試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ベルナルド・シウバ
Bernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva
背番号
20
年齢
32歳
身長
173cm
体重
65kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
10
分
544
得点
0
評点
6.66
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 5 · 左寄り 3 · 中央 1 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- アシスト0.17 回/90分やや上26位
- キーパス1.49 回/90分やや上26位
- チャンス創出1.49 回/90分やや上24位
- ボールを奪われた0.50 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下57位
- xGOT0.00/90分下位76位
- シュート0.33 回/90分下位74位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分やや下55位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス1.32 回/90分やや上34位
- クロス成功0.17 回/90分真ん中40位
- クロス成功率13%回数が少ない47位
- ドリブル
- ドリブル試行0.99 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功0.33 回/90分やや下64位
- ドリブル成功率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.32 回/90分やや上30位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 11 位(14人)
ロングボール成功6上位2%
キーパス4上位2%
ロングボール8上位3%
パス成功率92%上位12%
得点・アシスト0・0
パス成功46/50
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 途中 13分 | 6.4 | — | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 途中 26分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード読み物 | 敗 2–1 | 途中 8分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 途中 21分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 80分 | 6.1 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルナルド・シウバレアル・マドリード | 前寛之町田 · J181% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ73% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス73% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア72% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス72% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | パスカル・グロスブライトン · プレミア69% | 和泉竜司名古屋 · J169% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | 三竿健斗鹿島 · J168% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA68% | 中川敦瑛柏 · J168% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア66% | 松村優太鹿島 · J165% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.49 | 1.09 | 0.75 | 1.26 | 2.40 | 1.50 | 0.45 | 0.61 | 2.39 | 0.92 | 1.09 | 1.68 | 2.25 | 2.73 | 0.87 | 0.82 | 1.41 | 0.92 | 0.91 | 1.85 | 1.65 | 0.54 | 0.94 | 2.08 | 2.15 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.33 | 0.16 | 0.50 | 0.34 | 0.38 | 0.81 | 0.33 | 0.31 | 0.43 | 0.15 | 0.12 | 0.67 | 0.75 | 0.00 | 0.61 | 0.51 | 0.31 | 0.39 | 0.11 | 0.74 | 0.29 | 0.40 | 0.73 | 0.78 | 1.20 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 4.8 | 5.9 | 6.3 | 8.2 | 4.5 | 4.6 | 4.0 | 8.2 | 5.1 | 5.8 | 5.5 | 9.6 | 6.8 | 3.8 | 6.8 | 5.0 | 8.4 | 8.7 | 9.1 | 9.0 | 4.2 | 3.0 | 3.3 | 8.5 | 6.4 |
| パス成功 | 56.9 | 46.2 | 41.9 | 49.5 | 55.2 | 34.8 | 46.8 | 42.7 | 57.3 | 35.4 | 31.8 | 37.8 | 58.6 | 49.4 | 27.5 | 54.5 | 48.6 | 59.3 | 52.4 | 65.8 | 56.3 | 29.0 | 27.9 | 28.1 | 54.3 | 60.3 |
| パス成功率 | 91% | 91% | 84% | 88% | 90% | 90% | 93% | 84% | 89% | 80% | 83% | 85% | 88% | 87% | 83% | 89% | 87% | 93% | 83% | 91% | 89% | 86% | 86% | 80% | 90% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.78 | 0.88 | 1.26 | 0.38 | 0.81 | 1.45 | 0.92 | 0.65 | 0.61 | 0.73 | 1.46 | 0.63 | 0.68 | 0.35 | 1.23 | 1.25 | 1.18 | 1.25 | 0.74 | 1.08 | 0.67 | 0.94 | 0.69 | 0.60 | 1.30 |
