試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
キリアン・エムバペ
Kylian Mbappé Lottin
背番号
10
年齢
27歳
身長
180cm
体重
75kg
国籍
フランス
今季
出場
12
分
1,074
得点
13
評点
7.91
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合、すべて中央
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール1.09 回/90分上位2位
- xG0.99/90分上位2位
- xGOT1.11/90分上位2位
- 枠内シュート2.85 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート1.26 回/90分下位83位
- ビッグチャンス逸1.09 回/90分下位85位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- シュート5.36 回/90分上位2位
- 枠外シュート1.26 回/90分上位16位
- ポストバー直撃0.34 回/90分上位3位
- 枠内シュート率53%上位16位
- シュート決定率20%やや上19位
- オフサイド1.01 回/90分下位82位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分真ん中40位
- キーパス1.68 回/90分やや上32位
- チャンス創出1.68 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分やや上22位
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス1.34 回/90分やや下55位
- クロス成功0.17 回/90分やや下54位
- クロス成功率13%やや下3人と同じ 13%
- ドリブル
- ドリブル試行5.20 回/90分上位13位
- ドリブル成功3.10 回/90分上位8位
- ドリブル成功率60%上位12位
- ボールを奪われた1.34 回/90分真ん中51位
- ファウルを受けた1.93 回/90分やや上23位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.25(4位) · PK 失敗 0.08 · PK 獲得 0.17(6位) · スルーパス 0.08(17位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 8 番目(12試合)チームの中で 5 位(14人)
デュエル勝率73%上位1%
シュート6上位1%
ファウルを受けた6上位1%
クロス成功2上位2%
得点・アシスト1・0
xG0.72
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 10.0 | 3点 | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 9.4 | 2点 | 1 |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 8.2 | 1点 | 1 |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 84分 | 8.5 | 2点 | — |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.2 | 2点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 90分 | 8.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エムバペレアル・マドリード | ドニエル・マレンローマ · セリエA79% | レオ・セアラ鹿島 · J158% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ57% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア57% | マルクス・テュラムインテル · セリエA54% | 小川航基町田 · J151% | 加藤陸次樹広島 · J149% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ49% | マルシーニョ川崎F · J148% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア46% | 鈴木章斗広島 · J145% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア44% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス43% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス41% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス40% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ39% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア39% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス35% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア35% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA34% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA34% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA31% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ28% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.85 | 2.48 | 1.98 | 2.37 | 1.58 | 1.84 | 1.82 | 1.78 | 1.89 | 1.41 | 1.23 | 1.75 | 1.82 | 1.39 | 2.00 | 2.10 | 2.41 | 1.16 | 1.11 | 1.54 | 1.50 | 1.28 | 1.52 | 1.57 | 0.89 | 1.24 |
| xG | 0.99 | 1.17 | 0.63 | 1.17 | 0.69 | 0.72 | 0.67 | 0.48 | 0.72 | 0.45 | 0.62 | 0.53 | 0.68 | 0.86 | 0.36 | 0.52 | 0.62 | 0.54 | 0.36 | 0.47 | 0.56 | 0.40 | 0.56 | 0.32 | 0.25 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 3.10 | 2.07 | 0.81 | 1.74 | 0.84 | 0.99 | 0.36 | 0.59 | 4.28 | 1.41 | 0.82 | 0.32 | 0.61 | 0.76 | 1.43 | 1.94 | 0.24 | 1.01 | 1.53 | 0.39 | 1.20 | 1.38 | 0.23 | 1.31 | 2.24 | 3.03 |
| キーパス | 1.68 | 2.21 | 1.17 | 2.24 | 0.95 | 1.42 | 0.61 | 1.42 | 3.48 | 1.88 | 0.95 | 1.75 | 0.51 | 2.77 | 1.57 | 0.97 | 1.57 | 1.59 | 0.83 | 1.67 | 1.50 | 2.45 | 0.70 | 2.62 | 1.79 | 2.62 |
