試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 左寄り 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分上位17位
- シュート0.38 回/90分やや下81位
- アシスト0.13 回/90分上位20位
- ビッグチャンス創出0.25 回/90分上位18位
- クロス0.25 回/90分やや下70位
- ドリブル成功0.63 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.08/90分やや上34位
- xGOT0.02/90分真ん中57位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中61位
- 枠外シュート0.13 回/90分やや下80位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中52位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下85位
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない4位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.88 回/90分やや上32位
- チャンス創出0.88 回/90分やや上32位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中50位
- クロス成功率50%回数が少ない6人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.63 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.38 回/90分やや下68位
- ファウルを受けた1.13 回/90分やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 7 位(14人)
タッチ59上位1%
空中戦勝ち3上位1%
キーパス2上位1%
クロス成功1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 8/28 | 第2節 | @ クリスタル・パレス | 勝 1–4 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 45分 | 5.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グエイマンチェスター・C | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア86% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA74% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス73% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | 杉岡大暉柏 · J167% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J166% | 関川郁万鹿島 · J166% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス65% | 原田亘柏 · J165% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | マリオ・ヒラミラン · セリエA64% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ64% | 植田直通鹿島 · J162% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ62% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA62% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス62% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス61% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア59% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA59% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA57% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア57% | ガブリエウアーセナル · プレミア55% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア54% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 80.8 | 77.8 | 80.4 | 69.8 | 72.9 | 67.6 | 60.0 | 69.4 | 57.1 | 60.1 | 61.3 | 61.6 | 61.6 | 79.1 | 55.2 | 80.9 | 62.5 | 63.3 | 50.7 | 80.1 | 69.6 | 70.7 | 57.7 | 49.4 | 49.4 | 59.4 |
| パス成功率 | 94% | 96% | 91% | 92% | 93% | 91% | 87% | 90% | 87% | 89% | 86% | 92% | 91% | 92% | 87% | 92% | 91% | 91% | 90% | 91% | 92% | 94% | 90% | 89% | 88% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 9.5 | 7.9 | 7.6 | 8.9 | 7.2 | 9.5 | 7.2 | 8.6 | 7.3 | 10.5 | 7.3 | 8.7 | 6.3 | 13.0 | 6.6 | 13.0 | 10.0 | 6.7 | 8.0 | 13.8 | 8.8 | 7.4 | 7.3 | 5.3 | 5.0 | 5.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.63 | 4.89 | 3.33 | 4.43 | 3.93 | 3.84 | 3.67 | 3.77 | 4.50 | 4.99 | 4.08 | 4.21 | 4.14 | 2.82 | 4.14 | 3.73 | 3.00 | 4.99 | 4.84 | 6.20 | 6.21 | 5.32 | 5.75 | 5.00 | 4.62 | 4.95 |
| 空中戦勝ち | 2.38 | 2.45 | 1.11 | 2.38 | 1.96 | 1.39 | 2.17 | 2.00 | 2.25 | 2.36 | 1.53 | 1.61 | 1.17 | 1.61 | 3.33 | 0.89 | 1.62 | 1.75 | 2.42 | 4.00 | 3.75 | 2.84 | 3.61 | 2.50 | 3.08 | 1.88 |
| クリア | 3.75 | 4.28 | 2.47 | 6.70 | 3.71 | 4.70 | 3.25 | 6.74 | 4.50 | 5.64 | 4.18 | 2.85 | 2.33 | 5.78 | 5.03 | 2.83 | 3.00 | 3.91 | 5.41 | 4.80 | 4.49 | 4.08 | 6.43 | 5.70 | 5.26 | 4.59 |
| インターセプト | 0.50 | 0.37 | 0.74 | 1.02 | 0.65 | 1.17 | 1.08 | 1.26 | 1.13 | 1.18 | 1.12 | 0.99 | 1.17 | 1.07 | 1.04 | 0.75 | 1.50 | 0.94 | 1.00 | 1.00 | 0.86 | 2.10 | 1.24 | 0.90 | 0.64 | 1.77 |
