試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
この選手が出てくるコラムNo.3 スパーズが勝ち始めた理由を徹底考察!|復活の狼煙・マディソン大号令?
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 6 · 中央 2 · 左寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート1.51 回/90分上位3位
- オフサイド1.17 回/90分下位63位
- アシスト0.50 回/90分上位3位
- クロス7.37 回/90分上位1位
- ドリブル試行7.21 回/90分上位3位
- ボールを奪われた2.85 回/90分下位64位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xG0.16/90分やや下46位
- xGOT0.02/90分下位56位
- シュート2.18 回/90分真ん中35位
- 枠内シュート0.34 回/90分下位54位
- ブロックされたシュート0.34 回/90分やや上19位
- ビッグチャンス逸0.17 回/90分やや上24位
- 枠内シュート率15%下位58位
- シュート決定率0%下位18人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.68 回/90分やや上18位
- チャンス創出1.68 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス創出0.50 回/90分上位10位
- クロス成功1.34 回/90分上位8位
- クロス成功率18%真ん中33位
- ドリブル
- ドリブル成功3.85 回/90分上位3位
- ドリブル成功率53%やや上19位
- ファウルを受けた2.35 回/90分上位7位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 8 位(16人)
バックパス16上位1%
ボール奪取8上位1%
クロス7上位1%
パス成功率92%上位2%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.03
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 途中 29分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 途中 27分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 途中 44分 | 7.6 | — | 1 |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 66分 | 6.3 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 87分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 89分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クドゥストッテナム | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア59% | 伊藤達哉川崎F · J158% | 武藤嘉紀神戸 · J155% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア54% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス53% | マティアス・スーレローマ · セリエA52% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA52% | 遠藤渓太柏 · J151% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス49% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ49% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア48% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA47% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ47% | 鈴木優磨鹿島 · J147% | 木村勇大名古屋 · J147% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス44% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ42% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア40% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA36% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア33% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.34 | 0.50 | 0.69 | 0.70 | 0.66 | 0.56 | 0.56 | 0.73 | 1.24 | 1.54 | 0.70 | 1.07 | 0.89 | 0.16 | 0.58 | 0.51 | 1.28 | 0.74 | 0.54 | 0.81 | 0.27 | 1.13 | 0.65 | 0.65 | 1.58 | 0.96 |
| xG | 0.16 | 0.11 | 0.15 | 0.24 | 0.21 | 0.14 | 0.08 | 0.18 | 0.30 | 0.30 | 0.27 | 0.18 | 0.25 | 0.07 | 0.37 | 0.24 | 0.40 | 0.44 | 0.18 | 0.26 | 0.09 | 0.26 | 0.06 | 0.23 | 0.23 | 0.14 |
| ドリブル成功 | 3.85 | 4.66 | 1.50 | 2.45 | 1.24 | 0.67 | 2.81 | 0.88 | 3.03 | 3.31 | 3.00 | 0.78 | 2.24 | 0.80 | 1.61 | 1.19 | 1.38 | 0.99 | 0.31 | 0.89 | 1.22 | 1.13 | 0.81 | 0.81 | 1.45 | 0.64 |
| キーパス | 1.68 | 1.51 | 2.76 | 1.40 | 1.90 | 1.23 | 1.69 | 1.76 | 2.62 | 2.48 | 2.60 | 1.46 | 1.79 | 1.91 | 1.90 | 2.39 | 2.45 | 2.34 | 1.69 | 0.74 | 0.68 | 2.41 | 1.79 | 0.65 | 1.58 | 2.23 |
| クロス成功 | 1.34 | 0.88 | 1.15 | 0.47 | 0.66 | 0.67 | 0.70 | 1.03 | 0.28 | 1.42 | 0.10 | 0.88 | 0.00 | 1.91 | 0.88 | 0.51 | 1.07 | 0.99 | 0.38 | 0.15 | 0.14 | 1.27 | 0.49 | 0.48 | 0.79 | 2.39 |
