試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 5試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠外シュート0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上38人と同じ 0.00
- アシスト0.25 回/90分やや上15位
- チャンス創出0.50 回/90分下位59位
- ドリブル試行1.49 回/90分真ん中30位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位4人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.09/90分真ん中39位
- xGOT0.09/90分真ん中38位
- シュート0.99 回/90分やや下44位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや下47位
- ブロックされたシュート0.75 回/90分下位56位
- 枠内シュート率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- オフサイド0.25 回/90分下位56位
- チャンスメイク
- キーパス0.50 回/90分下位59位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.75 回/90分真ん中39位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.50 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.50 回/90分下位58位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 1 番目(5試合)チームの中で 4 位(15人)
ドリブル成功2上位2%
タックル成功2上位2%
xGOT0.35上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功17/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(5 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 79分 | 6.1 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宇野ボルシアMG | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA78% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス67% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | 和泉竜司名古屋 · J163% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス63% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア62% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス61% | チュキブレーメン · ブンデス61% | 井手口陽介神戸 · J160% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ60% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア59% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA58% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア57% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA57% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ54% | 松村優太鹿島 · J153% | 安斎颯馬FC東京 · J153% | 常盤亨太FC東京 · J152% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA51% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.50 | 0.70 | 1.26 | 1.79 | 0.54 | 1.51 | 0.75 | 0.76 | 1.08 | 1.04 | 1.72 | 1.59 | 0.47 | 0.45 | 0.61 | 2.10 | 1.50 | 1.46 | 1.26 | 0.93 | 2.28 | 0.97 | 0.52 | 0.47 | 0.41 | 0.90 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.35 | 0.80 | 0.16 | 0.40 | 0.50 | 0.50 | 0.66 | 0.00 | 0.73 | 0.31 | 0.29 | 0.16 | 0.33 | 0.61 | 0.47 | 0.81 | 0.53 | 0.34 | 0.31 | 0.76 | 1.18 | 0.13 | 0.00 | 0.41 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 2.6 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 6.0 | 5.9 | 3.3 | 6.1 | 3.0 | 3.1 | 4.2 | 5.5 | 4.6 | 2.6 | 5.4 | 4.5 | 5.6 | 6.3 | 8.6 | 3.4 | 3.9 | 5.9 | 5.1 | 4.8 | 8.6 |
| パス成功 | 19.9 | 20.7 | 24.6 | 25.3 | 29.0 | 35.4 | 41.9 | 26.9 | 31.2 | 27.7 | 18.4 | 24.7 | 30.1 | 46.8 | 23.9 | 28.9 | 34.8 | 22.3 | 49.5 | 59.5 | 28.0 | 28.9 | 45.8 | 37.1 | 21.4 | 47.1 |
| パス成功率 | 74% | 81% | 73% | 79% | 86% | 81% | 84% | 85% | 83% | 86% | 71% | 77% | 82% | 93% | 83% | 76% | 90% | 73% | 88% | 91% | 80% | 85% | 87% | 85% | 73% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 0.82 | 1.14 | 1.30 | 0.67 | 0.84 | 0.88 | 0.38 | 0.81 | 0.94 | 0.63 | 0.58 | 1.03 | 1.45 | 1.21 | 0.70 | 0.81 | 1.20 | 1.26 | 0.93 | 0.67 | 1.18 | 1.18 | 1.71 | 2.32 | 1.01 |
| インターセプト | 1.49 | 0.70 | 0.80 | 0.97 | 0.67 | 0.34 | 1.38 | 1.04 | 1.75 | 0.73 | 0.31 | 0.43 | 1.26 | 1.23 | 0.76 | 0.35 | 0.58 | 1.46 | 0.92 | 1.56 | 0.95 | 0.97 | 0.92 | 2.17 | 1.78 | 1.35 |
