試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
オーレリアン・チュアメニ
Aurélien Tchouaméni
背番号
14
年齢
26歳
身長
188cm
体重
81kg
国籍
フランス
今季
出場
8
分
628
得点
0
評点
7.01
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて左寄り
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠外シュート0.57 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- アシスト0.14 回/90分やや上28位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位85位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.43 回/90分やや上21位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下56位
- xGOT0.01/90分やや下65位
- シュート1.15 回/90分真ん中38位
- 枠内シュート0.29 回/90分真ん中39位
- ブロックされたシュート0.29 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.14 回/90分やや下67位
- チャンスメイク
- キーパス0.86 回/90分真ん中46位
- チャンス創出0.86 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分真ん中41位
- クロス0.14 回/90分下位72位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.57 回/90分下位69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 9 位(14人)
空中戦勝ち2上位3%
ビッグチャンス創出1上位4%
インターセプト2上位6%
枠内シュート1上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功51/56
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–1 | 先発 71分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チュアメニレアル・マドリード | 高宇洋FC東京 · J181% | 稲垣祥名古屋 · J180% | 橘田健人川崎F · J175% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア74% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス72% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス66% | 中川敦瑛柏 · J165% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | 井手口陽介神戸 · J162% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | ルイス・ミジャコモ · セリエA55% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア49% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア48% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア46% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.86 | 0.92 | 1.00 | 0.61 | 1.00 | 0.56 | 1.09 | 1.26 | 1.07 | 1.65 | 0.92 | 0.75 | 0.47 | 0.82 | 0.42 | 1.26 | 1.51 | 0.45 | 0.72 | 2.33 | 0.71 | 2.25 | 0.92 | 0.94 | 0.54 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.25 | 0.14 | 0.54 | 0.20 | 0.44 | 0.12 | 0.56 | 1.07 | 0.29 | 0.39 | 0.50 | 0.16 | 0.51 | 0.00 | 0.34 | 0.69 | 0.33 | 0.29 | 0.78 | 0.24 | 0.75 | 0.12 | 0.73 | 0.40 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 6.7 | 7.6 | 8.0 | 7.5 | 4.0 | 5.8 | 5.5 | 5.1 | 9.0 | 8.4 | 5.9 | 5.5 | 6.8 | 5.4 | 6.3 | 8.6 | 4.6 | 7.7 | 9.6 | 6.4 | 9.6 | 5.1 | 3.0 | 4.2 | 8.2 |
| パス成功 | 47.4 | 50.7 | 55.3 | 53.5 | 42.6 | 36.2 | 31.8 | 36.8 | 51.2 | 56.3 | 59.3 | 41.9 | 30.1 | 54.5 | 38.9 | 49.5 | 77.5 | 46.8 | 49.3 | 75.1 | 60.3 | 58.6 | 50.0 | 27.9 | 29.0 | 55.2 |
| パス成功率 | 94% | 87% | 87% | 89% | 85% | 83% | 83% | 83% | 92% | 89% | 93% | 84% | 82% | 89% | 85% | 88% | 92% | 93% | 91% | 93% | 93% | 88% | 90% | 86% | 86% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.86 | 1.00 | 0.86 | 0.69 | 1.00 | 1.22 | 0.73 | 1.54 | 1.07 | 1.08 | 1.18 | 0.88 | 1.03 | 1.23 | 1.81 | 1.26 | 0.27 | 1.45 | 0.72 | 0.78 | 1.30 | 0.63 | 1.73 | 0.94 | 0.67 | 0.38 |
