試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ムリーリョ
Murillo Santiago Costa dos Santos
背番号
5
年齢
24歳
身長
180cm
体重
75kg
国籍
ブラジル
今季
出場
10
分
900
得点
0
評点
7.06
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.14/90分上位9位
- シュート1.70 回/90分上位7位
- 枠内シュート0.50 回/90分上位6位
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.20 回/90分やや上23位
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位92位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.08/90分やや上32位
- 枠外シュート0.80 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.40 回/90分下位90位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%真ん中48位
- シュート決定率0%やや下75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分やや上28位
- キーパス0.90 回/90分やや上29位
- チャンス創出0.90 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.50 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率42%やや下70位
- ボールを奪われた0.30 回/90分真ん中53位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 4 位(15人)
枠内シュート1上位1%
キーパス2上位2%
ボール奪取5上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/6
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムリーリョノッティンガム・フォレスト | ラファ・マリンナポリ · セリエA82% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス78% | ピエール・カルルユベントス · セリエA76% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア72% | 昌子源町田 · J171% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス69% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | ジエゴ神戸 · J168% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス67% | ヤン・ビセックインテル · セリエA67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | 佐々木旭川崎F · J166% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 酒井高徳神戸 · J165% | マリオ・エルモソローマ · セリエA65% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ65% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア65% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア64% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ63% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.4 | 50.2 | 62.2 | 46.3 | 45.7 | 35.8 | 40.0 | 47.6 | 49.9 | 29.8 | 41.2 | 60.1 | 56.6 | 30.0 | 25.9 | 59.4 | 35.2 | 61.6 | 37.9 | 59.5 | 58.6 | 51.0 | 39.8 | 35.1 | 48.6 | 67.6 |
| パス成功率 | 83% | 91% | 88% | 86% | 82% | 84% | 84% | 84% | 89% | 77% | 88% | 89% | 92% | 78% | 77% | 90% | 79% | 92% | 83% | 89% | 93% | 88% | 83% | 87% | 89% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 6.1 | 7.4 | 6.9 | 6.3 | 6.3 | 10.2 | 8.7 | 5.3 | 7.1 | 5.3 | 10.5 | 5.1 | 6.0 | 4.8 | 5.9 | 7.3 | 8.7 | 7.6 | 8.3 | 6.3 | 8.5 | 8.3 | 3.4 | 4.7 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.60 | 4.27 | 5.07 | 3.70 | 4.60 | 6.01 | 3.43 | 7.42 | 4.75 | 6.30 | 4.64 | 4.99 | 4.39 | 5.15 | 5.61 | 4.95 | 4.60 | 4.21 | 3.68 | 5.21 | 3.62 | 6.62 | 6.70 | 4.45 | 6.51 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 1.60 | 1.24 | 1.98 | 1.00 | 2.22 | 2.61 | 1.09 | 1.82 | 0.65 | 2.91 | 1.78 | 2.36 | 1.60 | 1.47 | 1.94 | 1.88 | 1.21 | 1.61 | 0.61 | 1.49 | 1.05 | 2.21 | 3.50 | 0.91 | 1.25 | 1.39 |
| クリア | 5.60 | 5.51 | 5.19 | 2.80 | 5.75 | 3.51 | 3.74 | 4.48 | 2.59 | 3.71 | 2.05 | 5.64 | 3.06 | 3.68 | 3.47 | 4.59 | 3.02 | 2.85 | 2.35 | 2.36 | 5.34 | 3.14 | 5.00 | 3.54 | 2.63 | 4.70 |
| インターセプト | 1.60 | 2.13 | 1.98 | 1.20 | 1.48 | 1.13 | 1.09 | 2.24 | 1.30 | 1.53 | 1.50 | 1.18 | 1.73 | 0.74 | 1.53 | 1.77 | 0.73 | 0.99 | 2.15 | 2.61 | 1.62 | 2.09 | 2.30 | 1.60 | 1.38 | 1.17 |