| デュエル勝率 | 34% | 39% | 46% | 41% | 43% | 42% | 44% | 34% | 46% | 48% | 31% | 43% | 55% | 42% | 55% | 39% | 40% | 56% | 47% | 33% | 39% | 49% | 47% | 59% | 45% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宇野清水 | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA89% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア87% | 安居海渡浦和 · J187% | フランク・アンギサナポリ · セリエA85% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス83% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア83% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ82% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA82% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア81% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | 前寛之町田 · J180% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア80% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス80% | クリスティアン・ノーガードブレントフォード · プレミア78% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス78% | Remo Freulerボローニャ · セリエA77% | エデルソンアタランタ · セリエA76% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ75% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ75% | Daiki Matsuoka福岡 · J175% | 川辺駿広島 · J174% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス72% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | 長沼洋一浦和 · J170% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.76 | 1.04 | 0.96 | 0.43 | 0.82 | 0.88 | 0.57 | 0.60 | 0.95 | 0.60 | 1.04 | 0.68 | 0.88 | 0.79 | 0.57 | 0.51 | 1.01 | 1.22 | 0.50 | 0.69 | 0.60 | 1.22 | 0.84 | 0.42 | 0.82 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.27 | 0.68 | 0.29 | 0.79 | 0.44 | 0.24 | 0.39 | 0.71 | 0.12 | 1.00 | 0.29 | 0.94 | 0.45 | 0.25 | 0.45 | 0.14 | 0.72 | 0.74 | 0.44 | 0.32 | 0.44 | 0.53 | 0.04 | 1.32 | 0.46 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 7.0 | 5.5 | 6.5 | 5.3 | 4.5 | 7.2 | 5.4 | 5.4 | 5.2 | 7.2 | 4.9 | 6.0 | 4.3 | 6.6 | 7.5 | 8.1 | 7.8 | 4.2 | 7.4 | 6.2 | 6.6 | 5.6 | 6.3 | 5.8 | 4.8 |
| パス成功 | 37.9 | 42.2 | 43.0 | 39.4 | 39.7 | 46.2 | 50.5 | 47.5 | 39.8 | 34.1 | 49.8 | 29.7 | 37.2 | 40.1 | 36.5 | 54.9 | 47.2 | 52.6 | 37.0 | 36.4 | 33.1 | 33.0 | 42.0 | 59.2 | 38.5 | 30.2 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 86% | 84% | 85% | 89% | 87% | 91% | 86% | 85% | 87% | 84% | 85% | 87% | 83% | 87% | 89% | 87% | 88% | 81% | 84% | 80% | 88% | 90% | 87% | 82% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.89 | 0.99 | 1.10 | 0.75 | 0.82 | 0.96 | 1.17 | 0.89 | 0.99 | 0.95 | 1.00 | 1.00 | 1.16 | 1.12 | 1.49 | 1.06 | 1.12 | 1.03 | 1.24 | 1.13 | 1.00 | 1.19 | 1.24 | 1.06 | 0.90 | 0.69 |
| インターセプト | 1.51 | 0.99 | 1.16 | 1.79 | 1.10 | 1.29 | 1.23 | 1.07 | 0.81 | 1.11 | 1.35 | 1.75 | 1.13 | 1.12 | 1.56 | 1.10 | 1.12 | 1.09 | 1.05 | 1.09 | 0.98 | 0.99 | 1.07 | 1.17 | 1.11 | 0.78 |
| デュエル勝率 | 53% | 55% | 54% | 54% | 51% | 54% | 60% | 54% | 56% | 53% | 55% | 48% | 56% | 51% | 55% | 59% | 49% | 56% | 56% | 62% | 45% | 48% | 45% | 60% | 55% | 50% |
もっと見る
今季の5試合
第5節敗1–2@ ケルン22′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…79′第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…90′1 A第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202522歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 27試合 ・ 2021分2720210・16.956.3〜7.6
202421歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 4試合 ・ 251分42510・06.836.7〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。