試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
マルク・ククレジャ
Marc Cucurella Saseta
背番号
17
年齢
28歳
身長
173cm
体重
66kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
833
得点
0
評点
6.89
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合 · 左 11 · 左寄り 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.00/90分下位9人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- キーパス0.43 回/90分真ん中53位
- チャンス創出0.43 回/90分真ん中53位
- クロス0.86 回/90分真ん中50位
- ボールを奪われた0.11 回/90分やや上31位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.65 回/90分真ん中54位
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下88位
- ドリブル成功率17%回数が少ない90位
- ファウルを受けた0.76 回/90分真ん中54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 7 位(14人)
バックパス21上位1%
ファウルを受けた4上位1%
パス成功率96%上位1%
ボール奪取7上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/12
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 途中 26分 | 6.8 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 途中 44分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 88分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 途中 44分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ククレジャレアル・マドリード | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | 明本考浩町田 · J178% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス77% | 三浦颯太川崎F · J177% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス76% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア74% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ74% | 酒井高徳神戸 · J172% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア72% | アルトゥールブレーメン · ブンデス72% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | ヤン・ビセックインテル · セリエA70% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス69% | ラファ・マリンナポリ · セリエA69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス69% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 昌子源町田 · J166% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | 岡村大八町田 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.9 | 40.0 | 33.3 | 43.8 | 39.5 | 35.1 | 43.0 | 65.1 | 46.3 | 34.1 | 48.6 | 37.9 | 42.4 | 35.8 | 38.0 | 34.5 | 56.6 | 62.2 | 50.2 | 63.3 | 40.8 | 46.5 | 40.0 | 25.9 | 30.0 | 44.7 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 85% | 85% | 85% | 87% | 87% | 93% | 86% | 89% | 89% | 83% | 87% | 84% | 82% | 88% | 92% | 88% | 91% | 91% | 82% | 89% | 84% | 77% | 78% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 3.0 | 4.3 | 5.4 | 5.5 | 3.4 | 5.7 | 7.8 | 6.9 | 5.3 | 4.7 | 7.6 | 5.3 | 6.3 | 4.2 | 4.4 | 5.1 | 7.4 | 6.1 | 6.7 | 5.4 | 4.1 | 10.2 | 4.8 | 6.0 | 2.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.75 | 5.51 | 6.13 | 4.93 | 4.80 | 4.45 | 4.55 | 4.33 | 3.70 | 4.28 | 6.51 | 3.68 | 4.47 | 6.01 | 5.16 | 4.04 | 4.39 | 5.07 | 4.27 | 4.99 | 6.79 | 3.17 | 3.43 | 5.61 | 5.15 | 4.26 |
| 空中戦勝ち | 0.65 | 0.60 | 1.60 | 0.84 | 1.28 | 0.91 | 0.53 | 0.70 | 1.00 | 0.50 | 1.25 | 0.61 | 1.49 | 2.61 | 0.27 | 1.42 | 1.60 | 1.98 | 1.24 | 1.75 | 2.56 | 0.51 | 1.09 | 1.94 | 1.47 | 2.03 |
| クリア | 2.59 | 1.32 | 1.95 | 2.89 | 2.03 | 3.54 | 1.48 | 1.52 | 2.80 | 1.26 | 2.63 | 2.35 | 1.60 | 3.51 | 2.31 | 2.29 | 3.06 | 5.19 | 5.51 | 3.91 | 2.31 | 2.25 | 3.74 | 3.47 | 3.68 | 5.89 |
| インターセプト | 1.30 | 1.20 | 1.51 | 0.60 | 0.96 | 1.60 | 0.74 | 1.40 | 1.20 | 1.26 | 1.38 | 2.15 | 0.85 | 1.13 | 1.22 | 0.98 | 1.73 | 1.98 | 2.13 | 0.94 | 1.54 | 1.02 | 1.09 | 1.53 | 0.74 | 1.52 |
