試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
ダニエル・ムニョス
Daniel Muñoz Mejía
背番号
27
年齢
30歳
身長
180cm
体重
73kg
国籍
コロンビア
今季
出場
9
分
639
得点
0
評点
6.84
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- シュート1.55 回/90分上位12位
- キーパス1.69 回/90分上位4位
- チャンス創出1.55 回/90分上位5位
- ビッグチャンス創出0.42 回/90分上位6位
- ファウルを受けた0.28 回/90分やや下84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.12/90分上位18位
- xGOT0.09/90分やや上23位
- 枠内シュート0.28 回/90分やや上29位
- 枠外シュート0.85 回/90分上位9位
- ブロックされたシュート0.42 回/90分下位94位
- ビッグチャンス逸0.42 回/90分下位106位
- 枠内シュート率18%真ん中62位
- シュート決定率0%やや下75人と同じ 0%
- オフサイド0.42 回/90分下位103位
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分上位17位
- クロス2.54 回/90分上位21位
- クロス成功0.85 回/90分上位12位
- クロス成功率33%やや上20位
- ドリブル
- ドリブル試行1.27 回/90分上位22位
- ドリブル成功0.28 回/90分真ん中54位
- ドリブル成功率22%回数が少ない86位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
タックル5上位1%
ドリブル成功1上位1%
デュエル10上位1%
デュエル勝ち6上位2%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ エヴァートン | 敗 2–0 | 先発 55分 | 6.0 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | vs マンチェスター・C | 敗 1–4 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 65分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスノッティンガム・フォレスト | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス65% | 明本考浩町田 · J163% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア62% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ61% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA58% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA57% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA57% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA57% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア56% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス56% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア56% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | 三浦颯太川崎F · J155% | アルトゥールブレーメン · ブンデス53% | 佐々木旭川崎F · J152% | ウェズレイローマ · セリエA51% | ジエゴ神戸 · J149% | マテウス・トゥーレル神戸 · J149% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス49% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.1 | 35.8 | 40.0 | 43.8 | 33.3 | 40.8 | 49.9 | 48.6 | 25.7 | 42.4 | 43.0 | 67.8 | 34.5 | 25.9 | 53.9 | 30.0 | 35.1 | 39.5 | 38.0 | 35.2 | 40.7 | 29.8 | 44.3 | 63.3 | 36.5 | 34.1 |
| パス成功率 | 85% | 84% | 87% | 85% | 85% | 82% | 89% | 89% | 78% | 87% | 87% | 91% | 88% | 77% | 87% | 78% | 87% | 85% | 82% | 79% | 84% | 77% | 85% | 91% | 86% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 6.3 | 3.0 | 5.4 | 4.3 | 5.4 | 5.3 | 4.7 | 6.5 | 5.3 | 5.7 | 4.0 | 4.4 | 4.8 | 4.2 | 6.0 | 3.4 | 5.5 | 4.2 | 7.3 | 4.2 | 7.1 | 4.5 | 6.7 | 6.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.48 | 6.01 | 5.51 | 4.93 | 6.13 | 6.79 | 4.75 | 6.51 | 6.72 | 4.47 | 4.55 | 6.60 | 4.04 | 5.61 | 6.48 | 5.15 | 4.45 | 4.80 | 5.16 | 4.60 | 4.65 | 6.30 | 4.92 | 4.99 | 8.08 | 4.28 |
| 空中戦勝ち | 2.25 | 2.61 | 0.60 | 0.84 | 1.60 | 2.56 | 0.65 | 1.25 | 1.12 | 1.49 | 0.53 | 2.70 | 1.42 | 1.94 | 3.24 | 1.47 | 0.91 | 1.28 | 0.27 | 1.21 | 0.73 | 2.91 | 3.31 | 1.75 | 2.15 | 0.50 |
| クリア | 2.68 | 3.51 | 1.32 | 2.89 | 1.95 | 2.31 | 2.59 | 2.63 | 2.47 | 1.60 | 1.48 | 4.10 | 2.29 | 3.47 | 6.60 | 3.68 | 3.54 | 2.03 | 2.31 | 3.02 | 1.22 | 3.71 | 6.54 | 3.91 | 3.41 | 1.26 |
| インターセプト | 0.42 | 1.13 | 1.20 | 0.60 | 1.51 | 1.54 | 1.30 | 1.38 | 1.23 | 0.85 | 0.74 | 0.80 | 0.98 | 1.53 | 1.12 | 0.74 | 1.60 | 0.96 | 1.22 | 0.73 | 0.86 | 1.53 | 0.77 | 0.94 | 2.02 | 1.26 |
