試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ジャイル・クーニャ
Jair Paula da Cunha Filho
背番号
23
年齢
21歳
身長
198cm
体重
87kg
国籍
ブラジル
今季
出場
8
分
715
得点
1
評点
6.86
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分上位15位
- シュート0.76 回/90分やや上37位
- 枠内シュート0.38 回/90分上位15位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中46位
- xGOT0.11/90分上位17位
- 枠外シュート0.38 回/90分やや上32位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない16人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.63 回/90分真ん中47位
- チャンス創出0.63 回/90分真ん中47位
- クロス0.50 回/90分真ん中59位
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.38 回/90分真ん中65位
- ドリブル成功0.25 回/90分真ん中57位
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.88 回/90分やや上41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
シュート3上位1%
ゴール1上位1%
ゴールライン上のクリア1上位1%
ロングボール7上位12%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち2/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クーニャノッティンガム・フォレスト | 小川諒也鹿島 · J179% | 原輝綺名古屋 · J178% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア77% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス75% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア74% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | 佐々木旭川崎F · J172% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ71% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J171% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス70% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア69% | ウェズレイローマ · セリエA69% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA68% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | 三浦颯太川崎F · J166% | ピエール・カルルユベントス · セリエA65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.6 | 39.1 | 39.0 | 26.1 | 32.6 | 44.3 | 34.5 | 50.9 | 35.2 | 46.5 | 26.5 | 45.7 | 49.4 | 50.7 | 49.4 | 40.7 | 52.7 | 41.2 | 30.0 | 56.5 | 42.4 | 38.0 | 40.4 | 39.5 | 46.3 | 35.1 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 83% | 81% | 82% | 90% | 88% | 94% | 79% | 89% | 80% | 82% | 89% | 90% | 88% | 84% | 90% | 88% | 78% | 92% | 87% | 82% | 86% | 85% | 86% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 6.6 | 7.2 | 3.2 | 3.6 | 5.1 | 4.4 | 4.7 | 7.3 | 4.1 | 3.1 | 6.3 | 5.3 | 8.0 | 5.0 | 4.2 | 4.2 | 5.3 | 6.0 | 6.0 | 5.3 | 4.2 | 5.2 | 5.5 | 6.9 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.78 | 3.00 | 3.14 | 3.97 | 5.63 | 4.09 | 4.04 | 3.18 | 4.60 | 3.17 | 4.18 | 4.60 | 5.00 | 4.84 | 4.62 | 4.65 | 5.11 | 4.64 | 5.15 | 3.87 | 4.47 | 5.16 | 2.50 | 4.80 | 3.70 | 4.45 |
| 空中戦勝ち | 1.76 | 1.46 | 1.57 | 1.98 | 1.62 | 2.24 | 1.42 | 1.27 | 1.21 | 0.51 | 1.08 | 2.22 | 2.50 | 2.42 | 3.08 | 0.73 | 2.63 | 1.78 | 1.47 | 1.47 | 1.49 | 0.27 | 0.36 | 1.28 | 1.00 | 0.91 |
| クリア | 4.78 | 3.46 | 2.79 | 2.22 | 3.13 | 5.81 | 2.29 | 3.18 | 3.02 | 2.25 | 2.02 | 5.75 | 5.70 | 5.41 | 5.26 | 1.22 | 5.11 | 2.05 | 3.68 | 3.07 | 1.60 | 2.31 | 1.90 | 2.03 | 2.80 | 3.54 |
| インターセプト | 0.76 | 1.00 | 0.87 | 0.70 | 1.50 | 0.79 | 0.98 | 0.64 | 0.73 | 1.02 | 1.21 | 1.48 | 0.90 | 1.00 | 0.64 | 0.86 | 0.58 | 1.50 | 0.74 | 0.53 | 0.85 | 1.22 | 1.07 | 0.96 | 1.20 | 1.60 |
| タックル成功 | 0.38 | 0.62 | 0.26 | 0.47 | 0.50 | 0.66 | 1.20 | 0.55 | 0.97 | 1.02 | 0.81 | 0.74 | 0.60 | 0.71 | 0.77 | 0.98 | 0.88 | 1.09 | 1.23 | 1.07 | 1.28 | 1.22 | 1.19 | 0.96 | 1.40 | 1.60 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–1vs リーズ90′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレスベンチ第7節敗0–1vs アーセナル85′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 517分95170・06.515.6〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。