試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ヤン・ディオマンデ
Yan Diomande
背番号
25
年齢
19歳
身長
180cm
体重
76kg
国籍
コートジボワール
今季
出場
12
分
715
得点
3
評点
7.17
この選手が出てくるコラムNo.1 ディオマンデの移籍金は高すぎ?|他の選手と今季の出来で比べてみた!
今季の立ち位置
今季 12試合 · 左 7 · 右 5
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.11/90分下位75位
- 枠内シュート0.50 回/90分やや下69位
- クロス成功率32%上位16位
- ドリブル試行7.17 回/90分上位3位
- ドリブル成功4.66 回/90分上位1位
- ドリブル成功率65%上位7位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.38 回/90分やや上25位
- xGOT0.22/90分やや下57位
- シュート1.76 回/90分やや下67位
- 枠外シュート1.01 回/90分やや上33位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや上20位
- ビッグチャンス逸0.25 回/90分真ん中47位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下65位
- シュート決定率21%上位17位
- オフサイド0.13 回/90分やや上19位
- チャンスメイク
- アシスト0.25 回/90分やや上27位
- キーパス1.51 回/90分真ん中38位
- チャンス創出1.51 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下60位
- クロス2.77 回/90分やや上33位
- クロス成功0.88 回/90分上位18位
- ドリブル
- ボールを奪われた1.51 回/90分やや下57位
- ファウルを受けた2.01 回/90分上位18位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 6 位(14人)
デュエル勝率71%上位1%
バックパス20上位1%
ドリブル試行8上位1%
ドリブル成功6上位1%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.05
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | @ エスパニョール | 勝 1–2 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 8/26 | 第1節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 4–1 | 途中 6分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs マラガ | 勝 4–0 | 途中 25分 | 6.8 | — | — |
| 9/4 | 第4節 | @ レアル・ベティス | 敗 1–0 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 4–1 | 先発 72分 | 7.5 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ エルチェ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 9/20 | 第7節 | @ アトレティコ・マドリード読み物 | 敗 2–1 | 途中 36分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs ビジャレアル読み物 | 勝 1–0 | 先発 86分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | vs セビージャ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 10/25 | 第10節 | @ バルセロナ | 勝 1–2 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ラシン・サンタンデール | 勝 0–3 | 先発 85分 | 7.8 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | @ バレンシア | 勝 0–3 | 先発 84分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディオマンデレアル・マドリード | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA59% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス52% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア51% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア51% | 伊藤達哉川崎F · J149% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | マティアス・スーレローマ · セリエA48% | 武藤嘉紀神戸 · J146% | 遠藤渓太柏 · J146% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ45% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス45% | 木村勇大名古屋 · J141% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ41% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ39% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア38% | 鈴木優磨鹿島 · J138% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス36% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス35% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA34% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア32% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ32% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア31% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA25% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA25% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.50 | 0.70 | 0.69 | 1.24 | 0.70 | 0.56 | 0.66 | 0.89 | 1.54 | 0.56 | 1.07 | 0.58 | 0.73 | 0.81 | 0.47 | 0.74 | 0.82 | 0.54 | 0.27 | 0.16 | 1.28 | 0.65 | 2.00 | 1.58 | 0.43 | 0.65 |
| xG | 0.11 | 0.27 | 0.15 | 0.30 | 0.24 | 0.08 | 0.21 | 0.25 | 0.30 | 0.14 | 0.18 | 0.37 | 0.18 | 0.26 | 0.14 | 0.44 | 0.20 | 0.18 | 0.09 | 0.07 | 0.40 | 0.06 | 0.36 | 0.23 | 0.37 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 4.66 | 3.00 | 1.50 | 3.03 | 2.45 | 2.81 | 1.24 | 2.24 | 3.31 | 0.67 | 0.78 | 1.61 | 0.88 | 0.89 | 0.58 | 0.99 | 2.32 | 0.31 | 1.22 | 0.80 | 1.38 | 0.81 | 1.43 | 1.45 | 1.17 | 0.81 |
| キーパス | 1.51 | 2.60 | 2.76 | 2.62 | 1.40 | 1.69 | 1.90 | 1.79 | 2.48 | 1.23 | 1.46 | 1.90 | 1.76 | 0.74 | 1.28 | 2.34 | 0.96 | 1.69 | 0.68 | 1.91 | 2.45 | 1.79 | 1.57 | 1.58 | 1.06 | 0.65 |