| ファウルを受けた | 2.35 | 2.01 | 1.96 | 2.10 | 1.24 | 2.81 | 0.84 | 1.17 | 1.93 | 0.94 | 1.60 | 1.17 | 1.64 | 1.59 | 1.46 | 1.53 | 2.02 | 1.36 | 2.38 | 2.07 | 1.89 | 0.99 | 0.98 | 3.23 | 0.66 | 0.96 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 89% | 84% | 80% | 87% | 85% | 74% | 86% | 79% | 75% | 87% | 78% | 75% | 85% | 80% | 75% | 77% | 83% | 80% | 78% | 81% | 92% | 86% | 89% | 84% | 84% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.51 | 1.76 | 1.50 | 0.70 | 0.49 | 1.01 | 0.70 | 1.03 | 0.55 | 0.83 | 1.00 | 0.78 | 0.89 | 0.95 | 1.02 | 1.19 | 0.43 | 1.23 | 0.92 | 0.44 | 0.54 | 0.57 | 0.65 | 0.16 | 1.19 | 0.32 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クドゥストッテナム | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス73% | 金子拓郎浦和 · J168% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA67% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA66% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア64% | マティアス・スーレローマ · セリエA63% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA63% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ59% | 紺野和也福岡 · J157% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA56% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス55% | Sota Nakamura広島 · J154% | 藤本一輝福岡 · J153% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス52% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア51% | チャヴリッチ鹿島 · J150% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア50% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス49% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア49% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ48% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス48% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.52 | 0.50 | 0.67 | 0.98 | 0.53 | 0.44 | 0.75 | 0.62 | 0.56 | 0.94 | 0.79 | 1.27 | 0.68 | 0.51 | 0.58 | 1.21 | 0.49 | 0.69 | 0.71 | 0.27 | 0.88 | 0.25 | 1.23 | 0.94 | 0.60 | 0.67 |
| xG | 0.14 | 0.16 | 0.13 | 0.34 | 0.11 | 0.18 | 0.16 | 0.20 | 0.15 | 0.30 | 0.16 | 0.30 | 0.16 | 0.18 | 0.11 | 0.18 | 0.15 | 0.18 | 0.23 | 0.05 | 0.21 | 0.07 | 0.38 | 0.24 | 0.21 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 3.03 | 1.86 | 1.57 | 2.39 | 1.34 | 1.70 | 1.46 | 2.13 | 2.79 | 2.21 | 0.94 | 2.47 | 1.21 | 0.85 | 1.65 | 1.48 | 1.56 | 0.96 | 2.39 | 0.81 | 1.50 | 1.16 | 1.32 | 4.31 | 1.24 | 1.12 |
| キーパス | 1.51 | 1.78 | 1.53 | 1.79 | 1.54 | 1.87 | 1.92 | 1.92 | 2.29 | 2.14 | 1.53 | 2.41 | 1.59 | 2.07 | 0.63 | 2.64 | 2.14 | 1.23 | 0.97 | 2.04 | 1.61 | 1.44 | 2.22 | 2.03 | 1.32 | 1.61 |
| クロス成功 | 1.69 | 1.51 | 0.82 | 0.98 | 1.59 | 1.29 | 0.87 | 0.57 | 0.61 | 0.90 | 1.02 | 1.08 | 1.21 | 1.40 | 0.48 | 1.48 | 0.63 | 0.50 | 0.23 | 1.72 | 0.46 | 0.91 | 1.37 | 0.25 | 0.43 | 0.63 |
| ファウルを受けた | 0.87 | 1.12 | 1.10 | 1.71 | 1.14 | 0.85 | 1.75 | 1.66 | 1.52 | 1.61 | 1.14 | 1.77 | 1.67 | 1.14 | 1.60 | 0.37 | 0.58 | 1.14 | 1.19 | 0.27 | 1.46 | 2.23 | 0.85 | 1.23 | 1.71 | 1.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 76% | 75% | 87% | 82% | 87% | 84% | 80% | 80% | 82% | 78% | 84% | 77% | 76% | 78% | 83% | 89% | 76% | 84% | 74% | 88% | 87% | 83% | 84% | 82% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.89 | 0.71 | 1.11 | 0.41 | 0.37 | 0.58 | 0.88 | 0.91 | 0.79 | 0.59 | 0.47 | 0.45 | 1.02 | 0.78 | 0.42 | 0.39 | 1.10 | 1.36 | 0.54 | 0.92 | 1.32 | 0.66 | 0.69 | 1.07 | 0.76 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…22′第3節分0–0@ フォレスト29′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…27′第5節敗2–3vs ヴィラ44′1 A第6節分1–1@ マンU66′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…87′1 A第8節勝2–0@ チェルシー89′第9節勝2–0vs パレス90′1 A第10節敗0–1@ リーズ83′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 19試合 ・ 1546分1915462・56.856.0〜8.4
2024/202524歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2603分3226035・36.966.3〜7.5
2023/202423歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2483分3324838・67.105.4〜8.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。