| インターセプト | 2.44 | 2.00 | 2.57 | 2.14 | 1.80 | 2.78 | 1.58 | 1.96 | 1.74 | 1.58 | 1.18 | 1.38 | 1.26 | 1.02 | 2.23 | 0.92 | 1.78 | 1.23 | 0.57 | 2.49 | 0.71 | 1.13 | 0.58 | 0.83 | 0.67 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 55% | 52% | 57% | 60% | 49% | 55% | 49% | 52% | 60% | 48% | 57% | 44% | 55% | 56% | 57% | 47% | 45% | 42% | 61% | 48% | 57% | 47% | 54% | 48% | 43% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チュアメニレアル・マドリード | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア68% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | 田中駿汰C大阪 · J167% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア64% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス62% | 山田雄士柏 · J161% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス60% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA58% | Takahiro Ohgihara神戸 · J158% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA57% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア57% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス57% | エデルソンアタランタ · セリエA56% | 安居海渡浦和 · J156% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア55% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA54% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ54% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス52% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス51% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA47% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ46% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J144% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.89 | 0.61 | 0.54 | 0.79 | 0.57 | 1.50 | 0.42 | 0.87 | 0.40 | 1.69 | 1.32 | 0.80 | 1.86 | 0.50 | 1.01 | 0.43 | 0.87 | 1.04 | 0.39 | 0.62 | 1.87 | 0.84 | 1.01 | 0.73 | 1.46 | 0.99 |
| ドリブル成功 | 0.10 | 0.48 | 0.41 | 0.35 | 0.24 | 0.47 | 0.04 | 0.97 | 0.18 | 0.58 | 0.21 | 0.13 | 0.41 | 0.27 | 0.64 | 0.29 | 0.96 | 0.27 | 0.00 | 0.38 | 0.49 | 0.25 | 0.63 | 0.41 | 0.20 | 0.18 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.7 | 7.3 | 8.3 | 9.5 | 7.2 | 6.9 | 6.3 | 7.2 | 5.4 | 11.0 | 9.5 | 10.2 | 8.5 | 4.1 | 6.7 | 6.5 | 6.8 | 7.0 | 5.4 | 6.0 | 10.9 | 8.6 | 7.6 | 6.1 | 9.6 | 6.2 |
| パス成功 | 60.1 | 60.5 | 48.0 | 50.1 | 50.5 | 41.2 | 59.2 | 54.9 | 44.7 | 64.1 | 35.7 | 55.5 | 54.2 | 42.7 | 47.9 | 39.4 | 49.7 | 42.2 | 43.1 | 44.3 | 67.4 | 52.1 | 36.5 | 46.2 | 71.1 | 54.9 |
| パス成功率 | 92% | 92% | 89% | 87% | 87% | 87% | 90% | 86% | 86% | 90% | 76% | 86% | 87% | 89% | 89% | 84% | 89% | 85% | 91% | 85% | 88% | 91% | 81% | 87% | 92% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.41 | 1.48 | 1.63 | 1.58 | 1.17 | 1.87 | 1.06 | 1.56 | 1.58 | 0.96 | 1.60 | 1.40 | 0.99 | 1.53 | 1.49 | 0.75 | 1.08 | 0.99 | 1.00 | 1.19 | 0.79 | 0.59 | 0.97 | 1.14 | 1.18 | 0.77 |
| インターセプト | 1.68 | 1.93 | 1.63 | 1.14 | 1.23 | 1.58 | 1.17 | 1.90 | 1.83 | 1.25 | 1.99 | 0.93 | 1.07 | 1.96 | 1.13 | 1.79 | 1.47 | 0.99 | 1.58 | 0.81 | 1.02 | 0.89 | 1.51 | 1.46 | 0.81 | 1.03 |
| デュエル勝率 | 68% | 56% | 57% | 58% | 60% | 61% | 60% | 56% | 60% | 55% | 60% | 52% | 60% | 60% | 54% | 54% | 56% | 55% | 58% | 65% | 58% | 51% | 58% | 49% | 49% | 49% |
もっと見る
今季の8試合
第5節勝4–1vs ラージョ21′第6節勝3–2@ エルチェ86′第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…71′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第9節勝4–1vs セビージャ90′1 A第10節勝2–1@ バルセロナ90′第11節勝3–0@ ラシン90′第12節勝3–0@ バレンシア90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2624分3326241・07.196.3〜8.8
2024/202524歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2692分3226920・07.246.5〜8.4
2023/202423歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1987分2719873・17.346.4〜8.4
2022/202322歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2120分3321200・47.286.3〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。