試合ページへ戻るハンブルガーSV 3–1 ボルシアMG
アルベール=ムボヨ・サンビ・ロコンガ
Albert-Mboyo Sambi Lokonga
背番号
6
年齢
27歳
身長
183cm
体重
67kg
国籍
ベルギー
今季
出場
7
分
513
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合 · 中央 5 · 左寄り 1 · 右寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xGOT0.00/90分下位64位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.18 回/90分やや上15位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上38人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.58 回/90分やや上17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位61位
- シュート0.35 回/90分下位62位
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下52位
- 枠内シュート率0%回数が少ない6人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.18 回/90分やや上23位
- キーパス1.40 回/90分真ん中34位
- チャンス創出1.23 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分真ん中35位
- クロス0.70 回/90分真ん中40位
- クロス成功0.35 回/90分真ん中28位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.35 回/90分下位57位
- ドリブル成功0.18 回/90分下位58位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.53 回/90分やや上26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 1 番目(7試合)チームの中で 3 位(15人)
デュエル勝率75%上位1%
ファウルを受けた4上位1%
アシスト1上位1%
インターセプト2上位7%
得点・アシスト0・1
キーパス2
パス成功48/54
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンビ・ロコンガハンブルガーSV | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス82% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス82% | 前寛之町田 · J180% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス80% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA79% | 常盤亨太FC東京 · J178% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ76% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア74% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | 井手口陽介神戸 · J173% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA73% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス71% | 和泉竜司名古屋 · J170% | 高宇洋FC東京 · J170% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア69% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA67% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.40 | 0.75 | 0.61 | 1.09 | 1.08 | 1.26 | 0.52 | 0.45 | 0.92 | 1.04 | 1.00 | 2.40 | 0.47 | 1.01 | 0.54 | 0.90 | 2.07 | 1.41 | 1.50 | 1.79 | 0.76 | 1.00 | 0.97 | 0.92 | 0.72 | 1.51 |
| ドリブル成功 | 0.18 | 0.50 | 0.31 | 0.16 | 0.00 | 0.34 | 0.13 | 0.33 | 0.39 | 0.73 | 0.22 | 0.38 | 0.16 | 0.50 | 0.40 | 0.34 | 0.49 | 0.31 | 0.81 | 0.16 | 0.66 | 0.27 | 0.65 | 0.12 | 0.29 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 5.9 | 4.0 | 4.8 | 6.1 | 6.3 | 5.9 | 4.6 | 8.4 | 3.0 | 7.8 | 8.2 | 5.5 | 3.0 | 4.2 | 8.6 | 8.0 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 3.3 | 6.7 | 5.2 | 5.1 | 7.7 | 6.0 |
| パス成功 | 42.1 | 41.9 | 42.7 | 46.2 | 31.2 | 49.5 | 45.8 | 46.8 | 59.3 | 27.7 | 43.8 | 55.2 | 30.1 | 36.0 | 29.0 | 47.1 | 56.3 | 48.6 | 34.8 | 25.3 | 26.9 | 51.6 | 37.3 | 49.8 | 49.3 | 35.4 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 84% | 91% | 83% | 88% | 87% | 93% | 93% | 86% | 84% | 90% | 82% | 93% | 86% | 90% | 90% | 87% | 90% | 79% | 85% | 87% | 84% | 90% | 91% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.88 | 0.92 | 0.78 | 0.81 | 1.26 | 1.18 | 1.45 | 1.18 | 0.94 | 0.89 | 0.38 | 1.03 | 0.50 | 0.67 | 1.01 | 0.73 | 1.25 | 0.81 | 1.30 | 0.38 | 0.91 | 1.45 | 1.73 | 0.72 | 0.84 |
| インターセプト | 1.23 | 1.38 | 1.07 | 0.62 | 1.75 | 0.92 | 0.92 | 1.23 | 1.18 | 0.73 | 1.78 | 0.63 | 1.26 | 0.50 | 0.67 | 1.35 | 0.36 | 0.31 | 0.58 | 0.97 | 1.04 | 1.91 | 1.77 | 0.58 | 0.57 | 0.34 |
