試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
クサヴァー・シュラガー
Xaver Schlager
背番号
21
年齢
29歳
身長
174cm
体重
76kg
国籍
オーストリア
今季
出場
10
分
757
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠内シュート率8%下位69位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- アシスト0.12 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.95 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率73%上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや下52位
- xGOT0.02/90分やや下58位
- シュート1.43 回/90分真ん中40位
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下67位
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中45位
- ブロックされたシュート0.83 回/90分下位70位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下53位
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.83 回/90分やや下61位
- チャンス創出0.83 回/90分やや下61位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス0.36 回/90分やや下65位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.31 回/90分真ん中40位
- ボールを奪われた1.07 回/90分やや下51位
- ファウルを受けた0.59 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(17位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(8位) · スルーパス成功 0.12(3位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 8 位(15人)
アシスト1上位1%
タックル4上位2%
ドリブル試行3上位9%
クリア2上位13%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功14/17
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 45分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュラガーノッティンガム・フォレスト | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス75% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス68% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス67% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | 井手口陽介神戸 · J162% | 田中碧リーズ · プレミア62% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA61% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | 内田宅哉名古屋 · J160% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア59% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア58% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア58% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ56% | 久保藤次郎柏 · J155% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA54% | 常盤亨太FC東京 · J153% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA49% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ49% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.83 | 1.60 | 1.26 | 0.71 | 0.65 | 0.42 | 1.68 | 0.47 | 0.28 | 1.26 | 0.41 | 0.97 | 0.53 | 0.61 | 1.21 | 1.46 | 1.26 | 1.41 | 0.45 | 1.78 | 0.70 | 0.52 | 0.81 | 0.71 | 1.05 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 0.69 | 0.56 | 0.59 | 0.91 | 0.00 | 0.67 | 0.16 | 0.70 | 0.34 | 0.41 | 1.17 | 0.79 | 0.61 | 0.81 | 0.53 | 0.80 | 0.31 | 0.33 | 1.25 | 0.35 | 0.13 | 0.30 | 0.24 | 0.90 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 5.6 | 5.5 | 3.9 | 3.8 | 5.4 | 5.5 | 5.5 | 4.5 | 6.3 | 4.8 | 3.5 | 3.0 | 2.6 | 8.8 | 5.6 | 4.8 | 5.0 | 4.6 | 2.4 | 2.6 | 5.9 | 8.6 | 6.4 | 8.2 | 8.4 |
| パス成功 | 30.0 | 26.2 | 36.8 | 36.1 | 32.4 | 38.9 | 37.8 | 30.1 | 35.8 | 49.5 | 21.4 | 27.5 | 29.1 | 24.1 | 46.8 | 22.3 | 24.6 | 48.6 | 46.8 | 35.6 | 20.7 | 45.8 | 47.4 | 60.3 | 45.1 | 59.3 |
| パス成功率 | 81% | 70% | 83% | 87% | 83% | 85% | 85% | 82% | 86% | 88% | 73% | 84% | 81% | 83% | 85% | 73% | 73% | 87% | 93% | 83% | 81% | 87% | 90% | 93% | 87% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.26 | 2.06 | 1.54 | 2.01 | 1.68 | 1.81 | 1.46 | 1.03 | 1.27 | 1.26 | 2.32 | 1.07 | 0.79 | 1.06 | 1.62 | 1.20 | 1.14 | 1.25 | 1.45 | 1.33 | 0.82 | 1.18 | 1.01 | 1.30 | 0.75 | 1.18 |
| インターセプト | 1.31 | 1.26 | 1.96 | 0.71 | 0.39 | 2.23 | 1.23 | 1.26 | 0.85 | 0.92 | 1.78 | 1.07 | 1.19 | 0.76 | 0.40 | 1.46 | 0.80 | 0.31 | 1.23 | 0.80 | 0.70 | 0.92 | 1.21 | 0.71 | 0.75 | 1.18 |
