試合ページへ戻るノッティンガム・フォレスト 3–1 マンチェスター・C
この選手が出てくるコラムNo.1 ディオマンデの移籍金は高すぎ?|他の選手と今季の出来で比べてみた!
今季の立ち位置
今季 10試合 · 右 8 · 中央 1 · 左 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート決定率0%下位18人と同じ 0%
- アシスト0.35 回/90分上位8位
- ビッグチャンス創出0.58 回/90分上位8位
- ドリブル試行5.49 回/90分上位6位
- ボールを奪われた2.45 回/90分下位62位
- ファウルを受けた2.10 回/90分上位10位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xG0.24/90分真ん中31位
- xGOT0.11/90分やや下48位
- シュート1.99 回/90分真ん中39位
- 枠内シュート0.70 回/90分真ん中31位
- 枠外シュート0.94 回/90分やや上21位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.35 回/90分やや下41位
- 枠内シュート率35%真ん中29位
- オフサイド0.12 回/90分上位12位
- チャンスメイク
- キーパス1.40 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.29 回/90分真ん中28位
- クロス3.04 回/90分やや上21位
- クロス成功0.47 回/90分真ん中29位
- クロス成功率15%やや下37位
- ドリブル
- ドリブル成功2.45 回/90分上位11位
- ドリブル成功率45%真ん中39位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.47(1位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 4 位(14人)
パス50上位1%
バックパス17上位1%
ボール奪取8上位1%
デュエル勝率56%上位4%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs コヴェントリー | 勝 1–0 | 先発 87分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ マンチェスター・U読み物 | 勝 0–1 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs サンダーランド読み物 | 勝 5–3 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ リヴァプール | 勝 0–3 | 先発 56分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs イプスウィッチ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ アストン・ヴィラ | 敗 2–1 | 先発 69分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/31 | 第9節 | vs ブライトン | 敗 0–1 | 先発 79分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌディアイェマンチェスター・C | 木村勇大名古屋 · J181% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | 伊藤達哉川崎F · J176% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア71% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス70% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA69% | デリキ・ラセルダ川崎F · J169% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | マルシーニョ川崎F · J168% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア68% | 遠藤渓太柏 · J167% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ66% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA63% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス63% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA63% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア59% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.70 | 0.81 | 0.89 | 0.66 | 0.82 | 1.24 | 1.28 | 0.86 | 0.83 | 1.15 | 1.41 | 0.56 | 1.07 | 2.00 | 1.16 | 0.51 | 1.08 | 0.65 | 0.27 | 0.70 | 1.54 | 0.73 | 1.11 | 0.34 | 0.43 | 1.01 |
| xG | 0.24 | 0.26 | 0.25 | 0.21 | 0.20 | 0.30 | 0.40 | 0.38 | 0.46 | 0.19 | 0.45 | 0.08 | 0.18 | 0.36 | 0.54 | 0.24 | 0.42 | 0.23 | 0.09 | 0.27 | 0.47 | 0.18 | 0.36 | 0.16 | 0.37 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.45 | 0.89 | 2.24 | 1.24 | 2.32 | 3.03 | 1.38 | 0.72 | 1.83 | 0.46 | 1.41 | 2.81 | 0.78 | 1.43 | 1.01 | 1.19 | 2.15 | 0.81 | 1.22 | 3.00 | 0.39 | 0.88 | 1.53 | 3.85 | 1.17 | 0.20 |
| キーパス | 1.40 | 0.74 | 1.79 | 1.90 | 0.96 | 2.62 | 2.45 | 0.57 | 1.67 | 1.49 | 1.88 | 1.69 | 1.46 | 1.57 | 1.59 | 2.39 | 2.00 | 0.65 | 0.68 | 2.60 | 1.67 | 1.76 | 0.83 | 1.68 | 1.06 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.47 | 0.15 | 0.00 | 0.66 | 0.00 | 0.28 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.70 | 0.88 | 0.29 | 0.00 | 0.51 | 0.15 | 0.48 | 0.14 | 0.10 | 0.00 | 1.03 | 0.00 | 1.34 | 0.21 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.10 | 2.07 | 1.64 | 1.24 | 1.09 | 1.93 | 2.02 | 1.29 | 0.67 | 1.61 | 1.03 | 0.84 | 1.17 | 1.43 | 2.03 | 1.53 | 3.54 | 3.23 | 1.89 | 1.60 | 1.54 | 1.17 | 1.53 | 2.35 | 1.28 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 81% | 85% | 85% | 93% | 75% | 83% | 77% | 85% | 83% | 79% | 86% | 75% | 86% | 79% | 77% | 79% | 84% | 92% | 78% | 77% | 79% | 72% | 89% | 75% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.44 | 0.89 | 0.49 | 0.55 | 0.55 | 0.43 | 0.57 | 0.33 | 0.69 | 0.47 | 0.70 | 0.78 | 0.86 | 0.58 | 1.19 | 0.62 | 0.16 | 0.54 | 1.00 | 0.00 | 1.03 | 0.55 | 1.51 | 0.11 | 0.