| タックル成功 | 2.25 | 1.59 | 1.80 | 1.93 | 1.33 | 1.54 | 2.05 | 1.52 | 2.13 | 1.28 | 1.48 | 1.90 | 1.20 | 1.43 | 1.57 | 1.23 | 1.60 | 0.96 | 1.22 | 0.97 | 0.98 | 0.89 | 0.92 | 1.48 | 2.40 | 1.13 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスクリスタル・パレス | ウェズレイローマ · セリエA80% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA71% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | Kimito Nono鹿島 · J171% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア67% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス65% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA65% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア64% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア64% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス63% | 林幸多郎町田 · J163% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス57% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス57% | 中山雄太町田 · J156% | 永戸勝也神戸 · J156% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | ドレシェヴィッチ町田 · J155% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA53% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ53% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.4 | 30.1 | 30.4 | 37.8 | 34.8 | 27.2 | 33.1 | 25.2 | 33.6 | 33.9 | 36.3 | 39.7 | 31.0 | 20.5 | 41.4 | 25.7 | 28.9 | 36.1 | 32.2 | 31.4 | 43.5 | 31.2 | 33.7 | 43.8 | 39.2 | 40.4 |
| パス成功率 | 79% | 80% | 82% | 85% | 82% | 75% | 85% | 80% | 86% | 85% | 85% | 86% | 78% | 77% | 87% | 83% | 76% | 84% | 79% | 74% | 87% | 77% | 81% | 88% | 84% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 3.3 | 4.5 | 5.1 | 4.6 | 5.3 | 5.7 | 4.3 | 2.7 | 4.6 | 6.3 | 5.3 | 4.5 | 7.4 | 5.4 | 4.7 | 2.3 | 7.5 | 6.6 | 6.9 | 9.8 | 7.6 | 9.1 | 6.7 | 3.9 | 5.9 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.16 | 5.46 | 6.06 | 4.12 | 5.58 | 4.12 | 4.64 | 5.27 | 3.68 | 5.39 | 4.30 | 5.47 | 5.16 | 3.11 | 4.68 | 3.45 | 4.37 | 5.22 | 5.70 | 4.04 | 4.52 | 5.41 | 6.77 | 3.22 | 7.17 | 2.73 |
| 空中戦勝ち | 1.65 | 0.92 | 1.09 | 1.19 | 0.71 | 1.10 | 1.79 | 1.03 | 0.99 | 1.47 | 0.74 | 1.73 | 1.28 | 0.77 | 1.78 | 0.84 | 1.70 | 1.65 | 3.28 | 1.39 | 0.73 | 1.85 | 1.65 | 0.29 | 1.43 | 0.10 |
| クリア | 3.63 | 2.27 | 2.53 | 2.24 | 2.57 | 2.56 | 3.17 | 2.69 | 2.50 | 1.94 | 2.89 | 2.48 | 3.22 | 1.85 | 2.64 | 2.86 | 5.24 | 5.10 | 3.17 | 3.41 | 2.39 | 4.88 | 3.08 | 0.68 | 4.79 | 0.93 |
| インターセプト | 0.97 | 0.84 | 1.35 | 0.79 | 1.25 | 0.87 | 0.93 | 0.62 | 0.48 | 0.92 | 1.04 | 0.71 | 1.13 | 0.91 | 1.28 | 0.73 | 1.03 | 1.73 | 0.89 | 0.99 | 1.06 | 1.66 | 1.56 | 0.68 | 1.13 | 1.03 |
| タックル成功 | 1.76 | 1.39 | 1.68 | 1.28 | 1.48 | 1.05 | 1.00 | 0.97 | 1.18 | 1.32 | 1.07 | 1.22 | 1.01 | 1.15 | 1.22 | 0.95 | 0.87 | 1.27 | 0.71 | 1.13 | 1.73 | 1.44 | 2.11 | 1.26 | 2.38 | 1.00 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–2@ エヴァートンエヴァー…55′第2節敗1–4vs マンCベンチ第3節分0–0vs トッテナム31′第4節勝2–1@ ヴィラ90′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…83′第6節敗1–3@ パレス90′第7節敗0–1vs アーセナル90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′1 A第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…45′第10節勝3–1vs マンC65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 2406分2924064・36.986.2〜7.8
2024/202528歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3232分3732324・57.136.5〜8.0
2023/202427歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 16試合 ・ 1439分1614390・47.166.6〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。