| インターセプト | 0.83 | 0.62 | 1.38 | 0.92 | 0.63 | 0.58 | 1.23 | 1.07 | 0.33 | 1.38 | 1.58 | 1.23 | 1.13 | 0.46 | 1.04 | 1.02 | 0.31 | 1.18 | 1.25 | 0.25 | 1.58 | 0.67 | 0.83 | 0.95 | 0.48 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 42% | 49% | 44% | 47% | 49% | 40% | 42% | 51% | 48% | 45% | 49% | 51% | 47% | 33% | 33% | 56% | 55% | 57% | 50% | 50% | 48% | 43% | 48% | 38% | 53% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルナルド・シウバマンチェスター・C | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA80% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA78% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア74% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス73% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA73% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J172% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス68% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA66% | マヌ・コネローマ · セリエA64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | 渡邊凌磨浦和 · J160% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア60% | 見木友哉福岡 · J160% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア59% | Daiki Matsuoka福岡 · J159% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ58% | 小泉佳穂柏 · J157% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス54% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス52% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.46 | 1.47 | 1.91 | 2.17 | 1.01 | 1.11 | 0.99 | 1.99 | 1.22 | 1.46 | 0.70 | 0.84 | 0.92 | 1.78 | 1.27 | 1.03 | 1.41 | 2.75 | 0.84 | 1.68 | 0.60 | 2.13 | 1.30 | 0.51 | 1.87 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 0.72 | 0.33 | 0.72 | 0.50 | 0.29 | 0.18 | 0.37 | 0.37 | 0.20 | 0.29 | 0.25 | 1.06 | 0.50 | 0.63 | 1.07 | 0.93 | 0.85 | 0.53 | 0.66 | 0.32 | 0.69 | 1.05 | 0.22 | 0.49 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 7.3 | 8.4 | 8.2 | 7.5 | 5.9 | 6.2 | 8.4 | 5.9 | 9.6 | 7.8 | 8.6 | 6.1 | 7.3 | 4.5 | 10.4 | 6.0 | 8.0 | 5.6 | 7.9 | 6.2 | 5.6 | 6.9 | 4.4 | 10.9 | 5.8 |
| パス成功 | 62.0 | 58.6 | 57.9 | 53.4 | 67.9 | 65.0 | 54.9 | 50.6 | 42.1 | 71.1 | 58.3 | 52.1 | 45.3 | 40.0 | 33.0 | 70.4 | 39.9 | 49.3 | 42.0 | 45.8 | 33.1 | 45.0 | 43.1 | 41.2 | 67.4 | 38.5 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 89% | 88% | 91% | 91% | 90% | 86% | 87% | 92% | 90% | 91% | 90% | 86% | 84% | 92% | 86% | 87% | 88% | 86% | 84% | 85% | 82% | 86% | 88% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.98 | 0.84 | 0.89 | 0.83 | 1.28 | 0.77 | 0.66 | 0.95 | 1.18 | 0.98 | 0.59 | 0.99 | 0.81 | 1.04 | 1.12 | 1.26 | 0.82 | 1.24 | 1.61 | 1.00 | 0.95 | 0.93 | 0.87 | 0.79 | 0.90 |
| インターセプト | 0.72 | 0.59 | 0.70 | 0.84 | 1.24 | 0.72 | 1.03 | 0.61 | 0.71 | 0.81 | 1.14 | 0.89 | 0.77 | 0.58 | 0.54 | 0.89 | 0.82 | 1.08 | 1.07 | 0.59 | 0.98 | 0.61 | 0.59 | 1.26 | 1.02 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 41% | 48% | 42% | 46% | 49% | 47% | 49% | 45% | 45% | 49% | 47% | 51% | 50% | 48% | 47% | 51% | 51% | 40% | 45% | 50% | 45% | 52% | 53% | 49% | 58% | 55% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝4–1vs ソシエダ86′第3節勝4–0vs マラガ13′第4節敗0–1@ ベティス26′第5節勝4–1vs ラージョ69′第6節勝3–2@ エルチェベンチ第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…8′1 A第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…ベンチ第9節勝4–1vs セビージャ21′第10節勝2–1@ バルセロナ80′第11節勝3–0@ ラシン77′第12節勝3–0@ バレンシア84′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202631歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 38試合 ・ 2888分3828882・46.966.2〜7.9
2024/202530歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 2668分3326684・47.226.4〜8.5
2023/202429歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2581分3325816・97.536.7〜9.4
2022/202328歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 2203分3422034・57.036.1〜8.4
2021/202227歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 2861分3528618・47.306.1〜9.5
すべてのシーズン9季
2020/202126歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 2071分2620712・67.126.0〜8.6
2019/202025歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2030分3420306・77.265.8〜10.2
2018/201924歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2853分3628537・77.296.2〜8.8
2017/201823歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 1520分3515206・47.096.1〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。