| デュエル勝率 | 47% | 44% | 51% | 49% | 46% | 47% | 47% | 42% | 57% | 48% | 50% | 49% | 55% | 55% | 43% | 61% | 49% | 55% | 40% | 41% | 34% | 52% | 54% | 54% | 61% | 42% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンビ・ロコンガハンブルガーSV | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA79% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA77% | 渡邊凌磨浦和 · J176% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア75% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ74% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア74% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA71% | 長沼洋一浦和 · J171% | 川辺駿広島 · J170% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス70% | コール・パーマーチェルシー · プレミア69% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア68% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス68% | Daiki Matsuoka福岡 · J168% | マヌ・コネローマ · セリエA68% | 見木友哉福岡 · J168% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス61% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス60% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.31 | 0.71 | 0.95 | 1.52 | 1.27 | 1.78 | 0.56 | 2.13 | 1.22 | 1.04 | 0.23 | 1.22 | 0.51 | 1.15 | 0.52 | 1.26 | 0.82 | 0.60 | 0.92 | 1.41 | 1.01 | 0.84 | 1.10 | 0.62 | 1.01 | 0.90 |
| ドリブル成功 | 0.47 | 0.84 | 0.71 | 0.54 | 0.63 | 0.50 | 0.30 | 0.69 | 0.37 | 0.27 | 0.46 | 0.44 | 0.22 | 1.01 | 0.52 | 0.99 | 1.32 | 0.32 | 1.06 | 0.93 | 0.41 | 0.53 | 0.72 | 0.38 | 0.50 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 3.9 | 5.4 | 5.4 | 4.5 | 7.3 | 5.0 | 5.6 | 5.9 | 7.0 | 4.8 | 6.6 | 4.4 | 4.1 | 5.8 | 5.1 | 5.8 | 6.2 | 6.1 | 6.0 | 6.1 | 5.6 | 4.7 | 6.0 | 7.5 | 3.3 |
| パス成功 | 35.2 | 38.1 | 39.8 | 31.3 | 33.0 | 40.0 | 39.8 | 45.0 | 42.1 | 42.2 | 30.2 | 33.0 | 41.2 | 32.2 | 35.9 | 28.9 | 38.5 | 33.1 | 45.3 | 39.9 | 37.5 | 42.0 | 31.3 | 44.3 | 67.9 | 21.3 |
| パス成功率 | 88% | 89% | 86% | 83% | 84% | 86% | 87% | 85% | 87% | 85% | 82% | 80% | 86% | 86% | 87% | 82% | 87% | 84% | 90% | 86% | 83% | 88% | 85% | 85% | 91% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.63 | 0.45 | 0.99 | 0.79 | 1.04 | 0.81 | 0.86 | 0.95 | 0.95 | 0.99 | 0.69 | 1.19 | 0.87 | 0.55 | 1.30 | 0.85 | 0.90 | 1.00 | 0.99 | 1.26 | 0.93 | 1.24 | 1.20 | 1.19 | 0.83 | 0.86 |
| インターセプト | 0.79 | 0.74 | 0.81 | 0.82 | 0.54 | 0.58 | 1.20 | 0.61 | 0.71 | 0.99 | 0.78 | 0.99 | 1.26 | 0.69 | 1.08 | 0.44 | 1.11 | 0.98 | 0.77 | 0.82 | 1.16 | 1.07 | 0.43 | 0.81 | 1.24 | 1.02 |
| デュエル勝率 | 55% | 53% | 56% | 48% | 47% | 48% | 56% | 52% | 45% | 55% | 50% | 48% | 49% | 44% | 48% | 51% | 55% | 45% | 50% | 51% | 47% | 45% | 45% | 65% | 49% | 44% |
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–2@ ドルトムントドルトム…90′第3節敗0–5@ ライプツィヒライプツ…78′第4節勝2–1vs ケルン90′第5節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…76′第7節敗0–1@ パーダーボ…パーダー…19′第8節敗1–3@ フランクフ…フランク…80′第9節勝3–1vs ボルシアMGボルシア…80′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202626歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1715分2617155・06.906.0〜7.7
2024/202525歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1473分2214730・27.006.2〜8.0
2023/202424歳Luton Townプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1308分1713081・37.116.2〜8.5
2022/202323歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 9試合 ・ 536分95360・06.816.4〜7.5
2022/202323歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 6試合 ・ 196分61960・06.866.4〜7.5
すべてのシーズン5季
2021/202222歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 1132分1911320・07.056.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。