| クロス成功 | 0.88 | 0.10 | 1.15 | 0.28 | 0.47 | 0.70 | 0.66 | 0.00 | 1.42 | 0.67 | 0.88 | 0.88 | 1.03 | 0.15 | 0.35 | 0.99 | 0.00 | 0.38 | 0.14 | 1.91 | 1.07 | 0.49 | 0.29 | 0.79 | 0.21 | 0.48 |
| ファウルを受けた | 2.01 | 1.60 | 1.96 | 1.93 | 2.10 | 0.84 | 1.24 | 1.64 | 0.94 | 2.81 | 1.17 | 1.46 | 1.17 | 2.07 | 1.63 | 1.36 | 1.09 | 2.38 | 1.89 | 1.59 | 2.02 | 0.98 | 1.43 | 0.66 | 1.28 | 3.23 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 78% | 80% | 75% | 87% | 86% | 85% | 85% | 87% | 74% | 75% | 75% | 79% | 81% | 80% | 80% | 93% | 78% | 92% | 80% | 83% | 89% | 86% | 84% | 75% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.76 | 1.00 | 1.50 | 0.55 | 0.70 | 0.70 | 0.49 | 0.89 | 0.83 | 1.01 | 0.78 | 1.02 | 1.03 | 0.44 | 1.87 | 1.23 | 0.55 | 0.92 | 0.54 | 0.95 | 0.43 | 0.65 | 0.86 | 1.19 | 0.11 | 0.16 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディオマンデライプツィヒ | Taisei Miyashiro神戸 · J162% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA61% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA60% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ58% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA57% | 金子拓郎浦和 · J154% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス53% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア52% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ51% | エリキ神戸 · J149% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ47% | 藤本一輝福岡 · J147% | マティアス・スーレローマ · セリエA46% | ジェレミー・ドクマンチェスター・C · プレミア45% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア45% | チアゴ・アンドラーデC大阪 · J142% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア40% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア39% | ジョヴァーネナポリ · セリエA38% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス37% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ36% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス32% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス29% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.94 | 0.80 | 0.62 | 0.98 | 0.56 | 1.45 | 1.27 | 0.67 | 1.34 | 0.71 | 0.94 | 0.86 | 1.47 | 0.58 | 0.75 | 0.81 | 0.88 | 1.08 | 0.49 | 1.15 | 1.29 | 0.50 | 0.60 | 0.68 | 1.21 | 1.94 |
| xG | 0.24 | 0.26 | 0.20 | 0.34 | 0.15 | 0.47 | 0.30 | 0.13 | 0.47 | 0.23 | 0.30 | 0.33 | 0.44 | 0.11 | 0.16 | 0.17 | 0.21 | 0.23 | 0.15 | 0.34 | 0.20 | 0.16 | 0.21 | 0.16 | 0.18 | 0.41 |
| ドリブル成功 | 4.31 | 1.76 | 2.13 | 2.39 | 2.79 | 5.21 | 2.47 | 1.57 | 2.21 | 2.39 | 2.21 | 1.41 | 2.77 | 1.65 | 1.46 | 4.23 | 1.50 | 1.57 | 1.56 | 1.66 | 1.73 | 1.86 | 1.24 | 1.21 | 1.48 | 2.53 |
| キーパス | 2.03 | 1.21 | 1.92 | 1.79 | 2.29 | 2.86 | 2.41 | 1.53 | 2.43 | 0.97 | 2.14 | 1.36 | 2.23 | 0.63 | 1.92 | 3.07 | 1.61 | 1.27 | 2.14 | 1.12 | 1.58 | 1.78 | 1.32 | 1.59 | 2.64 | 3.15 |
| クロス成功 | 0.25 | 0.10 | 0.57 | 0.98 | 0.61 | 0.86 | 1.08 | 0.82 | 0.29 | 0.23 | 0.90 | 0.40 | 0.29 | 0.48 | 0.87 | 0.91 | 0.46 | 0.24 | 0.63 | 0.22 | 0.72 | 1.51 | 0.43 | 1.21 | 1.48 | 1.21 |
| ファウルを受けた | 1.23 | 1.63 | 1.66 | 1.71 | 1.52 | 2.04 | 1.77 | 1.10 | 1.38 | 1.19 | 1.61 | 1.87 | 2.58 | 1.60 | 1.75 | 3.07 | 1.46 | 1.03 | 0.58 | 0.59 | 1.15 | 1.12 | 1.71 | 1.67 | 0.37 | 2.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 77% | 80% | 87% | 80% | 81% | 84% | 75% | 86% | 84% | 82% | 75% | 83% | 78% | 84% | 83% | 88% | 79% | 89% | 80% | 69% | 76% | 82% | 77% | 83% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.69 | 0.74 | 0.88 | 1.11 | 0.91 | 0.82 | 0.47 | 0.71 | 0.51 | 1.36 | 0.79 | 0.66 | 0.48 | 0.78 | 0.58 | 0.76 | 0.92 | 1.57 | 0.39 | 0.93 | 0.48 | 0.89 | 1.07 | 0.45 | 0.42 | 0.35 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝4–1vs ソシエダ6′第3節勝4–0vs マラガ25′第4節敗0–1@ ベティス26′第5節勝4–1vs ラージョ72′第6節勝3–2@ エルチェ90′1 A第7節敗1–2@ アトレティコアトレテ…36′第8節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…86′1 点第9節勝4–1vs セビージャ90′1 点 1 A第10節勝2–1@ バルセロナ89′第11節勝3–0@ ラシン85′1 点第12節勝3–0@ バレンシア84′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 33試合 ・ 2484分33248412・87.326.2〜9.1
2024/202518歳レガネスラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 10試合 ・ 552分105522・17.286.1〜9.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。