| タックル成功 | 0.50 | 0.73 | 0.99 | 0.68 | 0.76 | 0.64 | 0.33 | 0.67 | 0.50 | 1.18 | 0.61 | 1.24 | 0.91 | 0.54 | 0.37 | 1.64 | 0.87 | 1.48 | 0.71 | 0.90 | 1.18 | 1.24 | 0.68 | 0.60 | 0.77 | 0.94 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グエイマンチェスター・C | マリオ・エルモソローマ · セリエA84% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ83% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA80% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA76% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ75% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス74% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA74% | 佐々木翔広島 · J173% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ73% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス71% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA71% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア69% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス69% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス68% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス67% | 畠中槙之輔C大阪 · J166% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア64% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア63% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア60% | 塩谷司広島 · J154% | 原田亘柏 · J154% | 植田直通鹿島 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 59.1 | 53.1 | 58.0 | 60.0 | 61.9 | 75.3 | 66.4 | 51.8 | 42.0 | 48.4 | 55.3 | 60.2 | 62.7 | 59.8 | 56.4 | 62.6 | 48.0 | 64.1 | 58.8 | 46.1 | 50.0 | 68.7 | 44.4 | 42.7 | 53.3 | 38.7 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 89% | 91% | 92% | 91% | 90% | 87% | 87% | 86% | 87% | 91% | 90% | 91% | 90% | 88% | 83% | 90% | 92% | 90% | 88% | 93% | 85% | 78% | 84% | 81% |
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 7.6 | 10.7 | 5.5 | 6.7 | 9.2 | 8.9 | 7.4 | 6.5 | 11.2 | 7.7 | 9.0 | 8.3 | 6.0 | 7.0 | 12.6 | 10.0 | 7.4 | 8.0 | 5.4 | 6.2 | 5.3 | 7.8 | 12.7 | 7.4 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.54 | 4.60 | 4.74 | 4.78 | 3.73 | 4.07 | 5.75 | 4.71 | 5.51 | 6.81 | 5.58 | 4.78 | 6.47 | 4.86 | 6.39 | 5.64 | 5.05 | 3.93 | 4.13 | 5.34 | 5.60 | 4.34 | 6.52 | 3.94 | 4.33 | 4.55 |
| 空中戦勝ち | 2.94 | 2.19 | 2.13 | 2.68 | 1.63 | 1.86 | 2.66 | 2.28 | 2.67 | 3.21 | 1.95 | 1.23 | 4.21 | 2.10 | 3.63 | 2.36 | 2.03 | 1.41 | 2.89 | 3.46 | 3.24 | 2.43 | 1.11 | 1.47 | 1.99 | 3.61 |
| クリア | 4.69 | 3.39 | 4.61 | 4.03 | 3.35 | 4.62 | 5.16 | 6.38 | 3.70 | 4.35 | 5.43 | 2.31 | 7.41 | 3.99 | 5.52 | 4.54 | 6.09 | 5.17 | 7.30 | 5.59 | 5.96 | 5.76 | 3.18 | 3.62 | 4.83 | 6.39 |
| インターセプト | 1.43 | 1.29 | 1.35 | 1.43 | 1.24 | 1.23 | 0.97 | 1.36 | 1.44 | 1.19 | 1.59 | 1.50 | 1.37 | 0.94 | 0.84 | 0.96 | 1.55 | 1.24 | 1.24 | 0.97 | 0.75 | 1.16 | 1.24 | 1.18 | 0.63 | 1.21 |
| タックル成功 | 0.89 | 0.82 | 0.87 | 0.79 | 0.77 | 1.19 | 1.31 | 1.23 | 0.82 | 1.14 | 1.55 | 0.73 | 0.98 | 1.23 | 0.84 | 1.32 | 1.40 | 0.58 | 0.56 | 0.97 | 0.65 | 0.68 | 1.24 | 0.86 | 1.09 | 0.42 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–1vs ボーンマス90′1 点第2節勝4–1@ パレス90′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…90′第4節勝1–0@ マンU90′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…90′1 A第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…90′第8節敗1–2@ ヴィラ45′第9節敗0–1vs ブライトンベンチ第10節敗1–3@ フォレスト45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 15試合 ・ 1350分1513501・17.356.6〜8.8
2025/202625歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1800分2018002・27.046.1〜8.1
2024/202524歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430603・27.165.8〜8.7
2023/202423歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 2022分2520220・16.875.9〜7.8
2022/202322歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 37試合 ・ 3330分3733301・07.085.9〜8.1
すべてのシーズン10季
2021/202221歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 3223分3632232・17.186.3〜8.6
2020/202120歳クリスタル・パレスプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
202020歳Swansea City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2120歳Swansea City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202019歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2018/201918歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。