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌディアイェエヴァートン | Taisei Miyashiro神戸 · J174% | チャヴリッチ鹿島 · J173% | チアゴ・アンドラーデC大阪 · J173% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | 藤本一輝福岡 · J171% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア69% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA69% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア67% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA66% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ65% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 加藤陸次樹広島 · J164% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア60% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア59% | マティアス・スーレローマ · セリエA59% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA56% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア56% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス56% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA54% | ホムロライプツィヒ · ブンデス52% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス52% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.71 | 0.80 | 0.69 | 1.08 | 0.60 | 0.58 | 0.88 | 0.62 | 1.15 | 0.98 | 0.54 | 0.60 | 0.62 | 1.04 | 0.56 | 1.26 | 0.88 | 0.67 | 0.75 | 0.60 | 1.04 | 0.96 | 0.94 | 1.10 | 0.50 | 0.94 |
| xG | 0.23 | 0.26 | 0.18 | 0.23 | 0.21 | 0.11 | 0.21 | 0.20 | 0.34 | 0.34 | 0.12 | 0.16 | 0.22 | 0.35 | 0.15 | 0.28 | 0.29 | 0.27 | 0.16 | 0.24 | 0.40 | 0.36 | 0.21 | 0.58 | 0.16 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 2.39 | 1.76 | 0.96 | 1.57 | 1.24 | 1.65 | 1.50 | 2.13 | 1.66 | 2.39 | 1.04 | 0.75 | 0.84 | 1.56 | 2.79 | 1.58 | 0.84 | 1.12 | 1.46 | 0.98 | 1.64 | 0.73 | 0.78 | 0.49 | 1.86 | 4.31 |
| キーパス | 0.97 | 1.21 | 1.23 | 1.27 | 1.32 | 0.63 | 1.61 | 1.92 | 1.12 | 1.79 | 0.84 | 0.99 | 1.24 | 1.28 | 2.29 | 1.26 | 1.15 | 1.61 | 1.92 | 1.49 | 1.29 | 1.24 | 0.94 | 1.06 | 1.78 | 2.03 |
| クロス成功 | 0.23 | 0.10 | 0.50 | 0.24 | 0.43 | 0.48 | 0.46 | 0.57 | 0.22 | 0.98 | 0.20 | 0.50 | 0.13 | 0.36 | 0.61 | 0.43 | 0.09 | 0.63 | 0.87 | 0.47 | 0.79 | 0.28 | 0.31 | 0.04 | 1.51 | 0.25 |
| ファウルを受けた | 1.19 | 1.63 | 1.14 | 1.03 | 1.71 | 1.60 | 1.46 | 1.66 | 0.59 | 1.71 | 1.78 | 1.24 | 1.73 | 2.83 | 1.52 | 1.94 | 1.06 | 1.75 | 1.75 | 3.49 | 1.98 | 0.73 | 3.48 | 0.82 | 1.12 | 1.23 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 77% | 76% | 79% | 82% | 78% | 88% | 80% | 80% | 87% | 81% | 83% | 78% | 79% | 80% | 80% | 70% | 77% | 84% | 83% | 82% | 70% | 77% | 75% | 76% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.36 | 0.74 | 1.10 | 1.57 | 1.07 | 0.78 | 0.92 | 0.88 | 0.93 | 1.11 | 0.89 | 1.59 | 0.75 | 1.28 | 0.91 | 0.83 | 0.71 | 0.76 | 0.58 | 0.89 | 0.64 | 0.69 | 1.46 | 0.82 | 0.89 | 0.69 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス90′1 A第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節勝1–0vs コヴェント…コヴェン…87′第4節勝1–0@ マンU44′第5節勝5–3vs サンダーラ…サンダー…75′第6節勝3–0@ リヴァプールリヴァプ…56′第7節勝3–2vs イプスウィ…イプスウ…90′1 A第8節敗1–2@ ヴィラ69′1 A第9節敗0–1vs ブライトン79′第10節敗1–3@ フォレスト90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2789分3227896・36.905.9〜7.6
2024/202524歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2442分3324429・07.086.3〜8.9
2023–2423歳Olympique Marseille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202120歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 11分1110・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。