試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
ヴァエル・モヒャ
Wael Mohya
背番号
36
年齢
17歳
身長
179cm
体重
65kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
535
得点
2
評点
6.76
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 5 · 左 3 · 中央 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.37/90分上位6位
- xGOT0.43/90分上位3位
- ブロックされたシュート1.18 回/90分下位63位
- オフサイド0.34 回/90分下位62位
- ドリブル試行5.55 回/90分上位2位
- ドリブル成功2.69 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.34 回/90分上位10位
- シュート2.52 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.84 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.50 回/90分真ん中30位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%真ん中11人と同じ 33%
- シュート決定率13%やや上20位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分やや上25位
- キーパス1.51 回/90分真ん中30位
- チャンス創出1.51 回/90分真ん中29位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分やや上17位
- クロス0.50 回/90分やや下44位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率48%真ん中37位
- ボールを奪われた1.85 回/90分下位61位
- ファウルを受けた0.84 回/90分やや下41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 7 位(15人)
デュエル17上位1%
ドリブル試行9上位1%
ドリブル成功4上位1%
デュエル勝ち7上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功19/23
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ライプツィヒ | 敗 3–0 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs エルバースベルク読み物 | 敗 3–4 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ フライブルク読み物 | 敗 5–0 | 途中 23分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs マインツ読み物 | 敗 3–4 | 途中 26分 | 6.2 | — | — |
| 10/11 | 第5節 | @ ケルン | 敗 2–1 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第6節 | vs ホッフェンハイム | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/23 | 第7節 | @ シュトゥットガルト | 勝 2–3 | 先発 70分 | 8.7 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 11/6 | 第9節 | @ ハンブルガーSV | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モヒャボルシアMG | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア66% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | 安斎颯馬FC東京 · J156% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | 久保藤次郎柏 · J154% | アンディ・ディウフインテル · セリエA53% | 脇坂泰斗川崎F · J152% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | 松村優太鹿島 · J151% | 和泉竜司名古屋 · J149% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア49% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア47% | ニコ・パスコモ · セリエA44% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア41% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA40% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA39% | チュキブレーメン · ブンデス39% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA38% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス36% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス35% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス34% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス34% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ32% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.51 | 2.06 | 1.93 | 2.56 | 2.28 | 0.97 | 2.28 | 1.81 | 2.34 | 1.79 | 1.50 | 2.28 | 0.76 | 2.21 | 1.04 | 2.21 | 2.80 | 1.51 | 2.15 | 1.59 | 0.70 | 1.42 | 1.72 | 0.75 | 1.69 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 2.69 | 2.19 | 1.70 | 1.79 | 1.59 | 1.18 | 3.01 | 1.09 | 1.82 | 0.98 | 0.81 | 0.76 | 0.66 | 1.10 | 0.73 | 2.21 | 1.02 | 0.50 | 1.20 | 0.29 | 0.35 | 1.26 | 0.31 | 0.50 | 0.78 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.5 | 4.8 | 2.6 | 5.5 | 5.4 | 3.9 | 6.5 | 2.4 | 2.6 | 4.0 | 4.5 | 3.4 | 3.3 | 4.9 | 3.0 | 7.7 | 7.4 | 6.0 | 8.5 | 4.2 | 2.6 | 5.8 | 3.1 | 5.9 | 4.4 | 9.6 |
| パス成功 | 17.2 | 39.2 | 23.4 | 42.3 | 28.8 | 28.9 | 36.8 | 35.6 | 38.3 | 34.2 | 34.8 | 28.0 | 26.9 | 35.4 | 27.7 | 50.0 | 39.5 | 35.4 | 54.3 | 24.7 | 20.7 | 41.7 | 18.4 | 41.9 | 26.6 | 58.6 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 78% | 85% | 82% | 85% | 88% | 83% | 91% | 88% | 90% | 80% | 85% | 87% | 86% | 89% | 80% | 81% | 90% | 77% | 81% | 89% | 71% | 84% | 79% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.50 | 1.29 | 0.79 | 0.64 | 0.57 | 1.18 | 1.45 | 1.36 | 1.43 | 0.33 | 0.81 | 0.67 | 0.38 | 1.00 | 0.94 | 1.11 | 0.76 | 0.84 | 0.60 | 0.58 | 0.82 | 1.26 | 0.63 | 0.88 | 0.78 | 0.63 |
| インターセプト | 0.50 | 0.26 | 0.11 | 0.38 | 0.57 | 0.97 | 0.83 | 0.81 | 0.26 | 0.16 | 0.58 | 0.95 | 1.04 | 0.30 | 0.73 | 0.74 | 0.38 | 0.34 | 0.48 | 0.43 | 0.70 | 1.42 | 0.31 | 1.38 | 1.95 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 40% | 48% | 47% | 45% | 48% | 49% | 61% | 42% | 52% | 52% | 40% | 39% | 34% | 52% | 48% | 58% | 39% | 42% | 53% | 43% | 39% | 59% | 31% | 44% | 59% | 47% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–3@ ライプツィヒライプツ…64′第2節敗3–4vs エルバース…エルバー…69′第3節敗0–5@ フライブルクフライブ…23′第4節敗3–4vs マインツ26′第5節敗1–2@ ケルン26′第6節敗1–2vs ホッフェン…ホッフェ…90′1 点第7節勝3–2@ シュトゥッ…シュトゥ…70′1 点 1 A第8節分0–0vs パーダーボ…パーダー…77′第9節敗1–3@ ハンブルガ…ハンブル…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
ボルシアMG一筋
2025/202617歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 15試合 ・ 549分155492・16.646.3〜7.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。