| デュエル勝率 | 53% | 57% | 52% | 54% | 53% | 57% | 51% | 55% | 60% | 47% | 45% | 48% | 48% | 54% | 51% | 56% | 46% | 55% | 42% | 43% | 39% | 47% | 62% | 57% | 47% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュラガーライプツィヒ | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA89% | 見木友哉福岡 · J186% | マヌ・コネローマ · セリエA82% | 小泉佳穂柏 · J182% | 渡邊凌磨浦和 · J177% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ77% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア76% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス76% | 川辺駿広島 · J171% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | 久保藤次郎柏 · J171% | エデルソンアタランタ · セリエA68% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア67% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ66% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス63% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア63% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス62% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス62% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.03 | 0.88 | 1.41 | 0.92 | 1.30 | 1.27 | 0.95 | 0.77 | 1.68 | 0.82 | 1.22 | 1.47 | 1.69 | 1.52 | 1.01 | 0.52 | 1.22 | 1.10 | 1.26 | 2.13 | 1.78 | 0.62 | 1.13 | 1.41 | 0.70 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 1.13 | 0.84 | 0.93 | 1.06 | 1.05 | 0.63 | 0.71 | 1.48 | 0.66 | 1.32 | 0.44 | 0.72 | 1.83 | 1.10 | 0.64 | 0.52 | 0.37 | 0.72 | 0.99 | 0.69 | 0.50 | 0.38 | 0.67 | 2.33 | 0.29 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 6.5 | 6.0 | 6.1 | 6.9 | 4.5 | 5.4 | 7.1 | 7.9 | 5.8 | 6.6 | 7.3 | 7.5 | 3.1 | 6.7 | 5.8 | 5.9 | 4.7 | 5.1 | 5.6 | 7.3 | 6.0 | 9.0 | 5.5 | 7.8 | 7.5 |
| パス成功 | 45.1 | 48.0 | 39.9 | 45.3 | 43.1 | 33.0 | 39.8 | 49.8 | 45.8 | 38.5 | 33.0 | 58.6 | 49.3 | 35.5 | 47.9 | 35.9 | 42.1 | 31.3 | 28.9 | 45.0 | 40.0 | 44.3 | 46.6 | 36.0 | 58.3 | 67.9 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 86% | 90% | 82% | 84% | 86% | 90% | 86% | 87% | 80% | 90% | 89% | 82% | 89% | 87% | 87% | 85% | 82% | 85% | 86% | 85% | 84% | 83% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.18 | 1.17 | 1.26 | 0.99 | 0.93 | 1.04 | 0.99 | 1.31 | 1.61 | 0.90 | 1.19 | 0.98 | 1.74 | 1.17 | 1.49 | 1.30 | 0.95 | 1.20 | 0.85 | 0.95 | 0.81 | 1.19 | 0.88 | 1.12 | 0.98 | 0.83 |
| インターセプト | 0.49 | 0.44 | 0.82 | 0.77 | 0.59 | 0.54 | 0.81 | 0.77 | 0.59 | 1.11 | 0.99 | 0.59 | 0.66 | 0.64 | 1.13 | 1.08 | 0.71 | 0.43 | 0.44 | 0.61 | 0.58 | 0.81 | 1.10 | 0.78 | 1.14 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 52% | 54% | 51% | 50% | 53% | 47% | 56% | 61% | 50% | 55% | 48% | 48% | 58% | 46% | 54% | 48% | 45% | 45% | 51% | 52% | 48% | 65% | 55% | 54% | 47% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs リーズ16′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′第3節分0–0vs トッテナム90′第4節勝2–1@ ヴィラ90′第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレス66′第7節敗0–1vs アーセナル90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…45′第10節勝3–1vs マンC90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 26試合 ・ 1837分2618373・16.856.2〜7.8
2024/202527歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 4試合 ・ 181分41810・06.636.4〜7.0
2023/202426歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 2483分2924830・57.266.0〜8.2
2022/202325歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1505分2215051・16.996.2〜7.8
2021/202224歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 1047分1410470・16.936.4〜7.5
すべてのシーズン7季
2020/202123歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2640分3226402・47.156.3〜8.2
2019/202022歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 1724分2317241・26.896.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。