試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
モーガン・ギブス=ホワイト
Morgan Gibbs-White
背番号
10
年齢
26歳
身長
171cm
体重
66kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
810
得点
1
評点
7.32
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 5 · 右寄り 4
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- オフサイド0.33 回/90分下位79位
- アシスト0.33 回/90分上位9位
- キーパス2.67 回/90分上位5位
- チャンス創出2.67 回/90分上位5位
- ビッグチャンス創出0.89 回/90分上位2位
- ボールを奪われた1.56 回/90分やや下67位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分真ん中37位
- xG0.25/90分やや上18位
- xGOT0.18/90分やや上28位
- シュート1.78 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.44 回/90分やや上31位
- 枠外シュート1.00 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分やや下64位
- 枠内シュート率25%真ん中7人と同じ 25%
- シュート決定率6%真ん中37位
- チャンスメイク
- スルーパス成功率0%回数が少ない7人と同じ 0%
- クロス4.44 回/90分上位14位
- クロス成功1.22 回/90分上位13位
- クロス成功率28%やや上26位
- ドリブル
- ドリブル試行2.89 回/90分上位9位
- ドリブル成功1.44 回/90分上位10位
- ドリブル成功率50%真ん中13人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.00 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.22(7位) · PK 成功 0.11(7位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(11位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
アシスト1上位1%
ボール奪取8上位4%
ドリブル試行4上位4%
ドリブル成功2上位5%
得点・アシスト0・1
キーパス3
パス成功15/20
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs リーズ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | 1 |
| 9/5 | 第3節 | vs トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.1 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | vs コヴェントリー | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ クリスタル・パレス | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | @ イプスウィッチ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ブレントフォード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs マンチェスター・C | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト | コール・パーマーチェルシー · プレミア83% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ81% | 中山克広名古屋 · J178% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア76% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア71% | 松村優太鹿島 · J170% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア68% | 山内日向汰柏 · J167% | チュキブレーメン · ブンデス65% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA63% | 脇坂泰斗川崎F · J163% | 小泉佳穂柏 · J161% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA55% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス54% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア53% | アンディ・ディウフインテル · セリエA50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA47% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA46% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス46% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス45% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.67 | 2.28 | 2.56 | 2.76 | 1.93 | 2.80 | 2.08 | 2.21 | 1.44 | 1.67 | 2.06 | 1.50 | 2.37 | 1.75 | 2.73 | 2.40 | 1.05 | 2.15 | 1.49 | 1.26 | 2.34 | 0.70 | 3.50 | 0.92 | 1.66 | 1.68 |
| ドリブル成功 | 1.44 | 1.59 | 1.79 | 0.89 | 1.70 | 1.02 | 0.78 | 1.10 | 1.44 | 0.28 | 2.19 | 0.81 | 0.65 | 0.99 | 0.55 | 0.38 | 0.90 | 1.20 | 0.54 | 0.80 | 1.82 | 0.35 | 0.50 | 0.15 | 0.71 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.4 | 5.5 | 2.7 | 2.6 | 7.4 | 3.3 | 4.8 | 1.7 | 4.6 | 4.8 | 4.5 | 5.6 | 4.4 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8.5 | 3.2 | 4.8 | 2.6 | 2.6 | 11.2 | 5.1 | 5.2 | 5.5 |
| パス成功 | 27.2 | 28.8 | 42.3 | 29.2 | 23.4 | 39.5 | 28.1 | 35.5 | 23.6 | 25.9 | 39.2 | 34.8 | 30.2 | 35.8 | 44.0 | 55.2 | 45.1 | 54.3 | 19.5 | 24.6 | 38.3 | 20.7 | 53.7 | 35.4 | 29.3 | 37.8 |
| パス成功率 | 81% | 82% | 85% | 83% | 78% | 80% | 80% | 87% | 81% | 78% | 84% | 90% | 75% | 88% | 80% | 90% | 87% | 90% | 72% | 73% | 91% | 81% | 81% | 80% | 79% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.33 | 0.57 | 0.64 | 0.18 | 0.79 | 0.76 | 0.69 | 1.00 | 0.52 | 0.56 | 1.29 | 0.81 | 0.75 | 0.38 | 0.70 | 0.38 | 0.75 | 0.60 | 1.22 | 1.14 | 1.43 | 0.82 | 0.67 | 0.61 | 0.95 | 1.46 |
