 1.47 | 1.84 |
| クリア | 5.70 | 4.61 | 4.89 | 4.62 | 4.54 | 7.24 | 4.92 | 3.39 | 4.69 | 5.16 | 3.35 | 3.58 | 3.48 | 5.53 | 7.30 | 4.58 | 4.88 | 5.52 | 5.17 | 3.74 | 3.99 | 4.35 | 3.67 | 4.83 | 3.62 | 4.16 |
| インターセプト | 0.84 | 1.35 | 0.73 | 1.23 | 0.96 | 0.74 | 1.05 | 1.29 | 1.43 | 0.97 | 1.24 | 0.83 | 0.45 | 1.16 | 1.24 | 0.62 | 1.00 | 0.84 | 1.24 | 0.70 | 0.94 | 1.19 | 0.66 | 0.63 | 1.18 | 0.76 |
| タックル成功 | 0.75 | 0.87 | 0.56 | 1.19 | 1.32 | 0.34 | 0.25 | 0.82 | 0.89 | 1.31 | 0.77 | 1.41 | 0.99 | 0.80 | 0.56 | 0.76 | 0.90 | 0.84 | 0.58 | 1.00 | 1.23 | 1.14 | 0.85 | 1.09 | 0.86 | 0.87 |
もっと見る
今季の10試合
第2節勝2–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第1節勝4–1vs ソシエダ90′第3節勝4–0vs マラガ90′第4節敗0–1@ ベティス90′第5節勝4–1vs ラージョベンチ第6節勝3–2@ エルチェ90′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…52′第9節勝4–1vs セビージャ90′第10節勝2–1@ バルセロナ90′第11節勝3–0@ ラシン90′第12節勝3–0@ バレンシア90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 28試合 ・ 2038分2820382・27.045.5〜8.5
2024/202519歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 32試合 ・ 2422分3224223・27.266.4〜8.4
2024/202519歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202418歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 539分135392・06.836.3〜7.5
2023/202418歳ユベントスセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 12分1120・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。