| クロス成功 | 0.17 | 0.14 | 0.09 | 0.87 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.35 | 1.07 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 1.93 | 1.38 | 2.70 | 0.62 | 1.58 | 1.84 | 2.06 | 0.95 | 1.79 | 1.03 | 0.68 | 0.95 | 0.71 | 1.01 | 1.43 | 1.94 | 1.09 | 2.03 | 1.53 | 1.54 | 3.16 | 2.02 | 1.99 | 0.39 | 1.64 | 1.93 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 85% | 81% | 84% | 72% | 81% | 76% | 82% | 79% | 79% | 75% | 78% | 67% | 79% | 86% | 66% | 70% | 79% | 72% | 77% | 81% | 83% | 71% | 85% | 85% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.17 | 0.28 | 0.54 | 0.25 | 0.21 | 0.85 | 0.36 | 0.24 | 0.40 | 0.47 | 0.14 | 0.40 | 0.00 | 0.38 | 0.86 | 0.65 | 0.72 | 0.58 | 0.55 | 0.00 | 1.20 | 0.43 | 0.00 | 0.26 | 0.89 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エムバペレアル・マドリード | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス59% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J150% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス47% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA47% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA45% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス43% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ42% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア42% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA41% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ41% | マーカス・ラッシュフォードバルセロナ · ラ・リーガ38% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス38% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア38% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ37% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス36% | マルクス・テュラムインテル · セリエA36% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA35% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア33% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア31% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア31% | エリキ神戸 · J128% | レオ・セアラ鹿島 · J128% | Motohiko NakajimaC大阪 · J123% | 大迫勇也神戸 · J122% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.18 | 2.53 | 1.50 | 1.34 | 1.61 | 1.71 | 1.84 | 1.69 | 0.94 | 1.15 | 1.36 | 1.48 | 1.53 | 1.79 | 1.19 | 1.41 | 1.53 | 1.36 | 1.27 | 1.04 | 1.10 | 1.15 | 0.86 | 1.42 | 1.09 | 1.07 |
| xG | 0.77 | 0.98 | 0.57 | 0.47 | 0.56 | 0.79 | 0.69 | 0.55 | 0.49 | 0.45 | 0.46 | 0.38 | 0.74 | 0.71 | 0.49 | 0.46 | 0.65 | 0.49 | 0.30 | 0.40 | 0.38 | 0.34 | 0.33 | 0.44 | 0.24 | 0.46 |
| ドリブル成功 | 2.69 | 1.21 | 0.94 | 2.21 | 0.87 | 0.91 | 0.36 | 0.46 | 1.89 | 1.25 | 1.36 | 1.53 | 0.45 | 0.52 | 1.23 | 0.68 | 0.50 | 0.80 | 2.47 | 1.64 | 0.62 | 1.66 | 1.41 | 1.02 | 0.74 | 0.56 |
| キーパス | 2.24 | 1.51 | 1.08 | 2.43 | 1.53 | 1.16 | 1.68 | 1.09 | 1.04 | 1.11 | 1.19 | 2.35 | 0.63 | 0.76 | 1.39 | 1.07 | 0.77 | 1.36 | 2.41 | 1.29 | 1.65 | 1.12 | 1.36 | 0.62 | 1.09 | 1.46 |
| クロス成功 | 0.21 | 0.04 | 0.00 | 0.29 | 0.08 | 0.05 | 0.04 | 0.05 | 0.10 | 0.58 | 0.17 | 1.53 | 0.00 | 0.03 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.28 | 1.08 | 0.79 | 1.23 | 0.22 | 0.40 | 0.00 | 0.08 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 1.21 | 0.66 | 1.38 | 1.94 | 1.36 | 0.92 | 0.91 | 0.60 | 1.63 | 1.91 | 1.33 | 0.90 | 0.76 | 1.39 | 1.70 | 1.42 | 1.93 | 1.77 | 1.98 | 0.96 | 0.59 | 1.87 | 1.53 | 1.25 | 2.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 81% | 77% | 86% | 78% | 74% | 73% | 76% | 77% | 84% | 76% | 85% | 81% | 66% | 77% | 78% | 76% | 76% | 84% | 82% | 79% | 80% | 75% | 70% | 75% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.03 | 0.49 | 0.59 | 0.51 | 0.58 | 0.60 | 0.56 | 0.23 | 0.35 | 0.14 | 0.17 | 0.41 | 0.18 | 0.27 | 0.66 | 0.34 | 0.04 | 0.61 | 0.47 | 0.64 | 0.38 | 0.93 | 0.66 | 0.77 | 0.62 | 0.51 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝4–1vs ソシエダ90′3 点第3節勝4–0vs マラガ90′1 点第4節敗0–1@ ベティス90′第5節勝4–1vs ラージョ90′2 点 1 A第6節勝3–2@ エルチェ90′1 点 1 A第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…90′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第9節勝4–1vs セビージャ84′2 点第10節勝2–1@ バルセロナ90′2 点第11節勝3–0@ ラシン90′1 点第12節勝3–0@ バレンシア90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2606分31260625・57.645.9〜9.3
2024/202526歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2919分34291931・37.825.6〜10.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。