| タックル成功 | 1.50 | 1.57 | 1.73 | 1.40 | 0.74 | 1.59 | 1.01 | 2.24 | 2.05 | 0.89 | 1.09 | 1.18 | 1.07 | 1.23 | 1.43 | 0.94 | 0.97 | 1.24 | 1.63 | 1.61 | 0.76 | 1.39 | 1.20 | 1.60 | 1.52 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムリーリョノッティンガム・フォレスト | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス72% | Adam Marušićラツィオ · セリエA70% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス67% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA66% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア65% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス65% | 永戸勝也神戸 · J164% | 奥田勇斗C大阪 · J164% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス64% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア62% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA62% | 塩谷司広島 · J162% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA61% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア61% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ61% | マリオ・エルモソローマ · セリエA60% | ドレシェヴィッチ町田 · J160% | 酒井高徳神戸 · J159% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.9 | 48.2 | 43.1 | 28.9 | 36.1 | 28.8 | 49.7 | 36.3 | 42.1 | 50.7 | 31.4 | 50.0 | 48.0 | 47.0 | 43.9 | 41.4 | 40.4 | 42.7 | 51.8 | 61.9 | 43.5 | 49.6 | 53.1 | 31.2 | 33.4 | 33.1 |
| パス成功率 | 84% | 81% | 87% | 76% | 84% | 80% | 90% | 85% | 88% | 86% | 74% | 86% | 83% | 88% | 88% | 87% | 83% | 78% | 87% | 92% | 87% | 88% | 87% | 77% | 74% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 10.0 | 5.8 | 7.5 | 6.6 | 6.5 | 6.5 | 5.3 | 5.0 | 6.3 | 9.8 | 8.4 | 10.0 | 7.6 | 5.2 | 4.7 | 4.8 | 12.7 | 7.4 | 6.7 | 5.1 | 5.7 | 7.6 | 9.1 | 10.0 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.12 | 3.42 | 2.88 | 4.37 | 5.22 | 4.22 | 3.19 | 4.30 | 4.02 | 3.79 | 4.04 | 2.72 | 5.05 | 3.59 | 3.94 | 4.68 | 2.73 | 3.94 | 4.71 | 3.73 | 4.01 | 2.69 | 4.60 | 5.41 | 4.66 | 4.64 |
| 空中戦勝ち | 1.01 | 0.56 | 1.00 | 1.70 | 1.65 | 1.52 | 0.56 | 0.74 | 1.20 | 0.39 | 1.39 | 0.56 | 2.03 | 1.55 | 2.08 | 1.78 | 0.10 | 1.47 | 2.28 | 1.63 | 0.59 | 1.78 | 2.19 | 1.85 | 1.45 | 1.79 |
| クリア | 5.49 | 3.66 | 2.10 | 5.24 | 5.10 | 4.41 | 3.51 | 2.89 | 2.92 | 3.15 | 3.41 | 2.61 | 6.09 | 3.74 | 6.44 | 2.64 | 0.93 | 3.62 | 6.38 | 3.35 | 1.55 | 5.67 | 3.39 | 4.88 | 2.71 | 3.17 |
| インターセプト | 1.43 | 1.20 | 1.07 | 1.03 | 1.73 | 0.91 | 1.02 | 1.04 | 1.13 | 1.11 | 0.99 | 1.16 | 1.55 | 0.70 | 0.95 | 1.28 | 1.03 | 1.18 | 1.36 | 1.24 | 1.27 | 0.91 | 1.29 | 1.66 | 1.83 | 0.93 |
| タックル成功 | 0.97 | 1.20 | 0.55 | 0.87 | 1.27 | 0.79 | 1.40 | 1.07 | 1.33 | 1.43 | 1.13 | 0.75 | 1.40 | 1.00 | 0.91 | 1.22 | 1.00 | 0.86 | 1.23 | 0.77 | 0.87 | 0.33 | 0.82 | 1.44 | 1.18 | 1.00 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs リーズ90′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第4節勝2–1@ ヴィラ90′1 A第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレス90′第7節敗0–1vs アーセナル90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 2133分2521331・06.956.2〜8.9
2024/202522歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 3191分3631912・07.175.8〜8.2
2023/202421歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 2793分3227930・26.855.9〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。