| インターセプト | 0.11 | 0.57 | 0.38 | 0.80 | 0.11 | 0.38 | 0.95 | 0.30 | 0.52 | 0.42 | 0.26 | 0.58 | 0.32 | 0.15 | 0.62 | 0.63 | 0.75 | 0.48 | 0.27 | 0.80 | 0.26 | 0.70 | 0.83 | 1.38 | 1.90 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 45% | 48% | 45% | 42% | 47% | 39% | 38% | 52% | 36% | 41% | 48% | 40% | 43% | 54% | 45% | 49% | 47% | 53% | 37% | 46% | 52% | 39% | 41% | 45% | 57% | 51% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ87% | コール・パーマーチェルシー · プレミア76% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア74% | Daiju Sasaki神戸 · J172% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA70% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | 松尾佑介浦和 · J166% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス63% | 名古新太郎福岡 · J163% | 渡邊凌磨浦和 · J161% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア59% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス58% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス58% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ57% | 久保藤次郎柏 · J157% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ56% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア56% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA53% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA52% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA47% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス45% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.42 | 1.55 | 1.15 | 1.26 | 1.29 | 1.46 | 1.10 | 1.35 | 1.52 | 1.78 | 0.90 | 2.26 | 1.27 | 1.22 | 2.30 | 1.19 | 1.78 | 2.13 | 1.52 | 1.01 | 2.37 | 1.75 | 0.71 | 2.59 | 0.51 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.87 | 0.91 | 1.01 | 0.99 | 0.57 | 0.53 | 0.72 | 1.44 | 0.54 | 0.50 | 0.20 | 0.70 | 0.63 | 0.37 | 1.51 | 0.45 | 0.87 | 0.69 | 1.10 | 0.41 | 1.08 | 1.32 | 0.84 | 2.01 | 0.22 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 5.2 | 4.1 | 5.1 | 3.1 | 4.3 | 4.7 | 1.8 | 5.4 | 7.3 | 3.3 | 4.0 | 4.5 | 5.9 | 4.8 | 5.1 | 2.4 | 5.6 | 3.1 | 6.1 | 4.8 | 5.3 | 3.9 | 6.4 | 4.4 | 5.8 |
| パス成功 | 28.3 | 28.6 | 32.2 | 28.9 | 22.2 | 26.9 | 31.3 | 17.5 | 31.3 | 40.0 | 21.3 | 25.5 | 33.0 | 42.1 | 45.2 | 27.3 | 26.2 | 45.0 | 35.5 | 37.5 | 46.0 | 25.2 | 38.1 | 32.9 | 41.2 | 38.5 |
| パス成功率 | 81% | 82% | 86% | 82% | 69% | 83% | 85% | 79% | 83% | 86% | 77% | 83% | 84% | 87% | 85% | 76% | 78% | 85% | 82% | 83% | 88% | 76% | 89% | 79% | 86% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.52 | 0.55 | 0.85 | 0.65 | 0.77 | 1.20 | 0.63 | 0.79 | 0.81 | 0.86 | 0.82 | 1.04 | 0.95 | 0.98 | 1.29 | 1.34 | 0.95 | 1.17 | 0.93 | 0.69 | 0.99 | 0.45 | 0.66 | 0.87 | 0.90 |
| インターセプト | 0.38 | 0.12 | 0.69 | 0.44 | 0.40 | 0.81 | 0.43 | 0.29 | 0.82 | 0.58 | 1.02 | 0.33 | 0.54 | 0.71 | 0.45 | 0.74 | 0.56 | 0.61 | 0.64 | 1.16 | 0.47 | 0.90 | 0.74 | 0.21 | 1.26 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 40% | 45% | 44% | 51% | 46% | 41% | 45% | 38% | 48% | 48% | 44% | 43% | 47% | 45% | 40% | 45% | 42% | 52% | 46% | 47% | 48% | 53% | 53% | 44% | 49% | 55% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs リーズ90′第2節分2–2@ リヴァプールリヴァプ…90′1 点 1 A第3節分0–0vs トッテナム90′第4節勝2–1@ ヴィラ90′1 A第5節敗0–1vs コヴェント…コヴェン…90′第6節敗1–3@ パレス90′第8節分1–1@ イプスウィ…イプスウ…90′第9節敗0–2@ ブレントフ…ブレント…90′第10節勝3–1vs マンC90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202625歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 3112分37311215・47.046.1〜9.3
2024/202524歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2823分3428237・97.266.1〜8.7
2023/202423歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3160分3731605・107.265.9〜9.1
2022/202322歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2978分3529785・87.176.1〜8.8
2022/202322歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 2試合 ・ 180分21800・06.686.3〜7.0
すべてのシーズン10季
2021/202221歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 2試合 ・ 7分270・06.636.5〜6.7
2021–2221歳Sheffield United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202120歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 11試合 ・ 410分114101・06.886.5〜7.5
2020–2120歳Swansea City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202019歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 7試合 ・ 126分71260・06.846.5〜7.0
2018/201918歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 26試合 ・ 649分266490・16.716.2〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。