試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 右 5 · 中央 2
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.02/90分やや下83位
- シュート0.33 回/90分やや下84位
- 枠内シュート0.33 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや上30位
- クロス1.30 回/90分やや上43位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.04/90分やや上43位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.33 回/90分やや下75位
- チャンス創出0.33 回/90分やや下75位
- クロス成功0.16 回/90分真ん中48位
- クロス成功率13%回数が少ない52位
- ドリブル
- ドリブル試行0.49 回/90分真ん中60位
- ドリブル成功0.33 回/90分真ん中49位
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.65 回/90分真ん中54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 8 位(14人)
タッチ107上位1%
ファイナルサードでのパス17上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 89分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド | 勝 5–3 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 途中 14分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フサノフマンチェスター・C | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス75% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ68% | 稲村隼翔FC東京 · J168% | 新井直人広島 · J162% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | マリオ・エルモソローマ · セリエA59% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA58% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス58% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ57% | 中野就斗広島 · J157% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA56% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス56% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス56% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア56% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | 藤井陽也名古屋 · J155% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア54% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA54% | ジョン・ルクミユベントス · セリエA53% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア53% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス53% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J150% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア42% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 79.7 | 71.7 | 80.9 | 66.8 | 62.7 | 65.1 | 59.5 | 70.7 | 66.1 | 73.8 | 53.1 | 80.4 | 60.1 | 62.2 | 51.0 | 61.6 | 65.2 | 80.1 | 62.5 | 69.6 | 77.8 | 63.3 | 69.4 | 67.6 | 63.4 | 57.7 |
| パス成功率 | 94% | 93% | 92% | 84% | 87% | 93% | 89% | 94% | 85% | 90% | 85% | 91% | 89% | 88% | 88% | 92% | 84% | 91% | 91% | 91% | 96% | 91% | 90% | 91% | 88% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 11.6 | 11.9 | 13.0 | 14.7 | 12.5 | 7.8 | 8.3 | 7.4 | 10.2 | 14.0 | 11.5 | 7.6 | 10.5 | 7.4 | 8.5 | 8.7 | 13.0 | 13.8 | 10.0 | 10.1 | 7.9 | 6.7 | 8.6 | 9.5 | 12.9 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.53 | 6.34 | 3.73 | 4.57 | 5.11 | 4.33 | 5.21 | 5.32 | 7.00 | 3.87 | 5.00 | 3.33 | 4.99 | 5.07 | 6.62 | 4.21 | 8.09 | 6.20 | 3.00 | 2.33 | 4.89 | 4.99 | 3.77 | 3.84 | 5.00 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 1.46 | 2.82 | 0.89 | 1.27 | 0.80 | 0.70 | 1.49 | 2.84 | 1.75 | 1.64 | 1.08 | 1.11 | 2.36 | 1.98 | 2.21 | 1.61 | 3.91 | 4.00 | 1.62 | 1.23 | 2.45 | 1.75 | 2.00 | 1.39 | 4.00 | 3.61 |
| クリア | 3.09 | 4.35 | 2.83 | 4.06 | 1.30 | 1.52 | 2.36 | 4.08 | 5.11 | 5.36 | 3.23 | 2.47 | 5.64 | 5.19 | 3.14 | 2.85 | 5.09 | 4.80 | 3.00 | 1.84 | 4.28 | 3.91 | 6.74 | 4.70 | 7.11 | 6.43 |
| インターセプト | 1.46 | 1.53 | 0.75 | 1.02 | 0.80 | 1.40 | 2.61 | 2.10 | 0.88 | 1.64 | 0.54 | 0.74 | 1.18 | 1.98 | 2.09 | 0.99 | 1.09 | 1.00 | 1.50 | 1.72 | 0.37 | 0.94 | 1.26 | 1.17 | 1.22 | 1.24 |