| タックル成功 | 2.05 | 1.80 | 1.33 | 1.93 | 0.96 | 1.60 | 1.48 | 1.64 | 1.40 | 1.13 | 1.52 | 1.63 | 1.28 | 1.59 | 1.22 | 1.20 | 1.07 | 1.73 | 1.57 | 1.48 | 1.54 | 1.02 | 1.01 | 1.43 | 1.23 | 1.01 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ククレジャチェルシー | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス87% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア86% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA83% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ81% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア78% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA76% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA74% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア74% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア74% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA74% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス73% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス72% | 小池龍太鹿島 · J172% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス71% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス71% | 石原広教浦和 · J170% | Kimito Nono鹿島 · J170% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | 原田亘柏 · J169% | 奥田勇斗C大阪 · J168% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.1 | 50.7 | 41.4 | 37.8 | 36.3 | 33.1 | 43.8 | 49.7 | 43.5 | 40.4 | 33.9 | 39.7 | 33.6 | 55.9 | 36.3 | 52.4 | 37.7 | 57.1 | 52.8 | 57.9 | 36.5 | 27.2 | 47.0 | 34.8 | 53.3 | 50.0 |
| パス成功率 | 88% | 86% | 87% | 85% | 85% | 85% | 88% | 90% | 87% | 83% | 85% | 86% | 86% | 90% | 85% | 89% | 85% | 87% | 89% | 90% | 84% | 75% | 88% | 82% | 84% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 6.3 | 4.7 | 4.6 | 5.3 | 4.3 | 3.9 | 6.5 | 7.6 | 4.8 | 6.3 | 4.5 | 4.6 | 7.0 | 6.2 | 4.6 | 4.6 | 6.0 | 5.4 | 7.5 | 4.8 | 5.7 | 7.6 | 5.3 | 7.4 | 8.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.02 | 3.79 | 4.68 | 4.12 | 4.30 | 4.64 | 3.22 | 3.19 | 4.52 | 2.73 | 5.39 | 5.47 | 3.68 | 3.79 | 4.54 | 4.52 | 2.96 | 4.03 | 3.83 | 4.03 | 4.42 | 4.12 | 3.59 | 5.58 | 4.33 | 2.72 |
| 空中戦勝ち | 1.20 | 0.39 | 1.78 | 1.19 | 0.74 | 1.79 | 0.29 | 0.56 | 0.73 | 0.10 | 1.47 | 1.73 | 0.99 | 0.77 | 1.31 | 1.79 | 0.73 | 0.43 | 0.41 | 1.60 | 1.51 | 1.10 | 1.55 | 0.71 | 1.99 | 0.56 |
| クリア | 2.92 | 3.15 | 2.64 | 2.24 | 2.89 | 3.17 | 0.68 | 3.51 | 2.39 | 0.93 | 1.94 | 2.48 | 2.50 | 1.35 | 2.82 | 4.82 | 1.73 | 1.89 | 2.27 | 3.48 | 2.72 | 2.56 | 3.74 | 2.57 | 4.83 | 2.61 |
| インターセプト | 1.13 | 1.11 | 1.28 | 0.79 | 1.04 | 0.93 | 0.68 | 1.02 | 1.06 | 1.03 | 0.92 | 0.71 | 0.48 | 0.77 | 0.60 | 0.88 | 1.11 | 0.71 | 0.54 | 1.06 | 0.52 | 0.87 | 0.70 | 1.25 | 0.63 | 1.16 |
| タックル成功 | 1.33 | 1.43 | 1.22 | 1.28 | 1.07 | 1.00 | 1.26 | 1.40 | 1.73 | 1.00 | 1.32 | 1.22 | 1.18 | 1.08 | 1.07 | 0.99 | 0.73 | 0.89 | 1.69 | 0.82 | 0.85 | 1.05 | 1.00 | 1.48 | 1.09 | 0.75 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝4–1vs ソシエダ44′第3節勝4–0vs マラガ90′第4節敗0–1@ ベティス88′第5節勝4–1vs ラージョ1′第6節勝3–2@ エルチェ90′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…90′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…44′第9節勝4–1vs セビージャ90′第10節勝2–1@ バルセロナ90′第11節勝3–0@ ラシン90′第12節勝3–0@ バレンシア90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202627歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2709分3427091・46.854.2〜7.8
2024/202526歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 2991分3629915・17.065.9〜8.5
2023/202425歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1784分2117840・27.006.2〜8.1
2022/202324歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 24試合 ・ 1678分2416780・27.086.1〜8.1
2021/202223歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 1試合 ・ 22分1220・07.047.0〜7.0
すべてのシーズン9季
2021/202223歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 3092分3530921・17.256.2〜8.0
2020/202122歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 3250分3732503・26.885.9〜7.8
2020/202122歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202021歳ヘタフェラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 37試合 ・ 3250分3732501・56.966.1〜8.0
2018/201920歳SD Eibarラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 2356分3123561・26.865.7〜8.1
201820歳バルセロナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。