試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
シャフィク・ナンジャ
Shafiq Bello Nandja
背番号
43
年齢
19歳
身長
195cm
国籍
ドイツ
今季
出場
5
分
360
得点
1
評点
6.31
今季の立ち位置
センターバック · 今季 5試合 · 右 4 · 左 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.25 回/90分上位8位
- xG0.12/90分上位19位
- シュート1.00 回/90分やや上29位
- キーパス0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.75 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.09/90分やや上28位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや上33位
- 枠外シュート0.50 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下59位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない41位
- シュート決定率25%回数が少ない10位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.75 回/90分真ん中49位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.00 回/90分やや上35位
- ドリブル成功率75%回数が少ない14位
- ボールを奪われた0.25 回/90分やや上3人と同じ 0.25
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 1 番目(5試合)チームの中で 9 位(15人)
ゴール1上位1%
枠内シュート1上位1%
ドリブル成功1上位5%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち1/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ドルトムント | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第2節 | vs マインツ読み物 | 敗 0–5 | 途中 44分 | 6.1 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–0 | 先発 73分 | 5.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ケルン | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第6節 | vs シュトゥットガルト | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | @ パーダーボルン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | @ フランクフルト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | vs ボルシアMG | 勝 3–1 | 先発 63分 | 6.9 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ナンジャハンブルガーSV | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア83% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア77% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | 小川諒也鹿島 · J176% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ76% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア75% | ウェズレイローマ · セリエA73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス72% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア70% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ピエール・カルルユベントス · セリエA68% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア68% | 三浦颯太川崎F · J168% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス67% | ジエゴ神戸 · J166% | 永戸勝也神戸 · J166% | 中村帆高町田 · J166% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.0 | 30.0 | 22.0 | 34.5 | 38.5 | 26.5 | 25.1 | 39.8 | 42.4 | 32.6 | 25.9 | 36.0 | 43.0 | 40.4 | 46.5 | 46.3 | 31.3 | 40.0 | 41.2 | 43.8 | 29.8 | 21.0 | 18.7 | 37.3 | 56.5 | 53.5 |
| パス成功率 | 76% | 78% | 76% | 88% | 81% | 80% | 80% | 83% | 87% | 82% | 77% | 80% | 87% | 86% | 89% | 86% | 83% | 85% | 88% | 84% | 77% | 72% | 67% | 87% | 92% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 6.0 | 4.6 | 4.4 | 6.6 | 3.1 | 2.7 | 4.3 | 5.3 | 3.6 | 4.7 | 3.6 | 5.7 | 5.2 | 4.1 | 6.9 | 3.4 | 5.6 | 5.3 | 5.2 | 7.1 | 3.1 | 3.4 | 3.6 | 6.0 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.50 | 5.15 | 5.09 | 4.04 | 3.11 | 4.18 | 3.97 | 4.46 | 4.47 | 5.63 | 5.67 | 5.50 | 4.55 | 2.50 | 3.17 | 3.70 | 3.62 | 4.91 | 4.64 | 5.20 | 6.30 | 2.93 | 5.92 | 4.38 | 3.87 | 5.41 |
| 空中戦勝ち | 1.50 | 1.47 | 1.37 | 1.42 | 1.47 | 1.08 | 1.92 | 0.56 | 1.49 | 1.62 | 1.82 | 0.00 | 0.53 | 0.36 | 0.51 | 1.00 | 0.24 | 1.31 | 1.78 | 0.96 | 2.91 | 1.01 | 2.39 | 0.64 | 1.47 | 2.78 |
| クリア | 4.25 | 3.68 | 1.74 | 2.29 | 3.69 | 2.02 | 1.79 | 0.98 | 1.60 | 3.13 | 3.29 | 2.51 | 1.48 | 1.90 | 2.25 | 2.80 | 1.09 | 2.07 | 2.05 | 3.15 | 3.71 | 1.41 | 2.65 | 3.48 | 3.07 | 4.79 |
| インターセプト | 0.75 | 0.74 | 0.62 | 0.98 | 1.06 | 1.21 | 0.77 | 0.70 | 0.85 | 1.50 | 1.13 | 1.26 | 0.74 | 1.07 | 1.02 | 1.20 | 0.85 | 0.87 | 1.50 | 0.68 | 1.53 | 0.40 | 0.38 | 1.55 | 0.53 | 0.62 |
| タックル成功 | 1.00 | 1.23 | 0.74 | 1.20 | 0.66 | 0.81 | 0.51 | 0.84 | 1.28 | 0.50 | 1.59 | 1.41 | 1.48 | 1.19 | 1.02 | 1.40 | 0.97 | 0.98 | 1.09 | 2.05 | 0.89 | 0.30 | 0.76 | 1.68 | 1.07 | 0.93 |
もっと見る
今季の5試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…ベンチ第2節敗0–5vs マインツ44′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…73′第4節勝2–1vs ケルンベンチ第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…ベンチ第6節勝1–0vs シュトゥッ…シュトゥ…ベンチ第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…90′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…90′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…63′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
ハンブルガーSV一筋
ハンブルガーSV · 記録上の最初の所属
2025/202618歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 14分2140・06.216.2〜6.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。