| タックル成功 | 1.79 | 2.23 | 1.64 | 1.27 | 0.90 | 1.64 | 1.61 | 1.24 | 1.75 | 1.19 | 1.08 | 0.99 | 1.18 | 1.73 | 1.39 | 1.24 | 1.45 | 0.90 | 0.87 | 0.86 | 0.73 | 1.48 | 0.67 | 0.64 | 0.67 | 0.68 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フサノフマンチェスター・C | マヌエル・アカンジインテル · セリエA58% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア54% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア53% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア53% | 奥田勇斗C大阪 · J153% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA52% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ52% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ52% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス52% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA51% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス51% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア51% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス50% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA50% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア50% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス50% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス49% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA49% | 古賀太陽柏 · J149% | 小池龍太鹿島 · J147% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ47% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ47% | 畠中槙之輔C大阪 · J146% | 酒井高徳神戸 · J141% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.4 | 61.9 | 43.5 | 41.4 | 42.1 | 50.0 | 60.2 | 60.0 | 70.1 | 71.3 | 64.1 | 49.7 | 50.7 | 39.9 | 36.1 | 49.6 | 68.7 | 57.9 | 81.4 | 62.9 | 81.6 | 37.7 | 55.3 | 75.3 | 58.8 | 33.4 |
| パス成功率 | 92% | 92% | 87% | 87% | 88% | 86% | 91% | 91% | 92% | 92% | 90% | 90% | 86% | 84% | 84% | 91% | 93% | 90% | 96% | 93% | 94% | 85% | 87% | 91% | 92% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 6.7 | 5.1 | 4.7 | 5.0 | 8.4 | 9.0 | 5.5 | 7.8 | 10.2 | 7.4 | 6.5 | 6.3 | 7.0 | 6.6 | 3.8 | 5.3 | 7.5 | 8.1 | 4.3 | 6.2 | 4.6 | 7.7 | 9.2 | 8.0 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.46 | 3.73 | 4.01 | 4.68 | 4.02 | 2.72 | 4.78 | 4.78 | 5.06 | 4.71 | 3.93 | 3.19 | 3.79 | 3.12 | 5.22 | 4.66 | 4.34 | 4.03 | 3.39 | 3.41 | 4.66 | 2.96 | 5.58 | 4.07 | 4.13 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 0.94 | 1.63 | 0.59 | 1.78 | 1.20 | 0.56 | 1.23 | 2.68 | 1.39 | 1.45 | 1.41 | 0.56 | 0.39 | 1.01 | 1.65 | 2.55 | 2.43 | 1.60 | 1.92 | 2.19 | 2.53 | 0.73 | 1.95 | 1.86 | 2.89 | 1.45 |
| クリア | 3.53 | 3.35 | 1.55 | 2.64 | 2.92 | 2.61 | 2.31 | 4.03 | 2.19 | 2.60 | 5.17 | 3.51 | 3.15 | 5.49 | 5.10 | 4.63 | 5.76 | 3.48 | 5.53 | 4.52 | 7.11 | 1.73 | 5.43 | 4.62 | 7.30 | 2.71 |
| インターセプト | 2.08 | 1.24 | 1.27 | 1.28 | 1.13 | 1.16 | 1.50 | 1.43 | 1.27 | 1.62 | 1.24 | 1.02 | 1.11 | 1.43 | 1.73 | 1.64 | 1.16 | 1.06 | 1.16 | 1.11 | 1.34 | 1.11 | 1.59 | 1.23 | 1.24 | 1.83 |
| タックル成功 | 1.20 | 0.77 | 0.87 | 1.22 | 1.33 | 0.75 | 0.73 | 0.79 | 1.00 | 1.45 | 0.58 | 1.40 | 1.43 | 0.97 | 1.27 | 0.54 | 0.68 | 0.82 | 0.80 | 0.47 | 1.08 | 0.73 | 1.55 | 1.19 | 0.56 | 1.18 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–1vs ボーンマス90′第2節勝4–1@ パレス89′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…90′第4節勝1–0@ マンUベンチ第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…ベンチ第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…ベンチ第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…14′第8節敗1–2@ ヴィラ90′第9節敗0–1vs ブライトン90′第10節敗1–3@ フォレスト90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 21試合 ・ 1429分2114290・06.916.4〜7.5
2024/202520歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 6試合 ・ 504分65040・06.936.1〜7.4
2002/2003マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。